Главная | некроманты - Страница 4 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: RiS  
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир духов и земных::. » некроманты (некроманты и книга некрономикон)
некроманты
LendvelДата: Понедельник, 25.01.2010, 22:16 | Сообщение # 46
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Извини но гадание по костям я всегда относил к другому виду.
Вообще я к некромантии отношусь весьма скепетически


Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
ЭльфДата: Вторник, 26.01.2010, 11:40 | Сообщение # 47
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ну насчет костей да, это по-моему немного по другому называется, но то, что основной задачей некромантии изначально было предсказывание будущего и некое подобие гадания это факт, причем не оспаримый. Гадалось на внутренностях, как животных, так и человека. Так что то, чем некромантия считается у некоторых личностей является лишь плодом перечитавшегося фантастики мозга...

Наступает последнее время,-
Нам Апостол о нем говорит.
Мы познаем антихриста бремя,
Что нас речью лукавой прельстит...

***
...Sub specie aeternitātis...

 
LendvelДата: Вторник, 26.01.2010, 14:17 | Сообщение # 48
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
О_о гадание на внутренностях)) сразу вспомнилось "я намотаю твои кишки на кулак")))

Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
ЭльфДата: Вторник, 26.01.2010, 18:44 | Сообщение # 49
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 143
Статус: Offline
Ну в принципе с какой-то стороны именно так))))

Наступает последнее время,-
Нам Апостол о нем говорит.
Мы познаем антихриста бремя,
Что нас речью лукавой прельстит...

***
...Sub specie aeternitātis...

 
LendvelДата: Вторник, 26.01.2010, 19:08 | Сообщение # 50
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
О_О Наркоманты какието)

Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
ЭльфДата: Вторник, 26.01.2010, 23:22 | Сообщение # 51
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 143
Статус: Offline
Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой...)))

Наступает последнее время,-
Нам Апостол о нем говорит.
Мы познаем антихриста бремя,
Что нас речью лукавой прельстит...

***
...Sub specie aeternitātis...

 
ИнквизиторДата: Понедельник, 01.02.2010, 03:27 | Сообщение # 52
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 168
Статус: Offline
Ну не такой уж и глубокой.

Я-свет, Я-тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.
Хочешь познать удовольствие? Познай сперва боль.
Ястал мудрее и разумней.

В нашей жизни есть только пять глупостей, которые достойны восхищения:
1. Брать крепость, защищенную всем чем можно, малыми силами
2. Защищать крепость от армады малыми силами
3. Любить безответной любовью.
4. Спорить с Богом.
И
5. Спорить с Администратором.

Под маской тотального пофигизма и раздолбайства скрывается филосов, поэт и сатирик.
 
BERSERKДата: Понедельник, 01.02.2010, 17:41 | Сообщение # 53
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Ладно много уважаемые в спор ступать не стану. От себя добавлю лишь, многие обратили внимание что во всех книгах фэнтези так называмых "истииных чёрных магов" описывают почти одиноково а у Перумова их вообще несколько, Ракот,Фесс.
Также Чёрный Ярл(Никто) автора не опмню, да и много такого же у всех аторов фэнтезистов. Что это сговор или все пишут по дному шаблону?
 
ArchiДата: Вторник, 02.02.2010, 10:47 | Сообщение # 54
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 478
Статус: Offline
по шаблону.


Находя богатство - теряете совесть,
Находя женщину - теряете рассудок,
Находя истину - теряете веру,
И только потеряв все - ты обретаеш свободу
 
карлитоДата: Воскресенье, 14.04.2013, 23:07 | Сообщение # 55
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 3
Статус: Offline
некромантия это по определению использование мертвых людей, в том числе и вещи с ними связанные в магических ритуалах, цель это уж на усмотрение и фантазию некроманта
В принципе - спиритические сеансы часть некромантии
 
АлессандраДата: Вторник, 12.11.2013, 13:36 | Сообщение # 56
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 14
Статус: Offline
Цитата карлито ()
некромантия это по определению использование мертвых людей, в том числе и вещи с ними связанные в магических ритуалах, цель это уж на усмотрение и фантазию некроманта В принципе - спиритические сеансы часть некромантии
 
Вообще то некромантия - это гадание на коровьих кишках(только почему это все забыли, после фразы какого то умника). А некромагия, уже больше подходит к этому определению, и то, не путай ее со спиритизмом.
 
ЗариенДата: Среда, 05.12.2018, 23:02 | Сообщение # 57
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 1
Статус: Offline
Да близко к вуду, некроманты я думаю это жрецы, в африке тоже немало племен каннибалов и культа смерти, еще с доисторических времен они были приняты в племенах чтобы изучать смерть как таковое, негласно.  жрецы изначально занемались простым объяснением - что же произошло, но чтоб убедить и получить взамен блага им нужно было доказать свое знание предмета,  природа вопроса столкновение с внезаптным, то затухающим то острым но вечно актуальным.  вспомним религии древнего египта, там мир мертвых духов помножен на научный взгляд на смерть и их солнечную погоду. у них получается вера в духов, понимание законов природы как волю духов, и управление ей как как самообожествление, любой кто способен как-то влиять на смерть, получающий какой-то опыт, увеличивающий его влияние, становится к ним буд-то ближе, а все потому что копится опыт, в египте жрецы что-то узнали о смерти, покозали фокус, и сумели завоевать положение. это уровень начальных манипуляций с объектом, фокус...   так же и вуду, они нашли способ повеливать людьми похожими на мертвецов, в малообразованом обществе различия между терминами размыто, сравнивается эффект, в чем разница между воскрешением и поднятием из мертвых?  тонкости понимания котрые сводят к техническим моментам и философским рассуждениям и поиску. и вот что я могу выцидить из этого. некромант это предельно бывалый человек, пртичем в концентрированой на смертельно драматичный опыт, который спобен по убитому животному определить по порезам на шкуре что убито оно немного другим способом, так как знаит кто и как привык убивать. он знает что так убивают враги,  он возвращается к своим чтобы предупредить, отдать последний долг человечеству, так как на смерть ему пофиг, он уже познал ее и понял что заблудился, некромант может управлять эпидемиями храня при себе переносчиков, он может зомбировать и доводить до анабиоза, может механически исправить отсутсвие двигательных функций, на уровне вызова конфульсий или активного прихода в сознание перед смертью. поройтесь в технических новинках медецины и научных эксперементах медецины, наверняка кто-то их этих мнящих себя некромантами угдал как и куда ударить труп для нужного эффекта. а технологичность процесса внушает над ним контроль. в фентази этот подсознательный образ просто усугубили, там вечно иносказательное и эпитетное воспринимается как техническое, но таков смысл жанра...  так вот на что по факту на мой взглад способен максимальный логичный некромант, так это по трупу понять геополитическу обстановку, по тому как жил человек истязая свое тело и как умер, может зазомбировать себе в армию с помощью препоратов и психолгии жертву которая станет биологическим оружием смертником, может отправить в кому полезных ему людей для маскировки или сохранности в экстремальных условиях и оставить в засаде. может вернуть на секудну погибшего чтоб он попрошался, может заставить двигаться гниющие трупы методом технологий, эффективно в зависимости от технологии вплоть до прежнего коэфициента и выше. некромант это проще говоря человек изучающий смерть или очарованный ей, либо завоевывающий себе положение за счет убеждения в своих больших знаниях о ней, а иногда и тот кто способен ее обмануть...  что такое смерть? этот удар? эта болезнь? ....   искать связи можно бесконечно... сойдемся на том, что некромант в целом как смысл слова - это окрещенный черным магом ученый, результаты исследований и доказательства законов  котрого неизвестны, но наверняка существуют.
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир духов и земных::. » некроманты (некроманты и книга некрономикон)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: