Главная | Падшие - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: RiS  
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир ангелов и демонов::. » Падшие (Син и Риш писали)
Падшие
CordisДата: Воскресенье, 17.02.2008, 23:39 | Сообщение # 1
=Чеширский Кот=
Группа: Пограничники
Сообщений: 308
Статус: Offline
Оболдуй
Читаем господа:Демон (от греч. dáimon), в древнегреческой религии и мифологии - всякое не определяемое более точно божество, способствующее или препятствующее человеку в исполнении его намерений; в христианской религии - злой дух, бес, дьявол.

1) Сатана (от др. еврейского Шатана - "Чужак" (слово "Шайтан", тоже произошло от этого) в бытность Архангелом - Яблиэль (по-латыни "Дьяблис" или "Яблис", не хорошее слово, начинающееся на "е", произошло от его имени)) - "Божественный Смотритель" - Правил Эдемом, возгордился и захотел свергнуть Бога, за что был свергнут с Верхвоного мира и лишён прекрасного облика) - Повелитель Ада, верховный правитель тёмных сил, именуемый также Диаболис.
2) Ваал (брат Сатаны, в бытность Архангелом - Уээль - "Спокойствие Бога" - давал отдых и успокоение уставшим.) - Бог пыток, страданий и боли.
3) Люцифер (не являлся ни Архангелом, ни демоном, его имя переводится с древнего иврита как "вечерняя звезда" - в небе древнего мира, так называли Венеру, каждую ночь, она исчезала с верхнего края небосклона, и появлялась на нижнем, у горзонта к следующему вечеру, за что её и прозвали "Падающая звезда") - появился как Бог хитростей, и мошенничества в XVII-X веках нашей эры, из-за неправильного перевода стиха пророка Илии, про падающую звезду.
4) Аббадон (в бытность Архангелом - Аввадиэль - "Божественный Лик" - был образом Бога на Земле.) - Ужасная Пасть - павший архангел, сошедший в преисподнюю. Его основная задача, совращать и затягивать в бездну людские души.
5) Аудуциус (в бытность ангелом - Адуциэль - "Божественная Природа" - оберегал растения на Земле) - Убивающий Природу - падший ангел, уничтожающий растения, и в первую очередь деревья.
6) Абигор (в бытность ангелом - Абигель - "Божественный Всадник" - Предвестник рассвета) - "Тёмный Вадник" - искусный воин, посылается верховными силами ада, на уничтожения сильных и опасных противников.
7) Асторот (в бытность Архангелом - Асториэль - "Божественный Правитель" - Правил твердынями Бога на Земле. Любил прекрасные запахи, считается, что он рассказал первым людям про амбру, сандал и другие прекрасно пахнущие вещи. За предательство, был наказан Богом, тем, что от него идёт ужасный смрад.) - "Великий Герцог Преисподней" - наместник ада, прекрасный воин, пленил Архангела Изуэля.
9) Изуал (в бытность Архангелом - Изуэль - "Божественный Предводитель" - был защитником Врат Рая до Архангела Михаэля, был ранен и пленён в бою с Асторотом, после жестоких пыток в течение тысячитлетий, перешёл на сторону Зла.) - "Предводитель Адского Войска" - Его задача - сокрушить твердыню, которую он некогда сам охранял - Рай.
10) Мару (в бытность ангелом Маэль - "Божественный Слуга" - помогал всем остальным ангелам) - Военый предводитель демонов - предал Рай, за обещанную Сатаной, власть над демонами.
11) Оробас (в бытность ангелом Оровиэль - "Божественный Предсказатель" - сообщал прошлое, говорил о настоящем и предсказывл будущее) - "Тёмный Предсказатель" - высший демон, занимается тем же самым, что и в бытность ангелом.
12) Ронве (в бытность ангелом - Ронвиэль - "Божественное Познание" - мог наделить мудростью и умом) - "Познание" - занимался тем, что по приказу Диаболиса наделял умом тех людей, которые служили злу и аду.
13) Хапхан (в бытность ангелом - Хаваэль - "Божественный Привратник" - открывал и закрывал Врата Рая, чинил их, а также чинил оружие других Архангелов и ангелов) - "Адский Кузнец" - раздувает меха ада, чтобы поддерживать высокую температуру в преисподней.
14) Юрином (в бытность Архангелом - Джуриэль - "Божественная Красота" - был Архангелом весны, красоты и цветения) - "Принц Смерти" - за предательство, Бог лишил его красоты, поэтому он безобразно морщинистый, с когтистыми лапами, пожирающий падаль. Главное его оружие - это коса, которой он косит людские души по приказу Сатаны.
15) Кетех Мерири (в бытность Архангелом - Кетехель - "Божественный Друг", за проявленную отвагу, и выдержку в бою на Мегидо из простого ангела, он был сделан архангелом, но в бою, где был пленён Изуэль, пытаясь спасти его, сам попал в плен, и был обращён ко Злу) - Ему было возвращёно его первоначальное имя, Кетех Мерири - стал князем полдня и знойного лета, любой умерший от солнечного удара, или от высокой температуры, умер из-за того, что рядом был этот князь тьмы.

Террористка.
Падшие ангелы? По-другому их называют изгнанниками. Это те ангелы, которые стали слишком походить на людей. Стали уподобляться людям в отношении пороков, чувств и ощущений мира. Астасий издал закон, который гласит: "Ангелис небеже. кои выродик человече уподобитси, будет изгнанником в преисподнее жерло спускатси" думаю, смысл ясен, так что продолжать не буду, да и этот язык к переводу не допускается))

Добавлено (17.02.2008, 23:39)
---------------------------------------------
Абыр-абыр, короче я смотрел-читал что-то и там проскочила цитата из Библии, в которой точно говориться, что Ангелы брали жён из рода человеческого, значит ангелы были лишь мужского пола, значит Падшие Ангелы по идее тоже могут быть лишь мужского пола) ня)

Да кстати, а ещё Ангелов делают падшими, сожением их крыльев и (если особо провинился) ломание и выдиранием их из тела.



Сосиска в тесте. Тесто в сосиске. Без теста сосиска. Без сосиски тесто. Я только что объяснил вам суть всего мира. Продолжать? Дайте мне горчицу и резиновую уточку. Я докажу вам существование Богов.
 
МараДата: Понедельник, 18.02.2008, 15:21 | Сообщение # 2
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
насчет пола незнаю..помоему и демоны и ангелы не имеют определенного пола. с этим у них вообще заморочек нет.
тут скорее не жен. а действительно просто уподоблялись людям.
..мм..ну а садизм насчет выдирания крыльев...незнаю


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
KatsuraДата: Понедельник, 28.04.2008, 19:27 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 49
Статус: Offline
в списке нет Азазеля.

Азазель. Падший ангел, спустившийся на землю. Пришел на Землю с целью смуты. Считается первым, кто дал человеку в руки оружие против людей, научив их им пользоваться. Так ж научил создавать оружие. Женщин в свою очередь научил краситься и травить в себе плод. Дальнейшая судьба не известна (если найду, допишу, так как писал по памяти). Нынешнее местонахождение не известно

 
SinДата: Вторник, 29.04.2008, 19:35 | Сообщение # 4
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 254
Статус: Offline
Katsura, Азазель не падший ангел..он демон скажем так знаменосец адской армии.

Моя ЖИЗНЬ - АД!!!. если хочешь чтобы твоя жизнь показалась тебе раем, поживи в моей шкуре хотя бы с неделю и ты поймешь, что в аду на самом деле холодно! Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

 
CordisДата: Вторник, 10.06.2008, 22:59 | Сообщение # 5
=Чеширский Кот=
Группа: Пограничники
Сообщений: 308
Статус: Offline
Sin, ну тут сложно сказать... просто одни источники говорят, что падший ангел, а другие, что просто демон)


Сосиска в тесте. Тесто в сосиске. Без теста сосиска. Без сосиски тесто. Я только что объяснил вам суть всего мира. Продолжать? Дайте мне горчицу и резиновую уточку. Я докажу вам существование Богов.
 
LuciferДата: Четверг, 21.08.2008, 14:13 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 22
Статус: Offline
Так всё таки, если Люцифер и Сатана - это разные падшие ангелы, то кто же поднял восстание и кто из них главнее?

Из толщи тел забывших душу,
Покрытых сонмами иллюзий и страстей
Поднимут взоры те, чей сон нарушен
“Кто в тёмных комнатах сидел”
Во тьме веков, в ночах холодных
В метаньи толп, в гнетущей суете
Мы донесли сквозь мрак и годы
Восстание…
Из тёмных комнат (тесных) склепов для живых
Из плена серых толп и масс белковых тел
Воспрянут те, кто крылья сохранил
Свершится их… их восхищение...
 
ТарошаДата: Четверг, 21.08.2008, 14:30 | Сообщение # 7
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Lucifer, biggrin хороший вопрос biggrin судя по выше изложенному, думаю свергли Люцифера, кроме того судя по тексту, Сатана всегда владел преисподней и никуда не отлучался и в ангельскихо организациях, судя по всему, не состоял )))...наверно Люцифер приемный сын Сатаны biggrin Люцифер свалился к Сатане и тот дабы досадить Богу принял его к себе злоралствуя и издеваясь над всем божественным перекрасил ему крылья в черный цвет, на лоб нацепил роги и отправил зловредничать на Земле)))
 
UktenaДата: Четверг, 21.08.2008, 17:16 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Блин, демоны - это и есть падшие ангелы. До падения ангелов никаких демонов не было в принципе

Удача нужна слабым...

...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.

 
МараДата: Четверг, 21.08.2008, 18:21 | Сообщение # 9
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Uktena, падшие и демоны это разные вещи

" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
UktenaДата: Вторник, 26.08.2008, 11:42 | Сообщение # 10
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Мара, угу. Сказки, которые придумали те, кто называет себя Серыми, в оправдание. Типа, мы не с Богом, потому падшие, но и не с дьяволом. Проблема в том, что сама природа Ангела не подразумевает половинчатого состояния. Ангел - он либо Божий, либо демон. В отличии от людей, им выбора особо и не дано, и нейтралитета тоже. Тут действует принцип: кто не с нами, тот против нас. Надо же понимать: их природа в корне отлична от человеческой, поэтому и человеческое понятие нейтралитета к ним не подходит.

Удача нужна слабым...

...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.

 
Krauser13thДата: Вторник, 04.01.2011, 12:57 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 38
Статус: Offline
Quote (Lucifer)
Так всё таки, если Люцифер и Сатана - это разные падшие ангелы, то кто же поднял восстание и кто из них главнее?

ребята вы неправы

LUCIFER - Люцифер

Латинское “светоносец” или “несущий свет”. От корня Lux и Fero, означающих соответственно “Свет” и “Нести”. Свет в контексте теории БогоЧекловека есть мудрость или само-просвещение путём отделения личного сознания от массовых монотеистических религий мира.

BELIAL - Белиал

Еврейская форма “BLIOL”, что означает “Злой”. Талмуд ссылается на “Bel” и “ol” как на “без удержа”. Заветы двенадцати патриархов ссылаются на Белиала, как на архдиавола/демона, который излучается духами семи духов обольщения, входящих в мужчину и женщину при рождении. Работа с данным Сознанием занимает особое место в контексте различных магических инициаций. В иудейской энциклопедии Белиал, в соответствии с разными источниками, есть Антихрист, чей дух есть во многих, даже в Нероне, которого считают убийцей матери Христа.

LEVIATHAN - Левиафан

Еврейское “LVIThN”, изогнутый змей и дракон, который свёл Самаеля (Сатану) в союз с Лилит, от которой затем появился Каин. Левиафан является вневременным змеем, сравнимым с Тиамат, Хаосом и жестокостью, царство которого есть вода. Левиафан есть врата подсознания, где обретаются вся человеческая сила и духовная эволюция.

SATAN - Сатан

Еврейское “ShTN”, означающее “Противник”. Сатана есть титул Противника, но не отдельный, специфический дух, скорее эпитет Ахримана или, возможно, апокрифический дух “Yaltabaoth”.

MAHAZAEL - Махазаель

От еврейского “MHZAL” и “MZ”, означающее “пожирать” или “поглощать”. Явлется очень мощным Сознанием. Работая через него можно превратить любой Системный объект или субъект в неопределенную аморфную массу.

SAMAEL -Самаэль

В Книге Мага Абрамелина Матерс ссылается на “Uro”, что означает “гореть” или “пожираться пламенем”, сравнимое с Uriens и латинскими Urios и Urieus, именем Юпитера как Духа, главенствующего над ветром. Говорится, что раввины называли его “SMAL”, Самаелем, что буквально означает “фигура” или “идол”. Это один из главных духов Клиппот, это есть “Ахриман” Йатуких и мужское представление Противника, в то время как Лилит является женским дополнением.

Самаель называем Принцем Демонов, и его имя буквально означает “Яд бога”, и он есть дух Воздуха (астральный план, сновидение). Самаель, будучи тем же, кто и Люцифер, Ахриман, Сет, Азазель, есть во всех отношениях падший серафим, чьё желание индивидуального мышления и способности управлять собственной судьбой привело к падению.

Как написано в “The Fourth Book of Occult Philosophy”, Агриппа ссылался на сочинения Питера Ломбардуса, “Что Дьявол был прежде своего падения Архангелом и имел прекрасное тело, составленное богом из превосходнейшей материи небес и воздуха; но после своего падения, он перестал быть Архангелом и стал Апостатом, его тело перестало быть хорошим и тонким; но его тело было сделано таким образом, что оно могло испытывать страдания от более тяжёлой субстанции качества более неясного, тёмного и неуправляемого Воздуха, и это тело было также отмечено негодующим безумием гордости, что привлекло очень много Ангелов к служению ему, и они стали Дьяволами, кто ради него в этом многобедном мире совершают свои деяния”.

LILITH - Лилит

Еврейское “LYLYT”. Супруга Самаеля и королева демонов и ночных духов. Энергия данного Сознания особенно активна на Земле в периоды "черной луны".

ISHET ZENUNIM -Ишет Зенуним

Еврейское “AShTh ZNVNIM”, есть имя Матери Блудниц, Супруги Самаеля, Лилит.

Согласно Рафаелю Патаи, одно из самых ранних упоминаний о Лилит было около 2400 до н. э., и она была называема Лиллу-демон. Лиллу были классом вампирических демонов, ищущих сексуальное желание/удовлетворение и поглощающих часть этого у тех, с кем спят.

Другая легенда, представленная в Зохаре, говорит о Лилит как о первой жене Адама, ушедшая затем от него, привязавшаяся к Каину и через их соития породившая множество демонов и суккубов, которые наполнили землю. В средневеком томе Мидраша Лилит и Наама спали с Адамом, чтобы зачать то, что называют “Чумой Человеческой”.

Ahriman - Ариман - Ахриман

Князь Тьмы в зороастризме. Ахриман считается братом, созданным Зурваном, и оппоизиционирующей силой Охура Мазде. Ахриман также известен как Ангра Маинью, более старый титул Ангра Маинбю – “злой” или противодействующий дух. Ахриман – это чародей, достигший возможностей бессмертия и силы над Тьмой и тенью. Тот, кто воплощает его намерение. По отношению к чародею или практику Йатук-Диноих, индивиддум стремится развитием своей собственной системы чародейства стать как Ахриман, как это сделал Акхт-Джаду в зороастрийским сказаниях. Ахриман также называем Великим Змеем или Драконом, чей дух есть меняющий облик и испытатель плоти и разума. В некоторых зороастрийских сказаниях считается, что Ахриман и Дэвы, его ангелы, существовали между землёй и неподвижными звёздами, которые по сути соответствуют элементу Воздуха (как и Люцифер в поздних толкованиях). В мифах творения Ахриман первым увидел свет и прыгнул в воздух в форме змеи, небо раскололось, когда он принёс Тьму во свет.


И В ОГНЕ ВОЦАРИТСЯ НОВЫЙ МИР!!!!!
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир ангелов и демонов::. » Падшие (Син и Риш писали)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: