Главная | Зачем людям нужны Боги и зачем Богам нужны люди?? - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Тароша  
Форум » ...Серые Врата... » .::Обитель Бессмертных::. » Зачем людям нужны Боги и зачем Богам нужны люди??
Зачем людям нужны Боги и зачем Богам нужны люди??
ТарошаДата: Среда, 25.06.2008, 03:03 | Сообщение # 1
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Боги эти таинственные,всемогущие существа , испокон веков неразрывно связанные с человечеством...кто они??

Я думаю что человек изначально был богом,если можно так выразится,но в последствии человеческая раса начала деградировать теряя свои божественные способности и память о былом величие и породила в сознании человека богов,великих мудрецов и богоподобных героев ...отголоски этого я вижу в таких личностях как Гермес Меркурий Трисмегист и Будда..они также возведены людьми в ранг богов ..но .. это были реально существующие люди,наверно они последнее свидетельство о былом могуществе человечества...
Я верю в теорию перерождения Земли и смены цивилизаций думаю что Земля периодически обновляется и человечество подойдя к этой черте свершает переход в иные более тонкие измерение,но на Земле всегда остаются учителя которые порождают новую цивилизацию...так было испокон веков люди были существами космического порядка и не нуждались в богах т.к. были сведущи в мироустройстве и законах Вселенной ....ведь самые древние сооружения на земле это не храмы и алтари, а космические календари и обсерватории...ну а в нашу эпоху что-то пошло не так....какой-то вирус поразил человечество ...вирус невежества,алчности и агрессии...человечество распяло своих пророков и пошло путем научно технического прогресса уходя все дальше и дальше от природы и соответственно от истины...
А "Единый и всемогущий он же альфа и омега" вообще нужен лишь для управления человеческими массами и отмывки совести от так называемых грехов.. но это только мое мнение и я никого не призываю его разделять))...
..и кстати если допустить.что боги реально существуют -зачем таким великим сущностям нужны жалкие людишки которые постоянно чего-то просят и ничего не дают в замен???O-o

 
МараДата: Среда, 25.06.2008, 11:52 | Сообщение # 2
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
боги нужны, куда уж без них. мировое равновесие не хухры мухры вам.
но надеяться все же на них не стоит. может где они подсобят, может где наоборот созорничают

"боги умирают когда в них перестают верить"


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
SinДата: Среда, 25.06.2008, 16:31 | Сообщение # 3
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 254
Статус: Offline
Боги нужны человечеству что б на кого то списать свои грешки...что б в кого то верить..что б знать что за тобой смотрят ну и т.д. по сути и без богов мир бы мог прожить...

Моя ЖИЗНЬ - АД!!!. если хочешь чтобы твоя жизнь показалась тебе раем, поживи в моей шкуре хотя бы с неделю и ты поймешь, что в аду на самом деле холодно! Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

 
МараДата: Среда, 25.06.2008, 16:37 | Сообщение # 4
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Sin, ты так считаеш? ты правда так считаеш? ну ну. я бы посмотрела бы на этот мир. хотя нет. я не хочу на такой мир смотреть
все духи, боги - это душа мира
а животные(включая людей), растения и прочее - плоть мира.

то есть по твоим словам ты бы тоже прекрасно обходился без души. а что такого то. ну что такое душа? сердце работает, кровь качает, все органы на месте ну и живи. только вот души то нет


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
эльдаДата: Среда, 25.06.2008, 23:04 | Сообщение # 5
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 110
Статус: Offline
Боги нужны для того чтоб верить в них,не толькож в нечисть верить wink К томуже как можно не верить в своего создателя!? Точнее еслибы небыло мира небылоб и нас всех happy

Вы думаете,
я снова вставлю
сюда очередной бред,
перемешанный с флудом
и
нормальный человек назовет это идиотизмом!?
ты абсолютно прав,чувак :D
werwefgghh!1
 
НочнаяЛунаДата: Пятница, 27.06.2008, 22:51 | Сообщение # 6
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 111
Статус: Offline
Хм..мне кажется что душа в бога верит, ведь не может же она просто так быть.Откуда она?Ну наверно с неба, а на небе кто?на небе боги.Вот и ответ в этом.Боги нужны что бы распределять и следить за душами.А то мало ли в одного человека сразу две души залетит?Хотя наверно иногда за всеми и не уследят оттуда и раздвоение личности. biggrin

Коты мяукают,собаки лают, коровы мычат, хомяки пищат, сложите все это и получите человека ^__^
 
SinДата: Пятница, 27.06.2008, 23:24 | Сообщение # 7
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 254
Статус: Offline
Не так маленько выразился..боги нужны человечеству для того ...ну надо же на кого то переложить часть ответственности и оправдывать чем то свои поступки.

Моя ЖИЗНЬ - АД!!!. если хочешь чтобы твоя жизнь показалась тебе раем, поживи в моей шкуре хотя бы с неделю и ты поймешь, что в аду на самом деле холодно! Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

 
НевиДата: Вторник, 08.07.2008, 18:31 | Сообщение # 8
/Маска/
Группа: Пограничники
Сообщений: 215
Статус: Offline
Что боги от людей получают понятно - для них вера сродни пище без которой они наврятли могут существовать, хотя тут нельзя точно сказать погибнут они или нет...
А вот что человек получает.... вот это меня интересует....


 
ArchiДата: Понедельник, 15.09.2008, 12:24 | Сообщение # 9
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 478
Статус: Offline
Как говориться боги получают от смертных веру ... а смертные получают от богов Приблизительную гарантию что душа ихняя хоть куда то попадёт.... хотя мне интересно куда же смотрят боги когда гибнут их чады верные??? Говорили что боги гибнут когда в них перестают верить.... да нет уж куда там.... просто они ждут.... ждут новых адептов и жрецов....как говориться бывших генералов не бывает, бывают ток в запасе=))) подобное можно сказать и о богах.... поговаривали что боги это душа мира... в некоторой степени согласен... есть светлые боги есть и тёмные всё в точности как и душа человека еть тёмная сторона есть и светлая! а главное без веры врядли человек может существовать.


Находя богатство - теряете совесть,
Находя женщину - теряете рассудок,
Находя истину - теряете веру,
И только потеряв все - ты обретаеш свободу
 
НевиДата: Понедельник, 15.09.2008, 20:23 | Сообщение # 10
/Маска/
Группа: Пограничники
Сообщений: 215
Статус: Offline
Archi, ну не скажи на счет светлых и темных... тут мне кажется не все так просто.

 
ArchiДата: Понедельник, 15.09.2008, 20:52 | Сообщение # 11
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 478
Статус: Offline
Неви, с удовольствием выслушаю твою версию???


Находя богатство - теряете совесть,
Находя женщину - теряете рассудок,
Находя истину - теряете веру,
И только потеряв все - ты обретаеш свободу
 
ТарошаДата: Вторник, 16.09.2008, 00:57 | Сообщение # 12
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Quote (Archi)
а смертные получают от богов Приблизительную гарантию что душа ихняя хоть куда то попадёт....
мне особенно нравится слово "Приблизительную" biggrin

Quote (Archi)
Говорили что боги гибнут когда в них перестают верить.... да нет уж куда там.... просто они ждут
они не гибнут и не ждут они тоже изменяются...

Quote (Archi)
поговаривали что боги это душа мира...
какого?

Quote (Archi)
а главное без веры врядли человек может существовать.
может-это называется жить осознано...знать..
 
ArchiДата: Вторник, 16.09.2008, 02:22 | Сообщение # 13
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 478
Статус: Offline
Quote (Antares)
может-это называется жить осознано...знать..

звиняй но тут я не соглашусь... вера нужна только потому что она нас ограждает от себя самих...
Quote (Antares)
какого?
элементарно... нашего...



Находя богатство - теряете совесть,
Находя женщину - теряете рассудок,
Находя истину - теряете веру,
И только потеряв все - ты обретаеш свободу
 
ТарошаДата: Вторник, 16.09.2008, 02:51 | Сообщение # 14
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Quote (Archi)
вера нужна только потому что она нас ограждает от себя самих...
я считаю, что смысл духовного пути и заключается в том чтоб снять эти рамки и снести стены ограждающие нас от самих себя, когда ты сможешь принять себя таким каков ты есть на самом деле и сможешь быть в истинном смысле самим сабой, то тебе уже не нужны будут боги..ты сам станешь богом...это и называется просветление жить без стен.....

Quote (Archi)
элементарно... нашего...
...думаю, то что люди называют богами, это не есть конкретные сущности, это энергия, которую люди персонифиуируют и вешают ярлык"хорошо" или "плохо"....
 
ArchiДата: Вторник, 16.09.2008, 02:55 | Сообщение # 15
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 478
Статус: Offline
Quote (Antares)
я считаю, что смысл духовного пути и заключается в том чтоб снять эти рамки и снести стены ограждающие нас от самих себя, когда ты сможешь принять себя таким каков ты есть на самом деле и сможешь быть в истинном смысле самим сабой, то тебе уже не нужны будут боги..ты сам станешь богом...это и называется просветление жить без стен.....

я конечно понимаю но и без рамок тоже никак нельзя если все этими рамками принебрегать то плоть мира разорвётся от необузданных желаний не совсем *хороших* просветлённых



Находя богатство - теряете совесть,
Находя женщину - теряете рассудок,
Находя истину - теряете веру,
И только потеряв все - ты обретаеш свободу


Сообщение отредактировал Archi - Вторник, 16.09.2008, 02:56
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Обитель Бессмертных::. » Зачем людям нужны Боги и зачем Богам нужны люди??
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: