Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта
Наш баннер

Код для вставки:

Главная » 2016 » Декабрь » 21 » 5 советов для преподавателей английского языка


5 советов для преподавателей английского языка
08:37

5 советов для преподавателей английского языкаИзучение иностранного языка – сложный и длительный процесс, который требует полной отдачи и усердной работы, как самого учащегося, так и преподавателя. Для того чтобы улучшить процесс обучения, стимулировать ученика и повысить его результативность, обратите внимание на несколько важных советов для преподавателей английского языка englishprime.ua/pyat-privychek-dlya-uspeshnogo-izucheniya-anglijskogo-yazyka/ которые помогут привить привычки помогающие успешно его изучать.

1.Тщательная подготовка. Преподаватель английского языка обязан внимательно готовиться к каждому занятию. Во время подготовки необходимо учитывать последовательность и объем учебного материала (с которым может справиться обучающийся), способ его подачи, а также возрастные особенности и личные качества ученика. Подаваемый материал должен быть обработан заранее таким образом, чтобы преподаватель мог точно ответить на любой вопрос, который может возникнуть по ходу занятия.

2.Разнообразность заданий. Для того чтобы не убить интерес к изучению английского, преподаватель должен иметь в запасе упражнения и комбинируйте все виды языковой деятельности: говорение(монологи, дискусии), чтение (статьи, рассказы), аудирование (песни, диалоги) и письмо. У преподавателя всегда должна быть «учительская заначка». Это может быть короткая коммуникативная игра, песенное аудирование или задания на карточках.

3.Поощрение. Совершенно не важно, с какой возрастной категорией вы работаете. Всегда хвалите и поощряйте учащегося за его старания и результаты. Взрослому менеджеру по продажам или ребенку пятикласснику будет одинаково приятно, если его усилия и старания будут замечены и оценены по достоинству. Не упускайте такой возможности стимуляции к процессу обучения.

4. Визуализация учебного материала. Представьте, что вы маркетолог и расценивайте новую грамматическую тему, как товар, который вам нужно продать. И чем ярче будет обложка вашего товара, тем больше вероятность, что его купят, а в нашем случае, больше вероятность, что материал запомнится. Визуализируйте новую лексику картинками, грамматический материал презентациями, текст карточками.

5. Язык – инструмент общения. Современные лингвисты и филологи уже давно пришли к выводу, что коммуникативный способ обучения – самый эффективный. Не забывайте демонстрировать английский язык в реальной жизни. Делайте акцент на обработку диалогов и монологов. Задействуйте в занятии настоящие британские или американские издания, газеты, комиксы, журналы. Язык живой и все время обогащается новыми лексическими конструкциями и словосочетаниями. Дайте возможность ученику оторваться от сухих грамматических тем и окунуться в реальный мир английского языка.

Не забывайте, что преподаватели английского языка должны совершенствоваться каждый день и повышать свой уровень знаний и профессионализма. Только так вы сможете обучить и заслужить доверие учеников.

Просмотров: 1359 | Добавил: demon | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 1
1 bobcovasvetlana1293  
0
Но читать книги, это хорошо, но недостаточно для изученияанглийского языка. Я по своему опыту, еще и занималась с преподавателем онлайн
в школе английского языка EnglishPapa.ru https://englishpapa.ru/  отличное сочетание цены и качества. Преподавательответственный и подстраивался под мой график работы.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Приветствую Вас,
Гость!

Календарь новостей
«  Декабрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0