Главная | Наги - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiS  
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир духов и земных::. » Наги
Наги
НевиДата: Воскресенье, 16.12.2007, 15:51 | Сообщение # 1
/Маска/
Группа: Пограничники
Сообщений: 215
Статус: Offline
Наги, в индуистской мифологии полубожественные существа со змеиным туловищем и одной или нескольскими человеческими головами, дети Кадру, жены мудреца Кашьяпы. Наги постоянно враждовали с птицами и их царем Гарудой, рожденным другой женой Кашьяпы — Винатой. Наги являлись владыками подземного мира — паталы, где находилась их столица Бхогавати и где они стерегли несметные сокровища земли. Нагов почитали как мудрецов и магов, способных оживлять мертвых и менять свое обличье. Наги, приняв человеческий облик, жили среди людей, причем их женщины, нагини, славящиеся своей красотой, нередко становились женами смертных царей и героев. Среди царей нагов наиболее известен тысячеголовый змей Шеша, поддерживающий землю. Один из мифов повествует, как наги получили бессмертие, отведав амриты, и почему их языки раздвоились — им пришлось слизывать амриту с острых травинок куши.

Обитают в пещерах и водоёмах. Изображаются в виде змей с человеческим торсом и человеческой головой, укрытой сверху веером змеиных голов.

Наг (санскрит) Змей. Полубог. Змееподобные существа, живущие на земле, в воде или под землей. Мифология «человека-змея» имеет древние корни. Нагов изображают с головой человека. Наг — символ мудрости. Существует культ змеи и связанные с ним праздники. Предполагают, что наг был тотемом одного из могущественных древних племен, представителей которого называли нагами. Мудреца Патанджали изображают в виде нага, верхняя половина которого имеет человеческий облик. Считают, что Будда проповедовал нагам. Нагарджуна семнадцать лет медитировал на образе нага, после чего погрузился в их стихию, воду, где и обрел высшую интуитивную мудрость (праджняпарамита). Вода—символ бессознательного. С ней связаны переживания при глубочайшем погружении в процессе медитации. Утверждается, что наги хранили истину в тайне до тех пор, пока люди не созрели для ее понимания. Нагами заселена великая бездна (Махатала), один из самых страшных адов. В виде змеи изображают кундалини, энергию, поднимающуюся в человеке при духовной практике от самого нижнего психофизиологического центра (чакра) к высшему, где происходит слияние с богом. Наг защитил своим капюшоном Будду от палящего солнца во время его медитации перед просветлением.



 
MarionДата: Воскресенье, 16.12.2007, 15:55 | Сообщение # 2
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 106
Статус: Offline


Благородство и чистота души не окупаются. Тебе нужны доказательства? Чьи потомки населяют землю: Каина или Авеля?
 
Великий_TAOДата: Воскресенье, 16.12.2007, 16:40 | Сообщение # 3
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 160
Статус: Offline
Ещё немного: biggrin
Наги (Naga)

Единственное число: нага

Основной язык: нажа

До Великого Разлома Высокорожденные были наивысшей кастой дворянства ночных эльфов. Эти привилегированные дворяне стали одержимы Колодцем Вечности и стали злоупотреблять его магией, пока не привлекли внимание Саргераса, темного титана. Он обещал Высокорожденным превратить Азерот в рай, и что им будут даны большие силы за служение.

Он все время держал Высокорожденных порабощенными и подчиняющимися его желаниям. По команде Саргераса Высокорожденные создали портал в Колодце, в надежде, что Саргерасу удасться прийти в Азерот лично. Такова была его сила, что Азерот был бы захвачен, как бесчисленное множество других миров, если бы его план удался.

Усилия Высокорожденных вызвали первое вторжение Пылающего Легиона, но оказалось, что последовавшая за этим Война Древних делала прямо противоположное обещаниям Саргераса. Демоны хлынули из разукрашенного дворца королевы и разрушили почти весь город. Смерть и опустошение следовали за армией демонов по мере их дальнейшего продвижения. В конце концов большая группа Высокорожденных восстала и убежала из дворца, присоединившись к лагерю ночных эльфов. Эти восставшие Высокорожденные позже станут высшими эльфами.

Рождение наг

Оставшиеся Высокорожденные сохранили верность Саргерасу в течение всей войны, но их тяжелая работа была сведена к нулю. Другие ночные эльфы, вместе с их невероятными союзниками, оказали удивительное сопротивление и сумели закрыть портал. Для Колодца Вечности еще и это возмущение оказалось критическим, поэтому он поглотил сам себя с катастрофическими последствиями. Как от удара гигантским молотом Колодец был погружен на дно одним толчком.

Этот толчок разбил древний континент Калимдор на несколько континентов, появился новый океан. Многие из Зин-Ажари, бывшей столицы ночных эльфов, были погружены на дно моря. Теперь под волнами бушует неистовый магический шторм: Водоворот. Под Водоворотом океан закручивается в огромную воронку. Попав в течения воронки, большинству существ не остается шансов убежать.

Дворец королевы Ажары был также опущен под воду. Во время погружения некоторые из Высокорожденных во дворце утонули, но многие были прокляты за их роль в Войне Древних. Превращенные в монстрообразных наг, бывшие ночные эльфы обнаружили, что могут выжить в океанских глубинах. Даже при таких условиях, наги знали, что у них было мало шансов вернуть земли, которыми Высокорожденные когда-то правили. Горько обиженные насильным изгнанием в море, они решили переждать до тех пор, когда они смогут вернуть себе на поверхности место, которое принадлежит им по праву.

По мере погружения под воду Колодец Вечности продолжал поглощать сам себя и был окончательно уничтожен. Его мощное разрушение оставило глубокую трещину в океанском дне, которая доходит до самого ядра планеты. И по сей день ядро остается незащищенным и нагревает холодные воды океана. Магические энергии, все еще излучаемые трещиной, вызвали страшные мутации всех ближайших живых существ.

Союз с Предателем

Примерно через десять тысяч лет, незадолго до Третьей Войны, наги стали выходить из глубин океана. Только тогда ночные эльфы и остальной Азерот узнали, что случилось с Высокорожденными, которых до этого считали мертвыми.

Самая большая известная группа наг сейчас находится под командованием Иллидана Стормрейджа. Вскоре после Третьей Войны он связался с большой группой наг и заключил союз. Ведомые леди Вош, эти наги до сих пор служат Иллидану во Внешней Земле. Более того, он использовал Вош и ее сородичей для найма других союзников: принца Кэл'таса Санстрайдера и кровавых эльфов.

Характеристики и способности

В основном, наги — это гуманоиды, покрытые чешуей, с нижней частью тела как у змеи. Наги могут дышать водой или воздухом, и некоторые наги недавно вышли из глубин океана. Хотя многие наги остались обитать в глубине, рядом с первым Колодцем Вечности. Поэтому, хотя сам Колодец уже не существует, наги претерпели большое количество мутаций благодаря его остаточным энергиям.

Так как раньше они были Высокорожденными, прошлое злоупотребление наг Колодцем не прошло бесследно. Высокорожденные были одержимы Колодцем, и наги подвергались воздействиям остаточной магии Колодца тысячелетиями. Вследствие чего наги зависимы от магии.

Похоже, что наги склонны к долгожительству, примерно как и ночные, кровавые и высшие эльфы. Некоторые наги, как часть своей мутации, даже обрели бессмертие. Однако большинство бессмертных наг женщины, а не мужчины.

Женщины-наги стройные и высокие, с хорошей чешуей и угловатыми чертами, и часто имеют четыре руки. По какой-то причине наги-женщины смогли лучше сохранить память и черты характера, бывшие у них до Великого Разлома. В результате, женщины-наги превосходят своих мужчин интеллектом и магическими умениями, и общество наг матриархально.

Больших размеров и физически более сильные чем женщины-наги, мужчины-наги внешне относительно звероподобны. Голова нага-мужчины напоминает драконью, и у него мускулистый человеческий торс. Чешуя, покрывающая его тело, больше и толще, чем чешуя, покрывающая тело наги-женщины.

(информация взята из игры Warcraft)


ИМПЕРАТОР

http://i045.radikal.ru/0712/9e/5d4497e74a48.png

 
МараДата: Понедельник, 11.08.2008, 17:07 | Сообщение # 4
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Наги - в индуистской мифологии дети внука Брахмы, Кашьяпы, полубожественные существа со змеиным туловищем и человеческой головой. Наги живут под землей, где находится столица их царства и сохраняют несметные сокровища. В сказаниях наги нередко принимают другой облик (например, человека), вступают в брачные отношения с героями. автор энциклопеди Александрова Анастасия
Непримиримым противником нагов является птица Гаруда, мстящая им за то, что они удерживали в рабстве ее мать. Однако могущественные владыки наков снискали у богов благосклонность и милость. Тысячеголовый змей Шеша, поддерживающий плавающую в океане землю, считается царем нагов.


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир духов и земных::. » Наги
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: