Главная | Владислав Крапивин - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...За пределами... » .::Литература, музыка, кинематограф::. » Владислав Крапивин (детство...)
Владислав Крапивин
МараДата: Среда, 24.12.2008, 21:02 | Сообщение # 1
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
вспомним детство друзья...
то самое, настоящее...
двор... топот босых ног по нагретому дощатому настилу, звонкий смех ребятни, солнце которое пахнет полынью и многое другое...

я люблю произведения Крапивина всем сердцем, я на них выросла, а когда узнала что родилась в том же городе что и он, и что моя любимая Тюмень именно то что он описывал, эти дворы, сказки...жаль что я уехала оттуда в 4 года, хоть и езжу каждый год
меня захлестнула необьяснимая теплота
если кто не читал, я очень советую друзья. хотя возможно не каждому рпидется по душе
*смеется* помню когда читала очень жалела что я не родилась мальчишкой ибо в основном он о них писал) (скромно умолчим про худое большеглазое вечно ободраное и встрепанное существо которое за те же большие глаза величали "ёльфом" а потом мелким бесом)

эх...все щас о Хогвартсах мечтают (хотя чего ж, я тоже), чтоб фаерболами кидаца и взглядом горы двигать....или еще чего...

а кто нибудь мечтал на ковре самолете прокатиться до радуги...и купаться в ней
плакать и смеятся...переживать то что за гранью...а за гранью Дорога...с большой буквы
наверно тогда проявилась заочно моя суть пограничника)

а еще..хочу обнять тополь, которых так много в моем родном городе...прижаться к теплой вкуснопахнущей коре и слушать....слушать его сказки


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
МараДата: Среда, 24.12.2008, 21:12 | Сообщение # 2
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
всегда хотла открыть подобную тему, ведь так обидно, когда почти забывают так прекрасных авторов
пока искала информацию для форума забрела в одну тему название которой показалось странно знакомым "Бормотунчики"
и неверя собственным глазам прочитала как некий субъект спрашивает о них сооствественно прилагая описание:

Бормотунчик - существо из романа-трилогии Владислава Петровича Крапивина "Голубятня на жёлтой поляне" .Это существо способно предсказывать будущее и проникать в другие миры .Оно представляет собой либо платок ,либо просто кусок ткани ,связанный в виде мешочка и наполненный особым волшебным песком ,содержащим чёрные кристаллики .(Что это за кристаллики - никому неизвестно .Возможно ,это маленькие осколки Чёрных Кристаллов ,разумных существ ,упоминаемых в том же романе .)На ткани углём ,мелом или вообще чем угодно нужно нарисовать рожу ,а к самому мешочку прикрутить проволочные ручки и ножки .Потом подвесить его где-нибудь не очень высоко за эти самые ручки .И он оживает .Детям он рассказывает сказки (довольно странные ,символичные и печальные) или поёт песенки - чаще всего незнакомые .Но вообще он знает всё ,и сказать может тоже всё .Но вот самое главное:он может ответить только на один вопрос .Если задать второй ,он разряжается и замолкает Но это не робот и вообще не механизм !Герои романа ,обитатели того мира ,где этих бормотунчиков делают ,настаивали на том ,что он живой .В третьей части романа в него вшивают волшебную искорку ,которая является вечным двигателем - и ,по совместительству ,моделью нашей Галактики ;после этой операции он уже не разряжался ,можно было задавать сколько угодно вопросов,и пока эта искорка была в нём ,его нельзя было ни распороть ,ни рассыпать ,а сам он её не отдаст .

прямо как душой рванулась написать горячий ответ ему, но увы регистрирвоатся на форуме только для этого...в общем прокрутила я ее дальше....чем дальше тем хуже....
бормотунчика забыли с первого же поста после заголовка темы.
сразу же! стали боюзжать и нагло требовать источник вплоть до ГОСТа с издевателствами...чуть слезы от обиды не навернулись
люди...ну в кого же вы превращаетесь..
как о мантикорах, да суккубах обсуждть так глотки рвем, все умные
а как о добром..светлом..для чего ненужны ни знания особые ни умения, а вера в чудо...эх


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
Форум » ...За пределами... » .::Литература, музыка, кинематограф::. » Владислав Крапивин (детство...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: