Главная | Ночь красной луны - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эль  
Форум » ...Серые Врата... » .::Шабаш::. » Ночь красной луны
Ночь красной луны
МараДата: Пятница, 11.01.2008, 20:26 | Сообщение # 1
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Что это за ночь? когда с неба смотрит оранжево-красная луна?
правда ли что это время особенное?


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
МараДата: Суббота, 12.01.2008, 23:27 | Сообщение # 2
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
немного Википедии:
Во время затмения (даже полного) Луна не исчезает полностью, а становится тёмно-красной. Этот факт объясняется тем, что Луна даже в фазе полного затмения продолжает освещаться. Солнечные лучи, проходящие по касательной к земной поверхности, рассеиваются в атмосфере Земли и за счёт этого рассеяния частично достигают Луны. Поскольку земная атмосфера наиболее прозрачна для лучей красно-оранжевой части спектра, именно эти лучи в большей мере достигают поверхности Луны при затмении, что и объясняет окраску лунного диска.

воть, но все-таки, есть ли в ней что-то мистическое? время особой силы? или же просто атмосферное явление?


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
МараДата: Понедельник, 14.01.2008, 18:07 | Сообщение # 3
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
похоже мне придеться самому копать если никто не интересуеться.

Итак:

считаеться что в эту ночь происходит отождествления со своим тотемом.
так же, что красная луна служит предзнаменованием бед, кто ее увидет.

для меня лично ночь красной луны не привела ни к чему хорошему, хотя по идее снчала все случилось, а потом уже я подняла взгляд в небо. на первом моем посте изображена как раз та самая луна.

еще почему то говорят что такие луны часто бывают в начале августа, но так же три раза в год. в начале лета, зимой и августе.
(моя луна была 1 мая 2007)

- "Начало августа ознаменовано одним из языческих праздников.
Так что, есть смысл отправиться в лес, и хотя бы просто послушать себя, свои чувства и ощущения сидя ночью у костра или просто в темноте. Лучше ехать одному. "

- "Дату точную тебе наверное абсолютно никто не скажет. Приблизительно конец июля начало августа. Период идёт Трое суток: Первые- Покраснение, Вторые- Ночь Красной Луны, Третьи- затухание красноты. Некромагические ритуалы и черномагические заклятья в эту ночь и в самом деле усиливаются в несколько раз."


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
SinДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:18 | Сообщение # 4
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 254
Статус: Offline
MaRsi, честное тебе пианерское перерыл кучу всего ну не могу ни чего путёвого найти рад бы но..к сожалению..нет ни чего путного.. angry

Моя ЖИЗНЬ - АД!!!. если хочешь чтобы твоя жизнь показалась тебе раем, поживи в моей шкуре хотя бы с неделю и ты поймешь, что в аду на самом деле холодно! Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

 
МараДата: Понедельник, 14.01.2008, 19:38 | Сообщение # 5
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Sin, я же нашол))))

ну да ладно)

кстати ближайшее полное лунное затмение произойдет 21 февраля 2008 года. (епсель..в мое д.р wacko ...шо то мине нехорошо...)


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
CordisДата: Пятница, 18.01.2008, 18:32 | Сообщение # 6
=Чеширский Кот=
Группа: Пограничники
Сообщений: 308
Статус: Offline
Жертвоприношения, оргии и т.п. ритуалы проводятся именно в эту ночь...
Помню читал где-то, что считается, что в этот момент с неба начинает смотреть не наша Луна, а Луна из другого, параллельного мира, из-за слишком сближенного с тем миром поля Луны. А неудачи происходят наверное из-за того, что в ту дыру идёт засос всевозможных способностей и тому подобное... Наверное так...



Сосиска в тесте. Тесто в сосиске. Без теста сосиска. Без сосиски тесто. Я только что объяснил вам суть всего мира. Продолжать? Дайте мне горчицу и резиновую уточку. Я докажу вам существование Богов.
 
shadowcatДата: Пятница, 15.08.2008, 04:11 | Сообщение # 7
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 25
Статус: Offline
У меня в эту ночь был бешеный прилив силы, она просто "вырывалась" отовсюду, было ее не сдержать..Тогда во мне первый раз зверюшка и проснулась..Было жутковато, но только от того, что понимала какой силой обладаю, а еще от того, что захотелось встать на четвереньки и почесать за ухом... blink

Главное - что внутри...
 
УррркаДата: Понедельник, 04.08.2014, 21:55 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Здравствуйте всем. Я прочёл все ваши записи и увидел нечто схожее, что происходило со мной не так давно. В ночь с 3 по 4 августа я наткнулся на невообразимое явление- кровавую луну. Я хотел бы задать вам пару вопросов, а исключительно к Мара и Shadowcat. Мара сказала, о том, что это может быть воссоединение с тотемом. И у меня возникло предположение, что тотемом может являться год в честь какого животного ты родился например я был рождён в год Тигра если быть точнее Огненного тигра. Вы можете считать меня психопадом) Но у меня было тоже самое что и у shadowcat. Но намного серьёзней. Если вы откликнитесь и согласитесь поговорить об этом ещё раз, то я к вашим услугам. 
P.S. Простите если не был грамотен по вашему предпочтению.
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Шабаш::. » Ночь красной луны
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: