Главная | РИТУАЛЫ - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эль  
Форум » ...Серые Врата... » .::Шабаш::. » РИТУАЛЫ
РИТУАЛЫ
ТарошаДата: Вторник, 22.04.2008, 12:54 | Сообщение # 1
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Ритуал Темной Матери Хель.
Тёмная Мать Хель – это могущественное божество. Часто ей помогают в работе её священные животные, волки. Если вы испытываете психическую атаку с чьей либо стороны, вас одолевают отрицательные мысли, или вам грозит физическая опасность, призовите на помощь богиню Хель и её волков.

Отправляйте эти ритуалы во время Тёмной Луны. Создайте, как обычно, магический круг, только против часовой стрелки, начиная с востока. Затем станьте перед алтарём с поднятыми руками, и произнесите:

"Тёмная Мать,
Пусть твои силы протекут
Через тело твоей дочери/сына
И, выйдя наружу,
Отгонят и разрушат
Все отрицательные
Мысли и поступки,
Направленные против меня".

Стойте молча, пока на вас снисходит сила. Затем, двигаясь в сторону востока, подняв меч (кинжал) приветственным жестом, произнесите:

"Приветствую тебя,
Растаптывающий Рассвет,
Великий волк Востока,
Чьи жёлтые глаза видят
Всё в Стихии Воздуха!
Призываю тебя, чтобы ты
Защищал и охранял меня".

Двигаясь на Север, произнесите:

"Приветствую тебя,
Прыгающий во льду,
Великий волк Севера,
Чьи зелёные глаза
Видят всё в Стихии Земли!
Призываю тебя, чтобы ты
Защищал и охранял меня".

Идите на Запад, произнесите:

"Приветствую тебя,
Блуждающий в ночи,
Великий волк Запада,
Чьи голубые глаза
Видят всё в Стихии Воды!
Призываю тебя, чтобы ты
Защищал и охранял меня".
Завершайте движением на Юг, говоря:
"Приветствую тебя,
Преследующий солнце,
Великий волк Юга,
Чьи красные глаза
Видят всё в Стихии Огня!
Призываю тебя, чтобы ты
Защищал и охранял меня".

Совершайте движение по кругу против часовой стрелки, пока опять не достигните алтаря, произнесите:

"Великая Тёмная Мать,
Взываю к тебе, чтобы
Ты воздвигла эту защиту,
Отбрасывающую прочь
Всё зло, посланное мне".
Поднимите высоко ваш меч и скажите:
"Тёмная мать, царица ночи,
Вот замышляющие худое против меня.
Пусть же их усилия будут тщётны.
Пусть исчезнут они во мраке.
Пусть предстанут они при дворе у Хель.
Пусть все их усилия навсегда
Лишённые направляющего света.
Я – твоё дитя! Защити меня, Тёмная Мать!"

Опустите меч остриём вниз к своим стопам и произнесите:

"Тёмная Мать, помоги мне достичь своей цели,
Прожить жизнь наиболее полно,
Пройти путь Света и равновесия.
Смети все барьеры, созданные теми, кто
Хочет моего падения.
Разрушь направленное против меня зло!
Смети же остатки зла обратно в тела и
души посылавших!
Зло мертво! Пусть нападавшие попробуют
Заслуженную награду!
Их рты полны пепла, их мысли – кошмаров,
Их жизни – несостоявшегося!
Я стою под мечом и рукой Богини!
Да будет так!"

Рисуя мечом пентаграмму на полу между ногами, произнесите:

"Сделано!"
Отложите в сторону меч. Скажите:
"Твои руки защищают меня от Тёмной Луны
до Тёмной Луны.
Твой меч покрывает меня от Тёмной Луны
до Тёмной Луны.
Твои волки оберегают меня от Тёмной Луны
до Тёмной Луны.
Любви и славы тебе, Тёмная Мать!"

Сёйчас наступает время для создания чар и завершения остальных ритуальных действий. Возьмите в руки меч и идите на Восток Поднимите его вверх и произнесите:

"Прощай, Растаптывающий Рассвет!
Благодарю тебя за защиту и охрану.
Уходи с миром, благословен будь".
Произнесите, двигаясь на Север:
"Прощай, Прыгающий во льду!
Благодарю тебя за защиту и охрану.
Уходи с миром. Благословен будь".
Произнесите, двигаясь на Запад:
"Прощай, Блуждающий в ночи!
Благодарю тебя за защиту и охрану.
Уходи с миром. Благословен будь".

Завершите, двигаясь на Юг. Произнесите:

"Прощай, Преследующий Солнце!
Благодарю тебя за защиту и охрану.
Уходи с миром. Благословен будь".

Встаньте вновь у своего алтаря с поднятыми руками.

"Благодарю тебя, Богиня, и всех тех, кто
помогал тебе этой ночью.
Уходи с миром. Благословенна будь".

Разорвите круг

 
ТарошаДата: Четверг, 11.12.2008, 10:11 | Сообщение # 2
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Ритуал посвящения.

Означает церемониальную просьбу допуска и последующий прием будущего участника, члена в шабаш. Магический смысл этого ритуала – в приеме индивидуального сознания в коллективное сознание шабаша ведьм. От того, в какой степени индивидуальные интересы кандидата вступают в гармоничную связь с целями и идеалами, присущими шабашу, в такой же степени он сам сможет черпать из шабаша энергетический резерв.Большинство из посвящений в шабаш выполняется в одну из восьми ритуальных колдовских встреч. Существуют два типа церемонии посвящения.
Первый тип используется теми шабашами, которые сосредотачиваются на концентрации знаний и энергии, это посвящение в одежде.

Второй тип – направлен на культ Любви, исцеления, выполняется в обнаженном виде.

Но идея для обоих типов ритуала посвящения общая – это идея очищения и освобождения кандидата от мирских связей
Церемония выполняется Магистром, если кандидат – женщина, и Леди, когда кандидат – мужчина.
Посвящение без одежды:
Поскольку церемония выполняется во время ритуальной встречи, то круг уже начерчен, освящен, на вершине алтаря пылает кадильница или горит костер в центре круга (если все происходит вне дома), подготовлены и освящены все магические колдовские инструменты, вызваны необходимые божества. Великий Мастер и остальные члены шабаша стоят внутри круга. Кандидат с завязанными глазами стоит у границы круга и вызывается Помощником к острию меча (ножа) и произносит пароль, например:

Вызывающий: - Откуда ты пришел?
Кандидат: - С севера, места величайшей темноты
- Куда ты идешь?
- Я иду на восток в поисках света
- Какой пропуск ты должен принести?
- СОВЕРШЕННУЮ ЛЮБОВЬ И СОВЕРШЕННУЮ ВЕРУ
- Я страж сторожевой башни севера, не позволяю тебе войти. Кто поручится за тебя?
Старший Помощник: - Я, Проводник Душ, поручусь
Вызывающий: - тогда приблизься к сторожевой башне севера и получи от меня поручительства смерти и благословение Земли
У кандидата связываются руки за спиной красной колдовской веревкой, которая завязывается вокруг его шеи, свободный конец веревки свисает впереди как поводок. Подобным образом
Связываются ноги, но достаточно свободно, чтобы мог передвигаться.
Несколькими крупинками освященной соли посыпается его лоб, между губ вкладывается монета, символизирующая земную пентаграмму.
Затем Старший Помощник проводит кандидата вдоль внешнего периметра круга на запад (по ходу солнца). Повторяется подобный оклик.
Вызывающий: - Откуда ты пришел?
Кандидат: - С севера, от ворот смерти
- Куда ты идешь?
- Я иду на восток в поисках света
- Какой пропуск ты должен принести?
- СОВЕРШЕННУЮ ЛЮБОВЬ И СОВЕРШЕННУЮ ВЕРУ
- Я страж сторожевой башни запада, не позволяю тебе войти. Кто поручится за тебя?
Старший Помощник: - Я, Проводник Душ, поручусь
Вызывающий: - тогда приблизься к сторожевой башне запада и получи от меня поручительства памяти и благословение Воды
Страж запада преподносит Кубок Памяти – глоток чистой воды и «очищение» водой – несколько капель на лоб
Затем Старший Помощник проводит кандидата на юг
Вызывающий: - Откуда ты пришел?
Кандидат: - С запада, от ворот памяти
- Куда ты идешь?
- Я иду на восток в поисках света
- Какой пропуск ты должен принести?
- СОВЕРШЕННУЮ ЛЮБОВЬ И СОВЕРШЕННУЮ ВЕРУ
- Я страж сторожевой башни юга, не позволяю тебе войти. Кто поручится за тебя?
Старший Помощник: - Я, Проводник Душ, поручусь
Вызывающий: - тогда приблизься к сторожевой башне юга и получи от меня поручительства силы и благословение Огня
Страж юга, положив свой меч на правое плечо кандидата и окуривая его трижды Ладаном GERNUNNOZ, дарует ему мечом силу и освящение огнем.
Затем Старший Помощник проводит кандидата на восток
Вызывающий: - Откуда ты пришел?
Кандидат: - С юга, от ворот силы
- Куда ты идешь?
- Я иду на восток в поисках света
- Какой пропуск ты должен принести?
- СОВЕРШЕННУЮ ЛЮБОВЬ И СОВЕРШЕННУЮ ВЕРУ
- Я страж сторожевой башни востока, не позволяю тебе войти. Кто поручится за тебя?
Старший Помощник: - Я, Проводник Душ, поручусь
Вызывающий: - тогда приблизься к сторожевой башне востока и получи от меня поручительства света и благословение Воздуха.
Страж востока трижды выдыхает на голову кандидата, одаривая его дыханием жизни и даром Света.
Затем Старший Помощник убирает повязку с глаз кандидата, первое, что должен увидеть кандидат – вид Великого Мастера (или Королевы).
Очищенного и освященного четырьмя элементами мудрости, кандидата вводят в круг с Севера.

По традиции в этот момент Верховная Жрица произносит церемониальные слова . помощник награждает кандидата пятикратным поцелуем в ступни, колени, половой орган, грудь, губы.

Затем кандидата ставят на колени у алтаря, и он дает ритуальную клятву, называя себя колдовским именем, которое заносится в книгу Теней. Сюда же помещаются несколько волос с головы кандидата, несколько капель крови. (угроза магических репрессий в случае нарушения клятвы). Развязывают руки и ноги, выполняется треугольное освящение: смазывание полового органа, правой груди, левой груди и снова полового органа ритуальным маслом, затем вином, и окончательно поцелуем, называя кандидата жрецом или жрицей. Великий Мастер заряжает нового участника колдовской драгоценностью, посвященному предоставляется рабочий инструмент шабаша.

Центральная идея всего ритуала – идея очищения и возрождения кандидата, которая символизируется наложением на глаза повязки, связыванием веревкой для сковывания движений и освобождением от этих пут, приемом в члены шабаша Лидером и всеми участниками

 
shadowcatДата: Среда, 17.08.2011, 23:04 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Уважаемые пограничники, выручите! Скажите, пожалуйста, существуют ли какие-либо ритуалы с использованием мертвых птиц, в конкретном случае - голубей? Ситуация такая: на одного паренька начали валиться разные несчастья, а потом под колесами его машины случайно обнаружили двух мертвых, но не раздавленных голубей..

Главное - что внутри...
 
LendvelДата: Пятница, 19.08.2011, 23:15 | Сообщение # 4
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
shadowcat,
О_о
Ваще хз


Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
МараДата: Четверг, 01.09.2011, 20:08 | Сообщение # 5
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
shadowcat, голуби обычно символы мира либо любви, или уюта. а могут быть и просто обычные жертвы (тту не важно птичка или мышка умерщвлена)
далее....насколько мне известно последнее время голуби весьма активно дохнут...плюс кошки бродячие могли задушить...
не стоит сразу видеть мистический смысл.... или прецедент есть? откуда он знает что злой колдун именно ему решил насолить?


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Шабаш::. » РИТУАЛЫ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: