Главная | Волшебный мир фэнтези - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...За пределами... » .::Литература, музыка, кинематограф::. » Волшебный мир фэнтези
Волшебный мир фэнтези
ТарошаДата: Среда, 18.06.2008, 18:14 | Сообщение # 1
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Кто что смотрел?
Обсуждаем,делимся впечатлениями,рекомендуем.

я вот на днях посмотрела фильм:Спайдервик: Хроники

Сюжет повествует о том как после переезда вместе со своей матерью в полуразрушенное поместье Спайдервик, братья-близнецы Джаред и Саймон и их сестренка Мэллори попадают в завороженный параллельный мир, где царят феи и иные, менее привлекательные создания.

Резюме кинокритиков:
"...В названии нового, можно сказать, очередного блокбастера про детей и волшебство прежде всего удивляет слово «хроники» — уж очень оно не вяжется с нарочито камерным характером происходящего. На деле значит оно только одно: фильм соответствует сразу всем (пяти) детско-готическим книгам художника Тони ДиТерлицци и писательницы Холли Блэк, так что традиционного продолжения, судя по всему, тут не ожидается. Сокращать пятитомник до полутора часов экранного времени пришлось не сильно — части «Спайдервика» относятся к любимой Алисой категории книжек с картинками и напечатаны к тому же очень крупным шрифтом. Соответственно, ни они, ни фильм не претендуют ни на исчерпывающую продуманность сюжета, ни на глубину морального посыла. Даже растрогать вас, как, к примеру, в недавней «Звездной пыли», никто тут не попытается — «Спайдервик» вполне доволен своей негромкой судьбой качественного воскресного развлечения для семей с детьми и звезд с неба не хватает. Это не значит, что у него нет неожиданных достоинств. Приятно, к примеру, что даже самые положительные представители местного волшебного мира до крайности амбивалентны и того и гляди превратят тебя в лягушку, съедят или лишат памяти. Или вот еще — сказка тут местами весьма забавно переплетена с американской повседневностью, так что от песен сильфов Джаред спасается с помощью айпода, а основным оружием против гоблинов оказывается консервированная томатная паста. Но самым удивительным в «Спайдервике» все равно остается юный Фредди Хаймор (мечтательный Питер Ллуэлин Дейвис из «Волшебной страны»), который, задвинутый было на вторые позиции (ну что это за роль — голос хорька Пантелеймона в фильме «Золотой компас»?), неожиданно устраивает форменный бенефис — играет двух персонажей, главного и второстепенного, не одинаково — и даже не на контрасте, — а просто как двух очень непохожих людей. Для его четырнадцати лет — это вам не с невидимыми гоблинами сражаться....",
Петр Фаворов, "Афиша Ру"
официальный сайт

мне фильм понравился -смотрится на одном дыхании-интересные персонажи ,да и сюжет не банальный)) ну конечно фильм не из тех великих творений, которые хочется пересматривать снова и снова,но если выпадет пару часов свободного времени посмотреть можно.

Сообщение отредактировал Antares - Среда, 18.06.2008, 18:14
 
SinДата: Суббота, 21.06.2008, 11:18 | Сообщение # 2
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 254
Статус: Offline
В кувырносто девятый раз посмотрел Кольцо Нибелунгов..млин ну нравится мне этот фильм..

Эта история случилась в начале времен, когда мир был молод, и правили им боги и монстры. Ужасный дракон Фафнир напал на землю Нибелунгов, разоряя города и веси. Никто не мог победить чудовище, пока не явился великий герой Зигфрид. Сын кузнеца, а на самом деле королевской крови, он сокрушил неуязвимого Фафнира и обрел ключ к сокровищам Нибелунгов. И это был лишь первый из череды великих подвигов героя! Но на золоте Нибелунгов лежало проклятие. И кто бы мог помыслить, что оно настигнет ставшего знаменитым воином Зигфрида в образе прекрасной королевы-воительницы Брунгильды, в чьих дивных очах пряталось и обещание неземной любви, и поцелуй смерти..
Короче фильм без хэпи энда опа склеивают ласты в конце кина. sad



Моя ЖИЗНЬ - АД!!!. если хочешь чтобы твоя жизнь показалась тебе раем, поживи в моей шкуре хотя бы с неделю и ты поймешь, что в аду на самом деле холодно! Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

 
ТарошаДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:19 | Сообщение # 3
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Sin, мне тоже этот фильм очень нравится и как снято и музыка -все здорово ..да ..такой фильм можно пересматривать с удовольствием в кувырносто девятый раз )))
 
МараДата: Понедельник, 23.06.2008, 17:21 | Сообщение # 4
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Antares, ну все, расхвалили. тож надо посмотреть наконец то)) ато валяеться диск а лапки не дойдут никак

" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
НевиДата: Понедельник, 23.06.2008, 22:39 | Сообщение # 5
/Маска/
Группа: Пограничники
Сообщений: 215
Статус: Offline
Sin, Antares, тож смотрела.... действительно сильный фильм
Мара, посмотри


 
ТарошаДата: Понедельник, 22.09.2008, 15:59 | Сообщение # 6
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Очень понравился фильм: Десятое Королевство/ The 10th Kingdom biggrin

О фильме: Действие этого чудесного фильма происходит в стране всем знакомых сказок, но в наше время. Злая королева-мачеха, отравившая родителей принца Уэндела, сбежала из тюрьмы, где ее держали за эти преступления, и превратила принца в собаку. В обличье собаки он сбежал, в погоню отправили Волка и злых троллей, уродливых, страшных и смешных детей короля троллей, которые через волшебное зеркало попали в современный Нью-Йорк, где официанткой работала юная и красивая девушка Виржиния, которую мать бросила на попечение бабушки в 7 лет и с тех пор не давала о себе знать. Виржиния случайно сбила собаку-принца, когда ехала на велосипеде, и таким образом была вовлечена в волшебные приключения по спасению принца и его королевства от троллей и злой королевы.
Примечания: Невероятные приключения официантки в Зазеркалье сходу предлагают зрителю поиграть в милую угадайку, предлагая на блюдечке всевозможные киношно-литературные цитаты и параллели. Так, помимо незабвенной Алисы и популярной "фэнтезийной" саге Роджера Желязны "9 принцев Амбера", по ходу ленты не раз, к примеру, вспоминается, как нашенские пионерки Оля и Яло громили эксплуататорское "Королевство кривых зеркал", узбекский двоечник Акмаль мылил шею дракону, а практичный янки чудил при дворе короля Артура. Однако даже ближайшая — по богатству выдумки и исполнения — чешская сериальная "Арабелла" выглядит на фоне американского "Десятого королевства" всего лишь бедной родственницей. Судите сами: съёмки этой грандиозной сериальной эпопеи проходили в Лондоне и Нью-Йорке, среди австрийских Альп и старинных замков Франции. Плюс 150 декораций, 600 компьютерных спецэффектов, 4 000 костюмов для 130 актеров и 3550 статистов... Свои поистине "королевские" амбиции авторы сериала подкрепили крепким актёрским составом: скажем, Злой Королевой здесь стала дважды "оскароносная" Дайанн Уэст ("Ханна и её сёстры", "Пули над Бродвеем"), а в роли проклятого и никогда не промахивающегося Охотника отметился вечный кинозлодей Рутгер Хауэр ("Попутчик"). Впрочем, порезвиться ему авторы не дают, да и сам Рутгер, увы, давно уже особенно не старается. Немудрено, что основными двигателями сюжета становятся два других персонажа: всё время балансирующий между Добром и Злом обаятельный и влюблённый в официантку Волк-людоед, роль которого вывела безвестного Скотта Коэна в разряд "подающих надежды", а также типичная жертва общества потребления — слабовольный папаша Тони. Он просто не в силах устоять перед всевозможными сказочными искушениями, вляпываясь в грандиозные неприятности и втягивая в них окружающих и любимую дочурку. А ведь дочке и без того хлопот — полон рот: спасение принца и непутёвого отца, выяснение отношений с амбивалентным Волком, поиски всё время ускользающего зеркала. К тому же попутно Вирджинии предстоит раскрыть давнюю тайну исчезновения любимой матери... К сожалению, главная удача авторов сериала, хитроумно позаимствовавших из незабвенных "Звёздных войн" основной драматический конфликт и по-феминистки вывернувших его наизнанку, в итоге обернулась пшиком: вразумительно объяснить зрителям, почему героиня переходит на тёмную сторону силы, они не удосужились, залакировав сурьёзную проблему сиротства своими любимыми спецэффектами... Так что не волнуйтесь, очередное столкновение продуктов нашей цивилизации с выдуманным миром закончится, как обычно, хорошо. Красная Шапочка вернётся домой практически целой и невредимой, а дорогостоящее “Десятое королевство” займет почётное место на вашей видеополке. Несмотря на финальное разочарование, взрослая публика с удовольствием ненадолго погрузится в мир детства, а детишки пересмотрят сериал ещё много-много раз. Сказка всё-таки. Отдельная фишка: необыкновенное удовольствие доставило выступление Вирджинии на конкурсе пастушек. Переделанный "королевский" хит Меркьюри "We Will Rock You" стал звучать как "Побреем её" (применительно к овце) и принёс Вирджи заслуженную победу. Пустячок, а приятно..
 
ArchiДата: Понедельник, 22.09.2008, 18:48 | Сообщение # 7
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 478
Статус: Offline
очень понравилось Подземелье драконов 2


Находя богатство - теряете совесть,
Находя женщину - теряете рассудок,
Находя истину - теряете веру,
И только потеряв все - ты обретаеш свободу
 
ЭльфДата: Четверг, 18.12.2008, 16:06 | Сообщение # 8
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 143
Статус: Offline
Десятое королевство.....Шикарный фильм...правда длиннющий.....)))
Я недавно посмотрела наконец "Кошмар перед Рождеством"...Такая прелесть, что сижу и пересматриваю))))И все равно ,что это мульт)))


Наступает последнее время,-
Нам Апостол о нем говорит.
Мы познаем антихриста бремя,
Что нас речью лукавой прельстит...

***
...Sub specie aeternitātis...

 
ТарошаДата: Четверг, 18.12.2008, 16:21 | Сообщение # 9
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
"Кошмар перед Рождеством" biggrin я тоже не давно посмотрела Отличный мульт!!
 
ArchiДата: Четверг, 18.12.2008, 18:15 | Сообщение # 10
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 478
Статус: Offline
Мульт просто шикарный=)))!!! но больше мне нравится "Труп невесты"


Находя богатство - теряете совесть,
Находя женщину - теряете рассудок,
Находя истину - теряете веру,
И только потеряв все - ты обретаеш свободу
 
ТарошаДата: Пятница, 19.12.2008, 11:21 | Сообщение # 11
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Рекомендую всем!:)
Dreamkeeper / Властелин легенд (2003)


Страна: США - Канада
Год выхода: 2003
Жанр: Приключения, Фэнтези
Режиссер: Стив Баррон /Steve Barron
В ролях: Натаниэль Аркан /Nathaniel Arcand/, Джеральд Ожер /Gerald Auger/, Секван Ожер /Sekwan Auger/, Зэкэри Нолан Ожер /Zachary Nolan Auger/, Джоан Бэджер /Joanne Badger/, Расселл Бэджер /Russell Badger

Описание фильма:
Путешествие, которое преодолевает границы времен.
Ожившие древние сказания от создателей "Десятого королевства".

Фильм Стива Баррона, режиссера "Арабских приключений" и "Великого Мерлина" с бюджетом 40 млн. долларов.

Почти столетний Пит хранит историю своего индейского племени. Но его 17 -летний внук Шейн, член уличной банды "Псы-воины", далек от всего этого. Лишь задолжав своим товарищам по банде крупную сумму денег, он согласился отвезти дедушку на ежегодный совет племен в штат Нью-Мексико, за много сотен миль от родной Южной Дакоты. По пути Пит рассказывает ему легенды племени, которые Шейн должен обязательно запомнить и передать своим потомкам. Эта поездка навсегда изменит его жизнь..

Во "Властелине Легенд" трудно решить что лучше: история, актёры или сам кинематограф.
Красивые съёмки и спецэффекты наполняют фильм некой изюминкой, тогда как на экране разворачиваются истории разных племён всего мира. В нём есть все элементы, которые есть в древних легендах. Там присутствуют моральные уроки, истории о безответной любви, трагедиях, юморе, храбрости и спасении. Современная жизнь индейцев живущих в резервациях описана с честностью и уважением.

 
ArchiДата: Пятница, 19.12.2008, 15:17 | Сообщение # 12
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 478
Статус: Offline
Antares, спасиба надо как нить на досуге глянуть=)


Находя богатство - теряете совесть,
Находя женщину - теряете рассудок,
Находя истину - теряете веру,
И только потеряв все - ты обретаеш свободу
 
ЭльфДата: Пятница, 19.12.2008, 19:22 | Сообщение # 13
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 143
Статус: Offline
Угумс...)))Арчи!!Как найдешь, сообщи мне!!!!

Наступает последнее время,-
Нам Апостол о нем говорит.
Мы познаем антихриста бремя,
Что нас речью лукавой прельстит...

***
...Sub specie aeternitātis...

 
strongutka8Дата: Пятница, 10.06.2016, 06:13 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 2
Статус: Offline
фентези.Посмотрелфильм Последний друид войны гармов фильм про войну которую вела нация гармов и
еще одна в конце фильма друид под номером 666 объявил себя посланником богов и
запустил великанов которые работали от сети.Я знаю кто великаны кстати я
когда-то жил на канте в городе Ровно улица горького69 сейчас дорошенко в моем
подъезде жил такой Эдик Гуменюк прозвищу слон рост у него близкий к 2.50 может
2 сорок он жил на этаж выше,соловей разбойник это Андрей Дулебяник (фамилия его
мамаши Карпец)еле в дверной косяк помещается андрюшик,а владельец чертова
колеса Зуев ну и других атракционов поэтому у них так много денег.Я хочу
поставить вам фото шара.Шар самый настоящий их и снимают в фильме с моей
гигантской чешской люстры.
Прикрепления: 9592190.jpg (54.6 Kb)


Сообщение отредактировал strongutka8 - Пятница, 10.06.2016, 06:17
 
Форум » ...За пределами... » .::Литература, музыка, кинематограф::. » Волшебный мир фэнтези
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: