Главная | Ведьмы - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: RiS  
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир духов и земных::. » Ведьмы (без них никуда))
Ведьмы
МараДата: Среда, 24.12.2008, 20:09 | Сообщение # 46
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
а вот это более радует)))))

Ведьмак обыкновенный
Не сказать, что приятные люди, хотя и небезинтересные. Отличительная черта - в нормальной обстановке поведение неадекватное, в стрессовой - нормальные люди, кроме того узнать можно по атрибутике "профессии".
Зарабатывать на жизнь пытаются обычным способом, и свои знания (в которые искренне верят) используют редко и в основном для личных нужд.

Хвостов, рогов, копыт и др. необходимых фольклорных признаков не обнаруживают, хотя ряд священнослужителей утверждают, что они появляются на астральном плане. Но проверить астральный план возможным не представляется, а вот сам факт осведомлённости священника о его содержании ставит вопрос:"Не в зеркало ли, отче преподобный, смотрелся?"

Ведьмак продвинутый
Иначе называемый экстрасенс (от англ. extra - сверх и sense - чувство), эта разновидность отличается от ведьмака обыкновенного обширными "научными познаниями" (взято в кавычки, т.к. никто и никогда не видел "институтов", на исследования которых он ссылается, а "профессора" на поверку оказываются ведьмаками продвинутыми, только более высокого ранга).
Видят ауру, говорят о связи с Космосом, увлекаются фэн-шуем, копят и направляют свою энергию. В большинстве гордо называют себя магами. Именно эта категория ведьмаков размещают львиную долю объявлений, где предлагают свои услуги.

Псевдоведьмак
Несмотря на название, ничего примечательного. Это человек, осознанно загримировавшийся под ведьмака. Распознать практически невероятно сложно, разве только напоить хорошенько, чтобы он признался, что не видит никакой ауры и просто дурит людям головы. Подозрение на то, что перед вами псевдоведьмак, у вас должно возникнуть в связи со следующими обстоятельствами:
-объект исследования охотно рассказывает о своих "невероятных" возможностях, в том числе упоминая левитацию, телепортацию и психокинез, но уклоняется от вопроса их продемонстрировать здесь и сейчас.
-объект исследования просит за свои услуги немалую цену даже по меркам рынка подобных услуг, даёт 100% гарантии и очень детально решгламентирует процедуру передачи ему суммы.
После ведьмаков продвинутых псевдоведьмаки занимают весь оставшийся рынок сверхъестественных услуг (другим разновидностям ведьмаков достаётся не более 0,01%)

Псевдо-псевдоведьмак
Это ведьмак косящий под неведьмака или даже псевдоведьмака. Существо уникальное и редкое (можно сказать вымирающий вид), причём весьма романтичное. Если вы - девушка. а объект исследования - парень (или наоборот), то скорее всего он(а) пытается произвести на вас впечатление таким странным образом. Во-первых, потому что рано или поздно тайное станет явным и это будет вам "сюрприз", во-вторых, ему(ей) достаточно сообразительности, чтобы понять, что от его "способностей" в личных отношениях никакого проку.


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
ЭльДата: Среда, 28.01.2009, 19:26 | Сообщение # 47
[Серый Малефик]
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 618
Статус: Offline
Quote (Мара)
такое отношение якобы светлых ведьм называют феями, ну а темных, темных просто ведьмами))
знаю что ведьмы и в африке ведьмы, а с другой стороны почему бы и нет.

Различия между феей и ведьмой

1. (ВНЕШНИЙ ВИД)

· Типичный облик Феи – русый или светлый волос, потуплен взор, чуть розовые губы, движения изящны, тонок стан, не разберешь с разбегу – глупышка или нет.

· Типичный облик Ведьмы – по преимуществу каштановый либо черный как смоль оттенок волос (хотя благодаря гидропериту и всем последующим достижениям химической продукции не факт), насмешливый и даже дерзкий взгляд, чуть вздернутая бровь, полуулыбка, томность, острый ум.

2. (ДАМЫ И ЛЮБОВЬ)

Обе с детства имеют шанс завоевать мужчин, но если Фей все ЛЮБЯТ, то в Ведьм ВЛЮБЛЯЮТСЯ (почувствуйте отличье!).

3. (ДЕТСТВО)

· Фея еще в пеленках благонравна, умеет улыбаться, слушать взрослых и никогда не лезет на рожон, ей в садике уже сказали: «Какая умница. Равняйтесь на нее!»

· Ведьма в отрочестве своевольна, стремиться к свободе, всем перечит, от родных и воспитателей в детсаде часто слышит: «Противная девчонка!»

4. (МЕЧТЫ)

· О чем мечтает Фея – от пеленок она уверена, что точно хочет замуж, причем ей пофиг за кого, но лишь бы МУЖ.

· О чем мечтает ведьма – покорить, влюбить, возможно - окрутить, но не кого и абы, а ЕГО (Он может быть и принцем и солдатом). Чем больше побед, тем шикарнее мечта (количество мужчин теряется вдали).

5. (ДЕТИ)

· Фея даже будучи подростком мечтает встретить Отца Своих Детей.

· Ведьма мечтает повстречать отца ДЛЯ своих детей.

6. (БРАК И СЕМЬЯ)

· Если Фея встретила «мужчину своей мечты», то в голове немедленно звучит марш Мендельсона, оттенок платья непременно белый, гостей штук двести и кортеж из ста машин.

· Если Ведьма встретила «мужчину своей мечты», то в голове мутиться образ спальни весь в свечах, мелодия и страстный поцелуй… (а дальше все по мере воспитанья и информации, почерпнутой из СМИ).

7 (ПИАР)

· Надо признать, что у Фей пиар лучше. Почитайте любые поздние сказки - феи прекрасны и добры, хотя их помощь, как и помощь ведьм бывает обоюдоострой (вспомним Золушку). Так и помощь Феечки, искренне предложенная с улыбкой на устах, имеет, как правило, кучу ограничений: только в такое-то время, в таком-то месте, и если вы, с точки зрения феи являетесь приличным человеком и не обижаете мелких пушистых зверюшек.

· Зато ведьмы более непредсказуемы: приходя к ним, добрый молодец никогда не знает, что ему предложат: помощь, волшебный клубочек и яблочко на волшебной тарелочке с голубой каемочкой (иногда после выполнения ряда хозяйственно – постельных обязанностей по совместной инициативе: ведьмы не корыстны, но практичны), или пополнить коллекцию ведьминых солений и варений собственной персоной. Ведьмы в большей степени – люди настроения, зато они и щедрее.

8. (ВОЗРАСТ)

· Феечки изо всех сил борются с возрастом… в ход идут притиранья, румяна, маски, блески и рюши пастельных оттенков в стратегических местах. В результате они либо выглядят вечно на 21, либо приобретают образ «дамы без возраста»…

· Ведьмочки на самом деле тоже мастерицы на разные притирания, но к возрасту у них зачастую другой подход…они бравируют возрастом, не скрывают его: «Юноша, вы конечно чудо как хороши, но вот помню я Александра Македонского, так Вы с ним ни в какое сравнение...»… честно говоря, опыт, он ведь почти так же привлекателен как неопытность…

9 (ДОМАШНИЕ ЖИВОТНЫЕ)

· Феечки, испытывая жалость и нежность ко всему маленькому и пушистому, обычно и домашних животных выбирают по тому же принципу: это канарейки, похожие на летающие карамельки, волнистые попугайчики, маленькие кудлатые остромодные собачонки…ее зверушки хозяйку обожают и постоянно бестолково мельтешат поблизости. Как вариант, Феечка вообще может предпочесть настоящим животным - плюшевых, они не линяют, не обгрызают ножек у дивана, вызывают умиление хозяйки и гостей, а еще они розовые. Если у Феечки есть котик (не котище, а именно, котик) будьте уверены, он породистый, причесанный, кастрированный, и возможно, завитый щипцами.

· Ведьмы любят в своих домашних любимцах индивидуальность и разнообразие (поэтому любимцы могут иметь крылья, жабры, от двух до восьми ног и хвосты – иногда все сразу), а иногда, устрашающий вид. Как правило, ведьмы любят котиков. Домашние животные, зная ведьмин суровый характер, ее уважают и побаиваются и четко знают, когда выпрашивать что-нибудь вкусненькое, а когда лучше отсидеться под столом. Плюшевых зверей у Ведьмы вы вряд ли увидите (разве что их ей подарили хорошие люди очень давно (ведьмы сентиментальны), но как вариант - возможны чучела скажем крокодилов или змей.

10 (ЕДА И ПИТЬЕ)

· Узнать настоящую фею очень легко – она ничего не ест. А если уж решает устроить праздник – на нем будут все чудеса кондитерского искусства, какие можно себе представить. Но наперсток молока и две крошки от рулета – для феечки уже много, ах, она так объелась…единственное, чего по настоящему боятся феи - это целлюлита. Впрочем, с точки зрения перспектив замужества - это хорошо: «Хорошая жена, мало ест», говаривал знатный жених Господин Крот в "Дюймовочке" Андерсена. И на ткани на платье - экономия.

· К еде ведьмы относятся также как к жизни в целом – с аппетитом. Именно поэтому иногда страдают лишним весом, с которым борются по принципу Майи Плисецкой: «меньше жрать и больше двигаться». Впрочем, в целом ведьмы тоже дисциплинированы – иначе как пролетать через каминную трубу? С другой стороны, говорят, что женщина, которая ест с аппетитом - зрелище очень эротичное... аппетит в одном - аппетит во всем, как говорится.

АЛКОГОЛЬ
Феи в компании пьют мало, предпочитают вино и сладкие ликеры. Однако пьянеют быстро и подвержены риску алкоголизма.
Ведьмы используют алкоголь как магический атрибут и поэтому либо не пьют вообще, либо владеют таинством пить не пьянея. Только ведьма может всю жизнь упортеблять крепкие спиртные напитки и не спиться. Ведьму также никто никогда не увидит пьяной в дугу.

11. (Одежда, украшения, макияж)

Что касается одежды и украшений, я бы не сказала что все так однозначно, как : если вы в розовом - Вы феечка, а если в черном - Вы ведьмочка. Смотря какой розовый и какой черный где и когда. Однако в целом феечки предпочитают варианты пастельные, женственные, а также рюши и банты, внимательно следят за модой. Если говорить об украшениях, при выборе украшений и аксессуаров феечки отличаются вкусом и чувством меры, которого иногда не хватает ведьмам, любят формы в виде цветочков и листочков, сердечек и звездочек. Их образ гласит: "Я милая приличная девушка, которую не стыдно познакомить с мамой".
Также уважающая себя фея никогда не выйдет за пределы своего обиталища без соответствующей маскировки: она всегда накрашена, аккуратна и само изящество. Именно феи способны на такой героический подвиг как подняться за час до пробуждения возлюбленного (он же муж, см. выше) и начать гримировать природные дефекты своего лица (да, у нее они тоже имеются, а вы думали, только у вас?). Фея, как правило, предпочитает более натуральные оттенки (но может потратить больше часа на наведение «естественной» красоты).

Ведьмы в одежде проявляют больше изобретательности, иногда граничащей с дурновкусием (тряпочки с вооот таким вырезом), за модой следят, но скорее с теоретической точки зрения (ага, опять я и мода - мы совпали. Я же говорила, что украшения в африканском стиле вернутся! И Готье со мной согласился!) Любят сочные "земные" цвета: винный, голубиной крови, терракотту, интересные фактуры, украшения – крупные и яркие, часто несущие некий символический или оккультный смысл. Их образ "Вот такая я интересная девушка" при должном исполнении способен спровоцировать ДТП на оживленной улице. И в любом случае провоцирует окружающих на активное разглядывание.
Ведьма волшебством макияжа владеет не менее искусно, чем Фея, но в большинстве случаев выбирает оттенки яркие и сочные (может иногда переусердствовать). Многим ведьмам вообще свойственен некий эпатаж, который не смогли изжить даже тысячелетия гонений и вынужденных скрываний. Главное же отличие ведьмы от феи в том, что ведьма, в принципе, может выйти в свет белый и без макияжа (с целью того же эпатажа или просто от лени). «Голой», как сказала бы фея. Ведьма скорее чувствует себя некомфортно, если на ней нет никаких талисманов (фенечек, ожерелий и прочих оккультных изысков). А быть «голой» ей даже нравится.

12. (Секс)

Данных по этой стороне жизни ведьмочек и феечек почти никаких, потому что для феечек, как правило, это закрытая тема, покрытая клубами розового тумана...ах, ох, и глазки долу.

Ведьмы, наоборот, так любят помолоть на эту тему языками, что не разберешь, где правда, а где небыль и действительно ли у нее поэтому отвалилась в доме люстра, или она просто была плохо прибита.

13. (Предпочтения в литературе, периодической литературе и кинематографе)

Здесь многое зависит от вкусов, воспитания и среды обитания ведьмы или феи. Единственное, что отличает фей – это тайная (или явная) страсть к любовным романам и мелодрамам (знаете, таким в мягких обложках, на которых изображены роза, лебедь и герой с голым торсом, обнимающий героиню в кринолине, а внутри если герой взялся целовать грудь героини - делать это он будет страниц восемь, а потом войдет злобный кузен), а также многочисленным журналам на типа «Космо», «Гламур» и прочие пособия по тому «Как быть красивой» и «Как построить отношения и выйти замуж».
Ведьму это тоже интересует, но скорее как объект изучения, чем руководство к действию. При слишком большом количестве информации на эту тему ведьма, как правило, начинает зевать, ерзать и теряет концентрацию внимания, в глубине души вообще не понимая зачем на эту тему писать пособия, когда можно просто подойти и вооот так глянуть. Как ни странно, оба магических типа, как девушки культурные, любят телевизионные каналы типа Культура, Discovery, History и т. д. (ведьмы предпочитают думать, что это желание феечек «дотянуться» до уровня ведьминского мастерства). Однако Ведьма с радостью цитирует Кафку всем, кто готов слушать, а Феечка - только при необходимости поддержать разговор на данную тему, дабы не смущать недостойных окружающих своей образованностью (см. Муж).

14 ОБЩЕНИЕ:
Феи в массе своей экстраверты, очень общительны, стремятся к новым знакомствам и во всех людях стремятся видеть хорошее, часто говорят - "я люблю людей", то есть вообще, не конкретно. Такое отношение к людям вовсе не лицемерие феи, а ее способ "расслабить" человека, чтобы получить часть его энергетики. Ей важно, чтобы энергия была положительной и чистой, иначе фея запросто может отравиться.

Ведьмы чаще интраверты, ценят тишину, уединение, "качество" окружающих их людей, а не их количество. Любят (или ненавидят) конкретных людей, и всегда знают за что. Человеческую энергетику берут редко, только если у человека с открытым "космическим каналом". Дополнительно подпитаться могут лежа на земле или стоя у дерева. Маленькие растения, попавшие в круг забора энергии, могут зачахнуть или погибнуть.

15. КАРЬЕРА
Феи предпочитают общественно полезную работу преподавателей, терапевтов, специалистов по связям с общественностью, личных помощников и секретарей, консультантов и т.д. То есть ориантированы опять же на людей. Они амбициозны, их привлекает слава и признание, поэтому феи часто стремятся в шоу-бизнес.

Ведьмы предпочитают работать не с людьми, а с энергиями (например, с энергией денег). Поэтому они прекрасные финансисты, юристы, бизнесвумен, специалисты по рекламе, хирурги. Ведьмы не терпят над собой начальников, поэтому карьерный путь ведьмы - это путь в руководители или индивидуальные предприниматели.

16. РЕЛИГИЯ:
Феи часто набожны и придерживаются канонов определенной церкви, любят посещать храмы, очень уважают священнослужителей, не разделяя их на плохих и хороших. Постятся и всем об этом рассказывают. Хотя как я не устаю повторять постящимся феям: Этот ваш пост без веры - просто диета! Они - хе-хе-хе, не на шутку оскорбляются.

Ведьмы ближе к язычеству. Их девиз: "Я верю в Бога, но не знаю в какого Бога я верю". Их не устраивают жесткие рамки одной религии. Дома у ведьмы часто можно увидеть, как мирно соседствуют друг с другом кельтский крест, христианская икона, египетское всевидящее око, фигурка будды и священные засушенные растения, отгоняющие злых духов. Это точно. И ничего, ладят, не ссорятся.

Феечки в большей степени соответствуют требованиям окружающих – чистенькие, хорошенькие, всегда улыбающиеся. Поэтому окружающие любят феечек. Ведьмам по большому счету НАПЛЕВАТЬ на требования окружающих, хотя знают они эти требования и умеют манипулировать нисколько не хуже феечек. За это их уважают, но иногда ведьмы за это могут и поплатиться. Например, хоть где-нибудь вы читали, чтобы на костре сожгли фею?!

Два этих типа от природы наделены особой нелюбовью друг к другу. Они же чувствуют, в чем каждая сильна. Хотя, заметьте, так бывает, что с годами «ведьмочка» косит под «феечку» и наоборот. А СТЕРВОЙ может стать из них любая – это от жизненных потерь и огорчений. Они колдуньи обе.

Вот и все!

(с)перто


это у других модеров банхаммер, а у меня банстрапон

в поисках новой жертвы. чеширский кролик. "аминь"

Сообщение отредактировал Эль - Среда, 28.01.2009, 19:27
 
МараДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:03 | Сообщение # 48
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Quote (Эль)
Различия между феей и ведьмой

читала читала, но все равно...феи..ведьмы...все это мне кажется, не имеет сути, тут либо ведьма либо нет, просто характер разный и мировоззрение


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
МараДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:06 | Сообщение # 49
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Итак, что же есть "ведьма"?

Я не ошиблась…именно "что"….потому что есть живые существа, а есть понятия. Так вот: "ведьма" уже давно перешло в стадию некоего понятия, про которое хоть одним ухом из имеющихся в распоряжении слыхивал каждый. При этом кто-то под этим подразумевает профессию ("снимаю сглаз, с ушей") , кто-то --стервозный характер, кто-то-- состояние ПМС ( кто не знает…..ах…кто не знает---тот счастливец!!! Или холостой;))) , а кто-то именно то, о чем пойдет разговор ниже. Поэтому здесь и далее под "ведьмой" я стану подразумевать

1) живое существо из плоти и крови, подчиняющееся законам физики, химии, биологии и т.д. ( то есть если Вы полагаете, что ведьмы и впрямь летают в булочную на помеле, то Вам не сюда, Вам в желтое здание);
2) то, что адекватно реагирует на слово "человек" ,"женщина" в роли обращения ( дело в том, что есть определенная часть весьма компетентных существ, которые затопчут не спросив фамилии, если кто-то дерзнет уподобить их смертным); здесь они святотатственно будут уподобляться "простым смертным" , и автор настоятельно просит их запастись валидолом
3) женщин-магов ( это отдельный разговор, так как я считаю, что женщина-маг, как и женщина-ученый подобна морской свинке, которая и не морская…ну и ,собственно, не сильно свинка….однако есть разница: ведьмы все же в большинстве случаев --жрицы Великой Богини, женщины-маги ---поклонницы принципа " ни в чем и никому отчета не давать". ( А.С.Пушкин, между прочим;-) ; тем не менее здесь эта разница в расчет не берется )
4) женщин, занимающихся эзотерикой или чувствующих свои способности к такого рода занятиям
5) всех, кто считает себя ведьмами ( обычно такие убеждения либо соответствуют истине, либо лечатся диетическим питанием, высокими заборами и бромом в столовском компоте).
…..

Вопрос второй: Зачем?

Разумно предположить, что все, что не имеет определенной цели---суть потеря времени. Даже ковыряние в носу и последующее сосредоточенное изучение извлеченного продукта--своего рода медитация….или забота о здоровье.

С какими же целями ( ну вот видите, я исправляюсь!!! Раньше бы я написала что-то вроде " ну на кой же ляд") ищут ведьм?

1) Страх--двигатель прогресса. Я этого не знаю. Я этого боюсь. Дайте мне серебряную пулю: перестреляю всех волков. Вывод: пусть лучше знают, так как есть шанс, что перестанут бояться.
2) Хочу проверить, а может, и я?…….или она?….или оно?……"орешек знанья тверд, но все же мы не привыкли отступать…нам расколоть его поможет киножурнал хочу все знать" Проверяйте….Лучше поздно чем никому….
3) Использовать!!!! Энергия!!!!!!!!! Йес!!!!!!!!!!! С этим осторожнее…Те, кто может ведьму использовать, обычно сами прекрасно ее отличат…а кто не может---вряд ли заставят ситуацию работать "на себя".
….

Сразу оговорюсь: если ведьма не хочет, чтобы Вы ее заметили, Вы ее не заметите….будете смотреть вдаль …а она подойдет и спросит тихонько : "милый…бутылочка не освободилась?" Речь пойдет только о том, как "определить" ведьму не в "сокрытом" состоянии…

(с сайта сойт)


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
МараДата: Понедельник, 23.02.2009, 10:21 | Сообщение # 50
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Вначале было слово. Что было раньше слова?

Не пугайтесь. Я не стану углубляться в дебри богословия: речь пойдет вовсе не о сотворении мира. Хотя , если принять во внимание, что каждое существо, и тем более существо , именующее себя "ведьмой" , представляет собой микрокосмос, то вполне возможно нечто общее с сотворением мира в данной теме найдется. Ибо речь пойдет о слове "ведьма" и главным образом о тех знаниях, которые не получают из книг, об умениях, которые и заставляют нас задуматься, что ,пожалуй, мы отличаемся от многих других.

Часто задают вопрос: как узнать я ведьма или нет?

Едва ли я смогу ответить на него однозначно, но почему бы и нет?

Присмотритесь к своим родственникам и знакомым.

Как правило у большинства ведьм и ведьмаков есть примесь казачьей, цыганской, еврейской крови. При этом это все же примесь , не обязательно близкое родство. При детальном исследовании даже 100%-ые русские выясняют, что русского в них хорошо, если фамилия окажется. Разумеется, кровь может быть индийской, арабской, татарской. Но вышеупомянутые варианты просто сверхчасто встречаются. Можно, конечно, объяснять это с той точки зрения, что при смешивании генофондов происходит естественный отбор и далее по тексту. Я ни в коем случае не собираюсь отрицать этого или соглашаться с этим. Какую подвести под это базу--Вы решите сами.
Семейная мудрость. В наше время почему-то "ум" понимается как "образованность". Разумеется, умный человек вполне легко может оказаться и образованным, но обратной взаимосвязи нет. Далее, не всегда "ум, честь и совесть" в семье представляет образованнейший ее член. НО! Если у вас есть в родне некая легендарная бабушка (любители дамского романа наверняка вспомнят бабушек Скарлетт О'Хара из "Унесенных ветром"), загадочная тетушка или дедулька старичок-боровичок, под дудку которого пляшут остальные родственные Вам кандидаты и профессора, то имеет смысл поговорить с этим персонажем. Вполне возможно, что это и будет предметом Ваших поисков. ( Разумеется, я предполагаю наличие у Вас достаточного количества "ума и сообразительности", чтобы Вы в отличие от небезызвестной птицы сначала думали, а потом говорили. Так , фраза "бабуля, а ты ,случаем, не ведьма?" способна ввести в ступор старую коммунистку, которая ,может , и приворожила к себе Вашего деда, и сделала так, что тот невредимым прошел до Берлина в 1945, но слова "ведьма" боится как чумы. Спрашивать надо про жизнь. Тем более, что пожилые люди ценят внимание и рассказывают охотно. Даже если они и ведьмы ( а ведьм все же разговорить можно не всегда).Существует понятие, которое в разных источниках именуют по-разному, но я назову его здесь "Исповедью Ведьмы". Традиционно оно представляет собой род посвящения в виде монолога. Таким путем одна ведьма посвящает ( инициирует ) в ведьмы другую из своего рода. Классический случай---когда Исповедь Ведьмы заменяла собственно исповедь. Важна она не только и не столько для инициируемой, сколько для самой Ведьмы, так как полагали, будто не передав никому своей силы, Ведьма обречена на ужасные мучения во время смерти и не сможет умереть спокойно. Практика показывает, что это, скорее , все же предрассудок, если только основной задачей для себя данная Ведьма не избрала воспитание наследницы(ка). Тем не менее само явление существует вне всякого сомнения. Причем для этого не обязательно, чтобы сама посвящающая находилась на краю гибели. В традиции Исповедь длилась несколько ночей. (упоминаются 7 , 3, 13 ночей, видимо, в зависимости от состояния здоровья %-) . Говорить Ведьма начинала после полуночи и продолжала рассказ до первых петухов. ( В городе ,разумеется, до рассвета). Посвящаемая ничего не могла записывать---только запоминать. Поэтому часто Исповедь носила форму рассказа, истории, притчи. Посвящавшая могла приходиться молодой ведьме матерью, бабушкой, теткой. Ведьма сама выбирала себе преемницу . Передавать Дар ( спорная формулировка, согласна….Знания ,скорее) положено лишь достойной---той, которая потенциально сильнее старой Ведьмы. Интересно, что тайны открывались более сильной перед собственной смертью, что было вовсе не так глупо, учитывая реальную возможность последующего обращения Силы против себя же самой. ( Вопросы магической этики в подавляющем большинстве случаев излишне теоретичны и к практике имеют лишь опосредованное отношение). Коль скоро "ведьма" есть та, кто "ведает", то именно передача информации ( а не обряд, не количество ночей Исповеди и т. д.) и представляла собой инициацию, передачу Знания (Дара). Поэтому естественно, что сейчас Вам не нужно ждать, пока мудрейшему "придет срок". Сейчас каждая крупица информации Вам чрезвычайно важна.

Ведьмы все же редко рождаются в многодетных семьях. Чем меньше у Вас братьев и сестер ( одного с Вами пола), тем больше вероятность, что у Вас есть Дар. Если детей более 4-х, то уже вряд ли. Хотя вполне возможно, жизнь еще опровергнет мои слова. Но даже если детей несколько и у всех есть Дар, то он, безусловно, проявится не в равной степени . У каждого будет талант к чему-то особому. Иногда можно наблюдать забавный "эффект компенсации", когда "одна штанина торгует, другая ворует". То есть один брат в буквальном смысле слова лечит, а другой--калечит. Замечу, что лечат-то как правило, сознательно, а калечат вот---просто " по доброте душевной".

*Ведьмы во все времена были иными. А какое место на протяжении долгого времени считалось идеальным для иных? Выясните, не пребывал ли кто из Ваших дражайших ( вернее, все же их предков) в подобных местах. Не стоит забывать, что есть все же "шизофрения" и "шизофрения". В качестве эталона можно использовать все того же Бездомного с его путешествиями по ночной Москве. Разумеется, меру нужно знать, но диссиденты , ссыльные, разоблаченные по 58-ой статье в значительной мере страдали не только за политические взгляды….а просто за то, что были не такими как все, просто за то, что их боялись.

"Чем кумушек считать трудиться, не лучше ль на себя, кума, оборотиться?" (И.А. Крылов.)

Образ мысли. Вы отличаетесь. От одноклассников, от одногруппниц, помешанных на мальчиках-тряпочках. Все кричат "хорошо", а Вы считаете "плохо". Все бастуют, а Вы считаете, что надо работать. (Например, Вы можете играть в "Сто к одному" , только если сильно напряжетесь. Если Вы отвечаете, что думаете, то угадать вариант ответа нет ни одного шанса.)
Манера себя вести. При том, что мыслите Вы иначе, вести Вы себя можете как угодно. Вы можете адаптироваться в любой компании. Вы можете вовремя промолчать, если это отвечает Вашим целям. Вы знаете, когда можно высказаться резче, чем обычно. Вернее, Вы это чувствуете . / Здесь женщина скорее скажет, что она чувствует, а мужчина, что знает. На самом --то деле истина, как водится, где-то посередине. Внутренний голос это еще иногда называют).
Внешность. Кто-то будет , "надсаживая грудь" , убеждать всех, будто ведьмы брюнетки. Где-то начнут присматриваться к рыжим. Ведьмакам ( или магам) же обрести "узнавание" в зеркале труднее, потому то ,например, естественный среднерусский цвет волос представляет собой "нечто", словами из этого же самого русского языка неописуемое. Красить же волосы для мужчины пока еще считается сродни публичному признанию в нетрадиционной….или уже традиционной ??? сексуальной ориентации. Успокою всех: НЕТ единого стандарта "цветности" для ведьм/магов. Зато есть другая черта: мы меняемся. У нас без труда найдется пара собственных фото, где посторонний наблюдатель увидит двух совершенно разных людей. Причем ни один из них не будет опознан как Вы. При этом если Вы хотите, чтобы Вас узнали, то это непременно произойдет. Некоего М. в толпе из 500 человек безошибочно узнали все женщины ( "числом поболее , ценою подешевле 8-Р"), знакомые с ним "за глаза". Их сопровождавшие мужчины, тоже наслышанные о герое, остались слепы как кутята. В течение некоторого времени, разумеется. Ни про одного из нас нельзя однозначно сказать, прекрасны мы или безобразны. Колебания веса в пределах 10-ти кило ( не только у женщин), изменения цвета глаз --об этом уже столько говорилось, что нет смысла повторять. В последний раз продавцы втроем(!!!) убеждали меня не покупать брюк, потому что они, дескать, "Не налезут на Вас , женщина!". А еще через 10 минут я уже оказалась "мальчик". Вот уж действительно "отстань, свинья, сам не знаешь, чего хочешь!".

Существует три разновидности секса: оральный, анальный и банальный.

Сексуальность. Ведьм уже в чем только ни обвиняли: и в гомосексуальных связях, и в предпочтении орального секса другим его видам, и в навязывании невинным людям садо-мазо изысков. Но если называть одним словом--то просто-напросто в нимфомании Сразу заявлю: если для примера взять даму , совершенно сексом не интересующуюся , и даму , сильно/хоть сколь-нибудь удовольствия в нем находящую, при том, что кто-то из них непременно ведьма ,то я и сама укажу на вторую. НО! Всегда бывают исключения ( в виде особых ведьминских обетов, например, в некоторых ковенах ,регулярно проводивших шабаши через каждые 40 дней, было не принято вступать в сексуальные отношения с мужчинами/ или с ведьмаками/ в течение этого срока, а ведьма вполне в силах намеренно погасить у себя желание, если того требует Дело). В то же время нельзя ставить знак равенства между "сексуальным удовольствием", "грешным" и "признаком ведьмачества". Это все совершенно три разные вещи. Так, удовольствие от половой жизни испытывают не только люди, но и дельфины. И что? По имеющимся у меня сведениям процент женщин , категорически не приемлющих оральный секс снизился по крайней мере до 25%. Что же--три четверти женщин……из наших?….Щазззз! Что же касается садомазохизма, то это, как раз, развлечение для "копателей" (анекдот: Вы хотите ,чтобы мы взяли Вас на работу? А что Вы можете делать? --Могу копать.--А еще что?--Могу не копать!). Ведьмы --специалисты по тому, что часто с садомазохизмом путают: по СД (саб-дом, так называемый). То есть по игре ( ну или не игре в определенном контексте) подчинения. Заметьте только! Что в игре, что в жизни от данного положения вещей получают удовольствие обе стороны. А вот к анальному сексу, я бы сказала, тяготеют, скорее ведьмаки. ( имеется ввиду секс с женщиной, скорее)…..Хотя причины у этого совершенно прозаичные: за счет более широкого кругозора маги знают, умеют , хотят ( и получают!) от жизни больше не только, когда дело касается проклятий и артефактов. Чего я и Вам желаю.

Особые отношения с
А) природой -- очень характерное чувство единения, слияния со светом, с лесом, с песком пляжа.

В) знаниями -- любознательность, интерес одновременно к гуманитарным и техническим наукам. Маг никогда не скажет про философские дисциплины "фигня".

С) окружающими. Если выразить мнение мага по поводу окружающих, то , пожалуй, это было бы "умом надо выделяться, умом!". Сильнее всего магов раздражают глупость , невежество и упертость в сочетании с патологической лживостью.

D) властями, социумом. Если это не является "специализацией" мага, то он(а) старается не вмешиваться в обСЧественную жизнь. Если кратко: " государство это не я. Я сам--государство!"

© сойт 2001



" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
МараДата: Понедельник, 23.02.2009, 13:54 | Сообщение # 51
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Рассуждения на тему как нас найти:

"Нас (Ведьм) очень сложно обнаружить, если мы этого не захотим. Мы не инкубаторские, у нас нет одинаковых родинок, форм ушей, носа и чего там еще, по которому нас «определяют».Однако некоторые особенности можно проследить.
Внешность…Внешность может быть самой разной. Единственное, пожалуй, что может «выдать» - глаза. Непокорные, вызывающие, свободные…Не даром ведь говорят, что глаза - зеркало души.
Характер. Ведьма не станет ни под кого подстраиваться, не будет, извиняюсь за выражение, жополизом. И что бы ей ни советовали, почти всегда она сделает по-другому… А еще мы очень упрямые, для нас самая правильная точка зрения – наша =)
Образ мышления тоже довольно сильно отличается, даже может кардинально не совпадать. Особенно это замечают близкие люди.
Отношение к жизни. Ведьмам как-то в этом отношении как-то проще, они оптимистичнее настроены, что ли =) Меньше расстраиваются из-за неприятностей, а на мелочь зачастую вообще внимания не обращают….
Конечно, это не значит, что все поголовно, кто попадает в эту категорию, Ведьмы… Но во всяком случае, они к нам близки =)"

(с)Теа


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
ХамелеонДата: Пятница, 03.02.2012, 09:19 | Сообщение # 52
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Знаком с одной, лучше быть другом ведьмы, чем врагом... Очень интересные, пообщаться с ними можно о многом...

Берут в оборот людей, особенно наивных и поддающихся гипнозу...

Но ведьмы всё-же люди, они живут с нами и среди нас...


Вселенная, как огромное зеркало отражает все наши
мысли и поступки. И со временем всё возвращает
назад. Поэтому не поступай плохо и не думай о плохом,
тогда не придется в будущем возносить руки к небу и
спрашивать : - За что?!


Сообщение отредактировал Хамелеон - Пятница, 03.02.2012, 09:19
 
АлессандраДата: Вторник, 12.11.2013, 13:24 | Сообщение # 53
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Настоящая ведьма - не женщина практикующая магию, и говорящая что обладает Силой. Нет. Настоящая, с рождения ведьма - носитель магии. Ей не обязательно "практиковать магию". Ведь он всегда с ней. Ей стоит только подумать о чем нибудь, посмотреть, сказать - и все сбудется. Со временем, но сбудется.  
   Ведьма истинная - всегда в гармонии с природой. Она не может идти против законов природы. Она всегда точно знает как поступить в той или иной ситуации. Ведьмы знают то, что нам не доступно. Они всегда точно знают дату своей смерти, и поступают так как велит сердце. Она невероятно умна, и понимает все лучше обычного человека. Ведьмы ничего просто так не делают . Никогда. 
   Не бывает "злых"  или "добрых" ведьм. Все они нейтральны. Конечно, если вы действительно разозлите ее, очень сильно обидите  она станет "исчадием ада". Это свойственно всем. 
   Способности ведьм уникальны. Они могут видеть духов, общаться с ними. Им понятен язык зверей, она умеют читать мысли. А главное - они видят те чудеса которые не доступны нам - просто потому, что у человека не такое зрение. Они видят магию, они используют магию. 
   Ведьмы существуют. НАСТОЯЩИЕ ведьмы, однако часто вместо них выступают всякие шарлатаны, или те кто считает себя ведьмами-но в действительности не являются ими. 
   Оборотничество ведьмам доступно в полной мере. Любая настоящая ведьма может оборотится в любое животное или даже предмет. С легкостью. 
   Даже самая не красивая ведьма, будет выглядеть для нас очень привлекательно. Что то во внешности ведьмы вам обязательно понравится. 
    Ведьмы не слуги дьявола (что за бред?!  ). Они не летают на метлах    (глупый средневековый миф). 
Ведьмы достаточно терпеливы. Даже очень. Физически ведьма тоже очень сильна. 
     А боимся мы их - потому что не знаем что она вытворит в той или ной момент. И мнение о том что ведьмы злые и уродливые навязывала нам церковь и инквизиция (истинная причина боязни ведьм). Но это не так. У каждого свой характер. Конечно, все ведьмы не предсказуемы - но это скорее достоинство, чем не достаток)))
 
9159991993Дата: Понедельник, 27.04.2015, 20:43 | Сообщение # 54
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Алессандра, очень близко к правде. Точнее даже, - правда, но описывающая не всё. Есть физически слабые, даже увечные. Воздержусь от обсуждения оборотничества. Добавлю, что для полного раскрытия нужно посвящение, или перенос, или инициация. Иначе пока только ведунья без "специализации".

Добавлено (27.04.2015, 20:43)
---------------------------------------------
Алессандра, очень близко к правде. Точнее даже, - правда, но описывающая не всё. Есть физически слабые, даже увечные. Воздержусь от обсуждения оборотничества. Добавлю, что для полного раскрытия нужно посвящение, или перенос, или инициация. Иначе пока только ведунья без "специализации".

 
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир духов и земных::. » Ведьмы (без них никуда))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: