Главная | А кто такие демоны??? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RiS  
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир ангелов и демонов::. » А кто такие демоны??? (Я вот тут нашол чуть чуть сразу говорю рассуждения не мои)
А кто такие демоны???
SinДата: Понедельник, 10.12.2007, 22:27 | Сообщение # 1
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 254
Статус: Offline
Вот я все говорю: Демоны, демоны... Возникает вопрос: А кто такие Демоны?? Хм... Как ответить на этот вопрос? Хорошо, тогда у меня ко всем вам встречный вопрос: А кто такие Люди? Вот в чем вся сложность: как объяснить то, что можно только почувствовать? Но объяснять надо (хотя есть такая пословица: что надо объяснять, то не надо объяснять. Похоже, это этот случай ;)), ибо тогда и не надо было вообще заводить об этом разговор...
Итак, все же попробую... Кто такие эльфы, все почему-то понимают (хотя побывав на парочке сайтов, посвященные им, я уже начинаю сомневаться в этом: злые карлики, воруют детей, насылают плохие сны, добрый и злой народец…). И даже, о, ирония судьбы, хотят ими стать. Особенно сейчас, после такого успешного выхода трилогии "Властелина Колец". О нет, я ничего не имею против этого фильма! Наоборот, очень и очень нравится. Ananta...
Похожи ли они на людей? Только в том случае, если в их "копилке" есть соответствующие образы. А образо в вообще может быть энное число. Демоны любят коллекционировать, экспериментировать. Важно понять одно: все представители этого народа любят прекрасное, красивое (поэтому они не могут быть уродливыми старухами, покрытыми язвами с седыми волосами и т.д.), они хотят жить (но не цепляются за жизнь). Нет у них так называемого кодекса чести в силу отсутствия понятия "чести". Законы? Хм… Условно говоря, да, есть, но они не касаются общественной жизни (если, конечно, вообще все эти человеческие термины применимы к ним). Крылья? Обязательно черные? Вообще, меня человеческая логика всегда умиляла. Пишут: "У демонов есть крылья, обязательно черные", а рядом картинка летящего человекоподобного существа с …золотыми (!) крыльями. О да, логика, не спорю, железная. Но не будем отклоняться от темы. Да, если у образа есть крылья. Какие крылья эти? Самые разные: черные, белые, зеленые, ангелоподобные, стрекозиные, бабочки и т.д., и т.д.
Роста какого? Зависит от выбранного образа. Но самое главное, у демонов нет страшных об разов. Не спорю, у Нелюдей с Людьми разные представления о прекрасном, отсюда и разногласия. Но все же я думаю не надо так яро оскорблять сам стиль жизни, внешность, поведение демонов, да и другой "нечисти". Ведь они о вас молчат, ничего абсолютно (!!!) не сделали! Инквизиция? О да, всегда она, везде она. После гибели мира тогда, очень давно, Демоны вообще ничего не имеют права сделать. Ведьмы? Вампиры? Для начала покажите мне хоть одного вампира или ведьму. Они живут в соседнем подъезде? Смешно, право слово. Для начала надо хотя бы научиться различать истинную ведьму от человека, который разбудил свои слабые силы, что даны ему от рождения… Все не так просто, как хотелось бы… Но я опять отклонилась от темы. Считайте это философскими отступлениями. smile
Являются ли они (демоны, естественно, ибо о них речь) кем-то вроде магами? Хм... А являются ли эльфы магами? Магия - какое громкое слово, но смысла, увы, очень мало....
Нет, конечно, Демоны не имеют ничего общего с магией. Хотя и обладают сверхъестественными способностями (с точки зрения людей). Какими? Телепортация, левитация, телекинез и другими замечательными способностями, начинающимися на приставку теле-. Чем они пользуются? Говоря примитивно, используя магические термины, им присуща магия Танца (о да, танцевать демоны могут так.....), магия Слова (используют заклинания-скрижали, созданные их "друзьями" Чужими), магия Мысли, подсознательная Магия, шары.... Всего и не перечислить. У них есть книга-учебник "Заблудшие Души", в которой обо всем это очень подробно рассказано.
Чем они отличаются от людей? Кровью. Присмотритесь к детям, они очень чутко и тонко все чувствуют. Они подсознательно тянутся к демонам, ведьмам и др., потому что дети все знают. Наверное, на сегодняшний день - это единственный способ "распознания" демонов. Хотя очень сомнительный...
Кем являются люди для Демонов? Внебрачными детьми богов, сводными братьями и сестрами. Любимыми? Спросите у Перворожденных! Что думают демоны о людях? Ничего! Люди им неинтересны, они стараются не контактировать с людьми. Они не являются им помехой на их жизненном пути. Это люди всегда создавали себе проблемы. А заодно и всем Нелюдям.
Есть Прощальное Слово богов к Первым Детям, когда те уничтожили весь мир. Называется оно "На задворках Земли" (название придумано кем-то из более поздних народов).

И сказали боги: "Будьте же вы прокляты, наши Дети, ибо не смогли вы удержаться в своей силе. Мы скорбим по вам, но воля наша непоколебима. Отныне вы будете разделены с нашими Вторыми Детьми и жить там, куда вы раньше боялись даже заходить. Отправляйтесь на задворки Земли и живите там отныне. И не смейте вы чинить порчу людям, вы недостойны их в своем гневе. Отныне наши Вторые Дети, люди, будут взлелеяны нами и воспеты нами. И не будут они знать боле, чем должны. И будут они лишены вашей Силы, ибо беззащитными сделаем мы их.И жить они будут здесь, на вашем месте. И будут считать вас выдумкой. И не должны вы приходить к ним. Прощайте, любимые Дети наши, живите теперь сами. И не пытайтесь вымолить прощение наше, мы - неумолимы.
Но будет среди вас та, которая станет одной из нас, и, может быть, этим вы заслужит е наше прощение, но будет это нескоро, через несколько сотен Эпох. А пока мы о вас даже знать ничего не хотим. Прощайте..."

Демоны любят этот мир, любят все живое. Да, они очень и очень жестоки, но это в целях самозащиты. Они идеальные убийцы...
Как узнать их? Раньше, у всех Высших (в человеческом образе) были черные волосы, белая кожа. Цвет глаз мог быть разным, но он был очень ярким. Когда Демон злился, они у него могли сверкать. Сейчас никакой определенной внешности нет, даже блондинка может оказаться демоном.
Демона (любого) очень трудно вывести из себя, но если переходишь ему дорогу, то пощады не жди... Мстить он будет до тех пор, пока не сочтет свою месть полной. А если ты его введешь в гнев (но гнев у них всегда холодный), то тебе лучше сразу купить место на кладбище и заказать гроб. Легче будет, поверь мне. Они очень не любят состояние гнева, злости. Как ни парадоксально, эти чувства им чужды и неприятны. Они выводят их состояния легкой задумчивости, наблюдательности, депрессии.
Да, Демоны совершенно по-другому воспринимают и видят этот мир, но они абсолютно всех понимают и уважают их точку зрения. И хотят, чтобы уважали и их. Вроде бы, этого хотят все.... Или не так?
Как уничтожить Демона? Хм.... Сначала узнайте и найдите его, а потом ищите способы. Но мой вам совет, даже не думайте об этом! Вряд ли вы сможете это сделать.
Итак, кто такие Демоны? Пока не побудешь на их месте, не узнаешь...:)


Моя ЖИЗНЬ - АД!!!. если хочешь чтобы твоя жизнь показалась тебе раем, поживи в моей шкуре хотя бы с неделю и ты поймешь, что в аду на самом деле холодно! Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

 
scorpionДата: Воскресенье, 09.03.2008, 15:54 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Иудейская демонология - делит всех демонов на классы. Согласно КАББАЛЕ, власть тьмы исходит из левого ствола Древа Жизни и особенно из Гебура - сферы божественного гнева. По другой версии демоны родились из ночных кошмаров. Некоторые источники считают, что демоны заполняют пространство между Землей и Луной.Существуют демоны, которые, подобно ангелам, действую в ночные часы, или злые духи, являющиеся причиной болезней. Некоторые демоны имеют печать, которая может быть использована человеком, взывающим к темным силам.В старославянских языческих религиозно-мифологических представления злые духи, демоны назывались бесами.

С развитием христианской демонологии демоны стали ассоциироваться исключительно со злом, уже по своему происхождению являясь доверенными лицами дьявола. По христианскоу учению светлые духи - это ангелы. Согласно Библии демоны - падшие ангелы, последовавшие за Люцифером, когда он был низвержен Богом с небес. К концу раннехристианского периода все демоны стали отождествляться с падшими ангелами. Их верховным правителем был Сатана. Единственное предназначение демонов - подбивать людей на безнравственные поступки и становиться между людьми и Богом.
В средние века и в период Ренесанса демоны, как посредники дьявола стали ассоциироваться с ведьмами и колдунами.
Систематизация и классификация демонов появилась по крайней мере в 100-400 годах н. э. Христианские специалисты по демонологии XVI и XVII веков давали перечни демонов по их иерархии в аду, приписывая им различные обязанности и атрибуты. Так, например, каждый демон представлял определенную народность мира. Йоганн Вейер, составитель наиболее полной иерархии, подсчитал, что общее количество демонов составляет 7405926 рядовых духов, состоящих под командование семидесяти двух князей тьмы. Книги церимониальной магии также дают свою собственную иерархию.

 
МараДата: Суббота, 22.03.2008, 22:32 | Сообщение # 3
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Quote (Sin)
Нет, конечно, Демоны не имеют ничего общего с магией. Хотя и обладают сверхъестественными способностями (с точки зрения людей). Какими? Телепортация, левитация, телекинез и другими замечательными способностями, начинающимися на приставку теле-. Чем они пользуются? Говоря примитивно, используя магические термины, им присуща магия Танца (о да, танцевать демоны могут так.....), магия Слова (используют заклинания-скрижали, созданные их "друзьями" Чужими), магия Мысли, подсознательная Магия, шары.... Всего и не перечислить. У них есть книга-учебник "Заблудшие Души", в которой обо всем это очень подробно рассказано.

насмешил...)) про книжку особо)
вообще..Сила..да, есть. и "теле" и прочее...просто называеться по другому...это просто Сила. а ее можно использовать и для внушения, для соблазнения, для убийства или лечения...
демоны...сейчас столько образов... столько людей хотят чем-то выделиться поэтому стараються причислить себя к чему то необьяснимому и пугающему приписывая ему что-то свое "шоб круче было"...ну а слухами земля полниться...

демоны...что вы знаете о них? спросиш любого и тот тебе процитирует все что сказано в книгах фэнтази и "справочниках" в Интернете основанных на мифах и легендах (кстати в них про особо древние существа очень много вымысла) и все том же фэнтази...а еще и что думают религии на этот счет.
боги...какой бред
я как то разговаривал с одним мальчиком как раз на эту тему...так этот восторженный юноша завалил меня распросами че почем (раз я что то знаю), совершенно бредовыми утверждениями (типа демоны злыдни сплошные (мухаха! плять) и нужны им только людские души)...да на гхыр это им нужно? своих проблем навалом

с другой стороны. чем меньше люди знают, тем лучше.потому что если узнают, все равно переврут по своему и обьявят войну.
а война итак идет вечно.


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
МараДата: Суббота, 22.03.2008, 22:32 | Сообщение # 4
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
scorpion, информацию мы выкладываем в другой теме, но вес же спасибо)
а в этой теме идет обсуждение.


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
RiSДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:13 | Сообщение # 5
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 203
Статус: Offline
Демоны - существа, имеющие в крови скопление чистой Силы из Источника в Преисподней... сами по себе они не являются
человеко-подобными, но способны принимать такое "общепринятое" обличье. из-за разной концентрации Сил возникают Ранги,
но на все правила деления демонов есть множества исключений, которые отследить в полном объеме невозможно.
Рога - приемник, переработчик и хранитель одной из трех энергий демонов...

сразу рассказать все мне трудно, так что лучше спрашивайте) ^^"

 
darkДата: Воскресенье, 22.11.2009, 11:57 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 2
Статус: Offline
Демоны, или бесы созданы из тонкой материи, невидимой для человека, хотя их присутствие около себя можно ощутить по внезапному настороженному чувству (рядом кто-то есть), причём чувство это гнетущее, тревожное. Они могут проникать через все преграды (стена, дверь), т. к. могут "просачиваться" сквозь них. Свободные демоны не могут проникать в освящённое помещение. Это помещение "отмечено" для Господа, и если в нём происходят угодные ему действия, совершаются молитвы, то он посылает на это место свою Благодатную защиту. Благодать Божья, покрывающая такие места, опаляет демонов, они не могут преодолеть её. Если на человеке нет Божьей защиты, то бесы беспрепятственно могут проникать в его энергетические тела. Бесы живут там, где им есть место. Человек, греша, готовит им такое место. Где грех, там и они. По природе своей демоны (бесы)-это чрезвычайно злобные, лукавые, лживые существа, имеющие отвратительную внешность. Они ненавидят праведность и добродетели, ненавидят всё то, что связано с Господом. Они стремятся всеми силами заполучить человека, склонить его ко греху, и затем взращивать, увеличивать в нём этот грех, пока человек не станет их "рабом". Питаются демоны энергиями человека, когда он предаётся грешным занятиям (допустим, энергиям гнева, сладострастия, ненависти). Также демоны любят вдыхать фимиамы от различных воскуриваемых благовоний, бесам очень нравится, когда человек поглощает мясо, особенно с кровью, или же предаётся блудной страсти (при этом энергия партнёра "высасывается" демоном). Если демон находится в человеке, пришедшем в освящённое место (Православный Храм Божий), то от Благодати Божьей ему становится плохо, и человек склоняется к тому, чтобы покинуть это помещение как можно быстрее, путём мысленного внушения беса так, чтобы человек даже и не заподозрил (допустим, под каким-либо предлогом). Либо же бес, до этого тихо находившийся в нём, вдруг резко проявляет себя, и обнаруживается.
 
LendvelДата: Понедельник, 23.11.2009, 02:06 | Сообщение # 7
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Sin,
Если так судить то я демон...О_о. Особенно что касается характера))

Добавлено (23.11.2009, 02:04)
---------------------------------------------
Мара,
А мне хотелось бы познакомится с парой демонов) Для общего развития)


Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...


Сообщение отредактировал Lendvel - Понедельник, 23.11.2009, 02:06
 
МараДата: Четверг, 10.12.2009, 13:37 | Сообщение # 8
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Lendvel, мне даж интересно стало зачем?)

dark, что я могу сказать.....Библию то закройте почтенный, неужели сами думать не умеете? неужели вы правда считаете что демоны такие? особенно про "блудную страсть"...непотребство то какое...
етож выходит все живые существа есть порождения диавола, и смех и грех. =__=


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
LendvelДата: Четверг, 10.12.2009, 13:39 | Сообщение # 9
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Мара,
Ну можно назвать это детской мечтой))


Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
Кто-тоДата: Пятница, 11.12.2009, 13:36 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 12
Статус: Offline
Демоны - потерянные души. Позабывшие кто они, даже свои имена им приходится отсеивать по крупице из тонны песка информации, что живёт в них. Но ведь нельзя сказать, принадлежит ли она им? happy Демоны же способны читать других и возможно они прочитали слишком много, оставив не свою информацию в закромах своего разума. А они (закрома) лишь ждали выхода... И тут демон появляется тут, у нас. И информация сносит его сознания, он уже не помнит, кто он есть. И начинает жить, как человек. Но постепенно, правда просыпается в нём.
Земля что-то наподобие Ада для демонов. Изгнание. Кто не сможет вспомнить себя, будет вечно бродить в поисках. Неспособный найти себе место в жизни людей. И в конце концов умрёт happy убитый собой или окружающей средой.
Но возникает вопрос, ведь ходят-бродят демоны, что помнят всё, как так? А причина в том, что они сильнее. Опытнее. Те, кто позабыл, скорее всего, просто рядовых детишки. Конечно же с гигантскими амбициями. Ещё среди них есть изгнанники. Их насильно лишили памяти, но им проще вспоминать.
Хм... что есть у демона? Демон страшен в астрале. Там у него есть крылья. И есть когти. И есть клыки. И есть оружие. Но в человеческом облике он отличается глазами, запахом и своим поведением. Он всё ещё верит, что он могущественнее людей. Стоит ли ему сообщать, что без памяти, он простой человек, решайте сами happy
И последнее. Смотрите им в глаза. Вы сразу поймёте, кто демон.
 
LendvelДата: Пятница, 11.12.2009, 14:44 | Сообщение # 11
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (Кто-то)
И последнее. Смотрите им в глаза. Вы сразу поймёте, кто демон.

Добавлено (11.12.2009, 14:44)
---------------------------------------------
Убило))) Ржу под столом)

Прикрепления: 4852222.jpg (51.8 Kb)


Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
Кто-тоДата: Пятница, 11.12.2009, 22:34 | Сообщение # 12
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 12
Статус: Offline
Lendvel, неужели ты никогда не умел читать чужие глаза? xD Малыш, мне тебя жаль.
 
LendvelДата: Пятница, 11.12.2009, 23:05 | Сообщение # 13
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
мне это ненужно. я смтрю суть. долго если меня человек заинтересовал

Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
МараДата: Пятница, 18.12.2009, 16:04 | Сообщение # 14
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Кто-то, знакомо)

Lendvel, детская мечта говоришь?) сведет судьба - встретишь, а может уже встретил. демонов в людских телах весьма мало, я уж молчу про чистокровных. только их уметь отличить надо.


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
Кто-тоДата: Суббота, 19.12.2009, 00:19 | Сообщение # 15
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 12
Статус: Offline
Мара, ну вот biggrin хоть кто-то знает то, что я хотел сказать ^^
А я кажется всё же научился отличать по глазам... Да-да, я знаю одного человека, который точно демон. Я уверен в этом, только он не помнит это ^^
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир ангелов и демонов::. » А кто такие демоны??? (Я вот тут нашол чуть чуть сразу говорю рассуждения не мои)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: