Главная | Magna Mater-Великая мать - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тароша  
Форум » ...Серые Врата... » .::Обитель Бессмертных::. » Magna Mater-Великая мать
Magna Mater-Великая мать
ТарошаДата: Вторник, 03.06.2008, 08:53 | Сообщение # 1
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Культ Великой Матери является древнейшим религиозным наследием. Она известна под именами Кибела/Фрейя/Рея/Остара/Иштар/Ашера. Небесная Дева нисходит через Врата Венеры в Демиургический Ад Материи и становится подземной Богоматерью Хранительницей Тайн, Душой Земли. OS-TARA проникающая Асинья. Описано нисхождение Иштар в Нижние Миры через семь пунктов и в каждом она лишается своего атрибута, то есть определенной световой оболочки. В древнейшие времена Мать Богиня была известна и как наводящая страх Мать Ужаса, ибо она отнимает жизнь также легко, как и дарит. В ее власти и Свет и Тьма. В Старой Вере считалось, что она отвечает за процесс оплодотворения у людей и животных, а также управляет всей жизнью дикой природы. Она не только покровительница людей и животных, но также и сатиров и иных сверхъестественных сущностей. Недаром племена Маленького Народа (эльфов, фей) в Уэльсе обобщительно именовались Benddith y Mamau, то есть «Благословение Матери». В древности ее нередко изображали вместе с различными насекомыми и животными. В частности, с пчелами. Мистики считают пчел формой жизни связанной с Венерой и также пчела символ Первой Корневой Расы. Бабочка это символизм Руны Дагаз и знак Трансмутации, превращения ползающего уродливого существа-гусеницы в воздушное красивое создание.

Гроты и пещеры служили священными местами культа Богини, ибо это одновременно и могила и лоно Земли, символ матки. Возвращаясь к двойственному образу Богини, отметим, что Иштар не только Богиня Любви и Плодородия, но и войны, а Фрейя также Богиня воинов, ибо ей достается половина убитых в битве. Говоря о животных-спутниках, сопровождающих Богиню необходимо отметить особую роль кошачьих. Так Фрейя перемещается в колеснице запряженной кошками, Астарту/Иштар сопровождают львы, колесница Кибелы запряжена львами, а египетская богиня Сехмет сама обладает львиной головой (Сехмет-богиня войны, воплощение божественного закона, защитница Ра).

Основой мифа Кибелы является история ее любви к юноше Аттису, который стал безумен из-за ее ревности и в припадке безумия оскопил себя, от чего и умер. Аттис воскресает весной, являя образ Года, рождающегося и умирающего. Одним из основных праздников культа был МЕГАЛЕЗИЯ 4-10 апреля. В эту дату свершалась тауроболия (как и в МИТРАИЗМЕ) и инициаты омывались кровью. 24 марта отмечали смерть Аттиса. В сей день, гениталии быков возлагались в священных пещерах. 25 марта после трех дней оплакивания Аттиса празднуется ХИЛАРИЯ, День воскрешения Аттиса. Явственно видны параллели с Астартой и Таммузом, Афродитой и Адонисом, Исидой и Осирисом. Служение Кибеле сопровождалось эмоциональными, кровавыми, оргиастическими церемониями. Оргиастические ритуалы сопровождались безумной музыкой флейт, цимбал и барабанов. Некоторое инициаты мужчины совершали самооскопление священными мечами в подражание Аттису. Достигаемый в обрядах Экстаз являл собой полное растворение всего, ментальное возвращение к первичному Хаосу.

Священным атрибутом Богини является Черный Камень, многие из таких камней были метеоритами. Такие святые камни рассматривались как центр Творения местными верующими. Некоторые из таких камней покрывались сетевидными узорами.

Возвращаясь к празднованиям, скажем, что 15 марта жертвовались 6-летние быки, 22 марта жрецы вносили в храм священное сосновое дерево с развешанными на ветках фигурками Бога. Ствол дерева, как труп, был перебинтован шерстяной тканью и украшен фиалками, ибо считалось, что из крови Аттиса выросли фиалки. 23 марта трубили в трубы. 24 марта, ДЕНЬ КРОВИ, эти статуэтки хоронились в могиле. Проводились оргии, флагелляция и т.д. Главный жрец жертвовал кровь из руки в качестве символического человеческого жертвоприношения. В ночь воскрешения могилу находили освещенной, но пустой. 26 марта день посвящался отдыху, а 27 марта в Риме статую Богини омывали жрецы в водах Алмона, речки впадавшей в Тибр. Рождение Аттиса праздновалось 25 декабря (МИТРАИЗМ и ХРИСТИАНСТВО!). Во 2 веке Монтанусом была основана христианская секта, считавшая Иисуса Аттисом. Любопытно отметить, что Ватиканский храм Святого Петра стоит на месте Храма Кибелы, где хранился Черный Камень. Петр - значит камень на греческом. Кубический камень, одна из главных святынь, это черный камень Вриля, Черная Первоматерия. Вероятно, само слово «кубический» происходит от имени Кибелы и тут видны фонетические параллели с Каабой и Кабалой. Черный камень-камень Сатурна. Рея, другое имя Великой Матери, была супругой Сатурна/Крона. Позднее культ Великой Матери трансформировался в поклонение Черным Девам. Черная Мадонна ассоциируется с Исидой, Иштар, Кибелой, Черная Богиня, чье понимание и чьи дары доступны избранным, прочно связана с эзотерикой Катаров, Трубадуров и Тамплиеров.

Воззвание

«Io Cybele! Io Magna Mater! Impleat lapibus illis caloribem Magna Matris! Mulieribus pars vim tua det! Io Io Cybele!

Святая богиня Теллус
Мать Живой Природы,
Питание жизни.
Ты размеренна в вечной верности,
И, когда жизнь покидает нас,
Мы находим убежище в Тебе.
Все, что ты раздаешь
Возвращается в твое Лоно.
Истинно названа ты Матерью Богов,
Ибо верностью своей
Ты добыла Божественную Власть.
Истинно ты, Мать
Людей и Богов.
Без Тебя ничто не может быть или расти,
Могущественна Ты, Королева Богов,
И Богиня также.
Ты, Богиня, и к Твоей силе я взываю,
Ты легко можешь даровать все, о чем прошу
И в обммен, я дам тебе,
Богиня, признательные благодарения.
/эвлогия 2-го века/

©Frater Primarch Ordo Corona Borealis
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Обитель Бессмертных::. » Magna Mater-Великая мать
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: