Главная | амулеты - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Эль  
Форум » ...Серые Врата... » .::Шабаш::. » амулеты (техника зарядки и создания)
амулеты
МараДата: Понедельник, 07.04.2008, 14:47 | Сообщение # 46
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Cordis, ты еще залпом это выпей для большего фифекту О_о

" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
CordisДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:44 | Сообщение # 47
=Чеширский Кот=
Группа: Пограничники
Сообщений: 308
Статус: Offline
MaRsi, и не такое пьют и пили) но идея хорошая...


Сосиска в тесте. Тесто в сосиске. Без теста сосиска. Без сосиски тесто. Я только что объяснил вам суть всего мира. Продолжать? Дайте мне горчицу и резиновую уточку. Я докажу вам существование Богов.
 
НевиДата: Понедельник, 07.04.2008, 18:52 | Сообщение # 48
/Маска/
Группа: Пограничники
Сообщений: 215
Статус: Offline
Cordis, надеюсь ты то не употреблял?*подозрительно кошусь*
И кстати зачем в амулетах кровь?


 
МараДата: Понедельник, 07.04.2008, 19:18 | Сообщение # 49
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Неви, что бы усилить воздействие и настроить свзяь с хозяином..наверное

" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
НевиДата: Воскресенье, 13.04.2008, 10:14 | Сообщение # 50
/Маска/
Группа: Пограничники
Сообщений: 215
Статус: Offline
MaRsi, ну для этого можно использовать другие материалы... волосы например...

 
МараДата: Воскресенье, 13.04.2008, 10:22 | Сообщение # 51
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Неви, ну это на любителя. кому волосы, кому кровь проще достать...

" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
ЭльДата: Вторник, 15.04.2008, 20:48 | Сообщение # 52
[Серый Малефик]
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 618
Статус: Offline
Cordis, MaRsi, вам что важнее- ингридиенты или эффект? (с) Дозоры.

вы еще камни с дырочкой на удачу вспомните. как в дестве весь плаж за ним облазием, находишь и радуешся.


это у других модеров банхаммер, а у меня банстрапон

в поисках новой жертвы. чеширский кролик. "аминь"

 
МараДата: Среда, 16.04.2008, 07:49 | Сообщение # 53
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Эль, а чего вам камни с дырочкой не нарвяться?? помню у меня до сих пор валяеться, правда я его случайно нашел. "куриный бог" называються? какая разница из чего амулет, главное что он действует

" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
ЭльДата: Среда, 16.04.2008, 17:18 | Сообщение # 54
[Серый Малефик]
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 618
Статус: Offline
MaRsi, вот именно что куриный. в принципе любой амулет действует, пока в него веришь поэтому при его изготовлении я предпочитаю помучиться. вот приезжай в москву- таакое сплету- аж закачаешся)

это у других модеров банхаммер, а у меня банстрапон

в поисках новой жертвы. чеширский кролик. "аминь"

 
МараДата: Среда, 16.04.2008, 17:23 | Сообщение # 55
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Эль, *про себя*...похоже я не только закачаюсь........ну смотри. ловлю на слове.) с тебя амулет)

" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
shadowcatДата: Пятница, 15.08.2008, 04:47 | Сообщение # 56
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Подскажите плз оберег от магической атаки, а то нынче охальников развелось! *Пренебрежительно морщится и вздыбливает шерсть* Все норовят присосаться!!Или вообще изжить wink

Главное - что внутри...
 
МараДата: Понедельник, 18.08.2008, 13:05 | Сообщение # 57
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
shadowcat, от атаки? хм...посмотри в теме защитные щиты. их легко устанавливать. елси что подскажу более легкую технику
а именно амулеты...незнаю. у меня серебрянный трискель обынчо на шее висит, дурной глаз отводит и защиту маленько держит, но слабовато.

сделай мешочек с травами. неплохая защита. например с растениями марса (крапива, чеснок, осока, чертополох и т.д. что с колючим стеблем, жгучие и острые. еще черный перец)
заговори и заряди амулет на защиту. покапайся на форуме может что есть да и я поищу
амулет искать надо по сердцу и интуиции.


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
МараДата: Суббота, 07.03.2009, 13:13 | Сообщение # 58
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Оберег для детей и/или детской
Надо:
- моток ниток (шерсть, ирис, и т.д.)
- колокольчик или бубенчик
- нити другого цвета
- масло корицы или розы или апельсина
Для основы нашего амулета надо сделать нитевую куколку. Берутся основные нити и нарезается пучек нитей сантиметров по 20. Нити складываются пополам и этот сгиб перевязывается нитью, на которую потом будет вешаться амулет. Потом пучек нитей, оставленный согнутым попалам, перевязывают еще нитью так, чтобы получиллась как бы кисточка. Это будет голова.
Сдвух бков отделяется по несколько нитей - это руки, и перевязывается под ними веревкой - это тело. Руки, в месте соединения с телом перевязываются веревкой. Потом еще раз перевязываются в месте запястья. Лишние нитки обрезаются.
Далее, если ваша кукла - девочка, то все оставляем так. Если мальчик - то делим нити на две части и делаем ноги по принципу как делали руки.
Берем колокольчик или бубенчик и привязываем его котдельной нитью (но лучше оставить хвостик от нити для крепления побольше) к голове, так чтобы он весел свободно.
Берем масло и, капая три капли на куклу, произносим.

для девочки
Тихих снов приятных,
Навевает ночь.
Спокойно спит в кроватке
(имя матери) дочь.
Звезды по небу
Начнут бродить.
Ни что не случится с малышкой.
Так тому и быть!

для мальчика
Месяц по небу гуляет
В этот час совсем один.
Тихо в детской засыпает
(имя матери) сын.
Все несчасть и невзгоды
Назад будут уходить.
Ни что сна не потревожит.
Я сказала - так и быть!

После этого амулет вешается в комнате на окно или у двери. Можно еще на потолок прикрепить.

Ведьмина лестница
Нужно:
- 9 перьев
- 18 бусин
- нитка, такая чтобы бусины могли нанизываться.

Берем нитку и нанизываем на нее первую бусину. Недалеко от края нитки бусину фиксируют с двух сторон маленькими узелками. Через небольшой промежуток к нитке привязывают перо (просто фиксируя его обвязанной ниткой и узлом). Через тот же промежутоок фиксируют еще одну бусину. Потом берут еще бусину, а затем перо. Получается ряд такой. Бусина, перо, бусина, бусина, перо, бусина.... бусина, перо, бусина. Потом лестницу вешают на окно или дверь для защиты.

Есть более легкий вариант, когда навязывают только 9 перьев.

Подвесное ароматическое саше

Нужно:
- пяльца
- кусок яркой ткани (чуть больше пялиц)
- такого же размера кусок тюли или другой прозрачной или в сеточку ткани.
- набор лепестков ароматических или просто розы
- в случае если вы взяли просто лепестки - ароматеческое масло
- кусок веревки, для крепежа.

Пяльца разделяются. На меньшую часть пялиц кладется кусок яркой ткани. На ткань в центр насыпаются лепестки и, если нужно, на лепестки льется ароматическое масло 7 капель. Сверху кладется тюль. И накрывается все верхними пяльцами. Вся конструкция фиксируется. При желании лишняя ткань обрезается. В одной части пялиц крепится веревка и все вешается на стену.
По прошествии полугода или года, в саше надо менять лепестки и масло.

Амулет для денег

Надо:
- 6 маленьких монеток с дырочкой
- 6 маленьких бубенчиков.
- 1 большая монета с отверстием
- шелковые нитки
- веревочка для крепления

К большой монете через отверстие привязываем 6 ниток разной длинны так чтобы с двух концов было по длинной нитке. Привязываем к одному концу ниток монетки, а к другому бубенчики.
Пока плетем приговариваем:
Как бубенчики звенят,
Деньги в дом пускай летят.
Звон монеток улетает,
Кошелек мне наполняет.
Вверху делаем крепление и подвешиваем так, чтобы ветер мог качать нитки (я к потолку прикрепляю).

Подушка добрых снов

В ткань белого, голубого или фиолетового цвета зашивали шишки хмеля, листья мяты, цветы и листья земляники, листья серебристой полыни, веточки тархуна, немного цветов яблони и листья орешника. Поучившийся мешочек, вкладывали в небольшую подушечку.

Можно украсить подушку бисером и цветными бусинами. По четырем углам подушки пришивали разноцветные кисточки из ниток. Такими же нитками делали окантовку подушки.

Иногда на подушку нашивают множество пуговиц разного размера. Считалось, что пуговица, символизирует замок, который закрывает от всех бед, болезней и злых мыслей.
© Полыня


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
МараДата: Суббота, 07.03.2009, 13:14 | Сообщение # 59
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Нитяные обереги
Самым простым оберегом с давних времен считается вышивка. Она может располагаться на любой ткани – скатерти, постельном белье, на одежде и т.п.

Цвета нитей:

Оттенки от красного до оранжевого – защита от физического нападения, защита любви, узоры для верности (преобладание круговых и крестовых узоров)

Оттенки от оранжевого до желтого – защита от чародейства, наведения мороков, защита от зависти и злых мыслей (преобладание крестовых узоров)

Белые нити – защита от любых непредвиденных ситуаций, привлечение красоты, открытие тайн и помощь в обретении знаний, защита от преград в пути (преобладание крестовидных узоров, звезд и цветов)

Оттенки от синего до голубого – помогают успешному завершению дел, способствуют защите интересов бизнеса, ведению деловых переговоров, помогают с легкостью принимать верные решения.

Оттенки от синего до фиолетового – помогают в приобретении знаний, защищают от несчастий и помогают избежать опасных ситуаций.

Оттенки от зеленого до синего – помогают в денежных делах, защищают от обмана и воровства.

Оттенки от зеленого до желтого – способствуют привлечению любви, защищают от зависти и враждебности, помогают от ревности, используются также для защиты маленьких детей от злых и завистливых взглядов.

Черные нити – защита от чародейства, дурных мыслей и кошмаров, помогают избежать уныния и обрести уверенность в себе.

Сочетания нитей:

Черные и Белые – стандартно: равновесие.

Черные и Красные – оберег от чародейства и колдовства.

Черные, Белые и Красные – защита от физической опасности.

Какие используются нити:

Хлопковые нити - используются для защиты от сглаза и колдовства

Шелковые нити - используются для денежных оберегов и привлечения любви.

Шерстяные нити - используются для защиты и восстановления (после нападений). Считается, что шерсть способна восстанавливать «пробои» в энергетике человека, если сделать вышивку на одежде в области расположения чакр.

Льняные нити - используются в любовных оберегах, защите детей и оберегах от обмана и злословия.

Узоры:

Кресты – отражение зла, преграда, защита, фокус (при помощи которого «крепится заклинание»)

Дерево – обычно это елочка – вниз ветками или вверх. Вниз веточками – долголетие, исцеление, взаимосвязь с миром и вечность. Вверх веточками – агрессия, защита, нападение, готовность отразить удар, собранность и целенаправленность.

Цветок – привлекательность, созерцание, мудрость и искренность, красный цветок - символ земной любви и сексуальной привлекательности. Цветочный венок – символ любви, невинности и непорочности – использовался в оберегах для невесты. Барвиное – символ долголетия и тайны.

Звезды – обычно, звезды с ровными лучами – знак разума, силы воли искренности, верности и чистых мыслей. Звезды с искривленными лучами – хитрость, умение избежать опасности, удача, помощь в приобретении знаний.

Круги – символ плодородия, материнства, изобилия, знак женского начала в природе.

Квадраты – знак плодородия, мужественности и власти, символ мужского начала в природе. Часто переплетаются темных и светлый квадраты, иногда они усиливаются штриховкой вдоль или поперек.

Спираль – символ мудрости, вечности. Защита от любых воздействий и физических опасностей. Если вышить в сине-фиолетовых тонах, спираль будет являться символом сокровенных знаний и открытия тайн. Мощнейший отвращающий знак для всех «темных» сущностей теневого мира, если цвет красный, белый или же черный.

Волнистая линия – волны, вода, начало жизни, умение приспосабливаться к обстоятельствам. Защищает от зависти и злых языков. Символ вечности и изменения. Используется в оберегах для изменения существующих ситуаций.

Лестница – обычно изображается ровными перекладинами, но может заменяться и волнистыми вертикальными линиями – символ победы, стремления к успеху, самосовершенствования, «путь в небо», открытие тайных дорог. Обретение познания. В оберегах используется для уверенности, верности, цельности и победы. Помогает избежать лжи и защищает от чародейства.

Треугольник – символ человека.

Ключ – (Круг с крестовой палочкой) – символ богатства и достатка, также служил закреплением обережного узора.

Лошадь – защищает от опасностей в пути, защищает от злословия и зависти.

Ворон – символ мудрости и вечности, помогает в обретении знаний. Использовался в оберегах для защиты от физической опасности.

Утка (Курица) – символ дома и мира, используется в защитных узорах для домашних вещей (полотенец, скатертей и т.п). Защищает от ревности и ссор, символ плодовитости и материнства. В свадебных нарядах уточки олицетворяли жениха и невесту, вышитые вместе с квадратами и колосьями – символизировали пожелание долгой семейной жизни, богатства и плодовитости.

Бык – используется в оберегах для денежных успехов в торговле. Символ плодородия и рождаемости. Считался оберегом от завязок.

Колосья – символ плодородия, защита от чародейства. Использовался в оберегах для дома и защите детей.

Пчелы – символ изобилия и достатка.

Солнце – символ защиты и исцеления, использовался в вышивке шерстяными нитями для восстановления.

Луна (Полумесяц) – символ власти и победы, защита от чародейства, шерстяными нитями вышивался для защиты и обретения тайных знаний.

Рыбы – в паре – защита семьи, супружества, оберег от соперников и измен, «одинокая» рыбина – символ свободы, избавление от страданий и ненужных переживаний, использовался в оберегах для исцеления от любовной тоски.

Кудри (Барашки) – защита в пути, символ тайных дорог и знаний, защита от колдовства.

Яблоко - символ вечной любви, защита семьи, использовался в любовных оберегах.

Гусеницы – символ изворотливости, используется в оберегах для защиты в пути.

Бабочки – символ вечного изменения, красоты и легкости.
Полыня


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
МараДата: Суббота, 07.03.2009, 13:14 | Сообщение # 60
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Подсвечник для множества свечей.
Грецкие орехи раскалываем на две половинки. Вычищаем все внутри, чтобы было удобно ставить свечки. Клей для соединения частей нужно подбирать со всей внимательностью, т.к. клей скрепляет полусферы, он должен быть вязким и крепким, ПВА явно не подойдет. Можно попробовать расплавленный пластик – удобная вещь. Ну, а для изощренных, могу предложить просверлить в дне ореха дырочку и скрепить. А еще, между двумя дольками можно положить «блюдце», чтоб воск не капал мимо.

© Ваганта

Ветерок
Вам понадобиться:
перья
бусинки
колокольчики маленькие или бубенчики
деревянная полочка
нитки.

Берете любую палочку от дерева и ровно отпиливаете с двух сторон, до нужной длинны. Потом через ровные промежутки делаете в палочке сквозные отверстия, не менее двух.
Берете нить и закрепляете снизу колокольчик. Затем, немного отступив, привязываете перо. Чуть выше пера крепите бусину. Затем крепите еще одно перо. (получается как бы ведьмина лестница перо-бусина-перо) Продеваете нить в иголку (так легче) и продеваете в деревяшку, сверху крепите большую бусину, она служит для того, чтобы нить не свалилась вниз.
Следующую нить делаете так колокольчик-перо-бусина-перо-колокольчик (вплотную к перу)-бусина-перо и крепите к палочке.
Продолжаете делать так приращивая по колокольчику, пока не закончатся отверстия.
Крепеж для ветерка можно сделать двумя способами.

1) Первую и последнюю нить перед продеванием в деревяшку закрепляют снизу большой бусиной и нитки берут подлиннее и не обрезают, на них ветерок и крепиться.
2) С боков палочки делают небольшие бороздки и за них крепят нить которые работают крепежом.

P.S. Можно делать все нити одной длинны, но это годиться только если использовать двух- и трех- дырочковые палочки. Во всех остальных случаях красивее выглядит каскад.
Красивее получиться если использовать разноцветные колокольчики и бусинки хотя бы двух цветов.
У меня на пятинитивой ветерок ушло пятнадцать колокольчиков, снизить затраты можно, если использовать колокольчики через перо. Но тогда будет меньше звона и не так красиво.


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Шабаш::. » амулеты (техника зарядки и создания)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: