Главная | Душа - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Эль  
Форум » ...За пределами... » .::Психология::. » Душа (Попробуем разобратся.)
Душа
SinДата: Воскресенье, 13.04.2008, 15:09 | Сообщение # 1
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 254
Статус: Offline
Я вот тут на днях задался вопросом вот все говорят о душе...а ведь ни кто не знает есть она или нет и вообще что это такое давайте попробуем разобратся:)

Моя ЖИЗНЬ - АД!!!. если хочешь чтобы твоя жизнь показалась тебе раем, поживи в моей шкуре хотя бы с неделю и ты поймешь, что в аду на самом деле холодно! Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

 
НочнаяЛунаДата: Воскресенье, 13.04.2008, 22:36 | Сообщение # 2
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 111
Статус: Offline
мне кажется что душа есть.Я тоже над этим думала.Ну и подумала что кто тогда телом управляет если не душа.И решила что тело может действовать а у души есть чувства smile

Коты мяукают,собаки лают, коровы мычат, хомяки пищат, сложите все это и получите человека ^__^
 
МараДата: Понедельник, 14.04.2008, 15:47 | Сообщение # 3
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
В принципе наверно так и есть. душа упрваляет телом, хотя скорее сознанием. тело то может двигаться и само по идее. сердце есть, мышцы и прочее.

кстати а душа и дух? разница есть?


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
ТарошаДата: Понедельник, 14.04.2008, 16:03 | Сообщение # 4
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
может быть это полный бред, но мне кажется, что душа это частичка духа, благодаря ей дух обретает тело, разум и чувства- таких душ у одного духа может быть множество, все зависит от того насколько он развит . Проживая одновременно несколько жизней он может более продуктивно развиваться и совершенствоваться.
если образно то дух это веретено, а душа это та сущность которая наматывает на него нить жизни.
 
МараДата: Понедельник, 14.04.2008, 16:08 | Сообщение # 5
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Antares, почему же бред)) достаточно логично)

еще дух, ведь еще как бы от "дыхания"..то есть дыхание жизни. сознание, разум. и согласен Antares запоминает другие жизни.


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
эльдаДата: Среда, 16.04.2008, 20:58 | Сообщение # 6
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 110
Статус: Offline
а мне кажеться что душа живет в теле а дух это тот кто еще не обрел тело..

Вы думаете,
я снова вставлю
сюда очередной бред,
перемешанный с флудом
и
нормальный человек назовет это идиотизмом!?
ты абсолютно прав,чувак :D
werwefgghh!1
 
Великий_TAOДата: Среда, 16.04.2008, 23:59 | Сообщение # 7
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 160
Статус: Offline
Эээээ ну в какойто степени согласен со всеми..... но хочу добавить от себя:

ДУША есть!!! Еслибы её небыло то тогда ма былибы как зомби, стремились бы к удолетворению естественных потребностей и нечего боее!!!

Однакоже мы можем мыслить, рассуждать, анализировать, придумывать создавать и тд............тоесь мы разумные существа!!! А разум (грубо говоря то шо происходит у тя в голове) это то чем отличается человек от бездуного зомби!!! Вот вощем то чем можно доказать шо у человека есть душа!!! cool


ИМПЕРАТОР

http://i045.radikal.ru/0712/9e/5d4497e74a48.png

 
RiSДата: Четверг, 17.04.2008, 18:06 | Сообщение # 8
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 203
Статус: Offline
Quote (Sin)
после смерти человека его тело становится легче на 21 грамм..типа это вес души

полный бред. это материалисты решили доказать ее существование своими способами... в общем-то ты так и доказываешь))

по мне - так душа главное составляющее. все говорят: "мозг управляет всем в нашем организме" а вот и нет. давно еще смотрел передачу медецинскую, где у многих людей возникало чувство, так называемой "фантомной части тела". у одной женщины была умпутирована рука, но ощущение ее присутствия осталось и она иногда даже забывалась и пыталась взять что-то. был эксперемент: ей палочкой тонкой надавливали на какую-то точку на щеке. в итоге она сказала, что у нее подергивается мизинец - что и должно происходить со здоровой рукой.
после этого врачи зашли в тупик, ибо выходит, что "в мозге есть область, которая воспроизводит ощущения здоровой руки" - так рассуждают материалисты.
а я говорю, что душа управляет телом и зависимо от того, сколько у души сил - она может в конечном итоге материализоваться. вот она, вечная жизнь...

есть еще один момент... почему множество заблудших душ (духов) мы видим бесформленными? моя теория: посмотрите на вазу с водой. ваза - это тело, ибо оболочка. вода - это душа... когда вода в вазе - она имеет форму вазы, когда же ее выливают - она бесформлена...
но если воду заморожить и разбить вазу (аккуратно, други мои...) и оставить лед нетронутым - он и без оболочки будет ее формы.
если душа сильна - она будет сохранять человеческую форму и будет вечна...

 
RiSДата: Четверг, 17.04.2008, 18:20 | Сообщение # 9
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 203
Статус: Offline
Sin, а я и не говорю ничего))
 
SinДата: Суббота, 19.04.2008, 09:32 | Сообщение # 10
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 254
Статус: Offline
RiS, да я материалист и я буду утверждать что душа это что то осязаемое..и возможно видимое..и что она имеет вес ну возможно не 21 грамм но вес она имеет.

Моя ЖИЗНЬ - АД!!!. если хочешь чтобы твоя жизнь показалась тебе раем, поживи в моей шкуре хотя бы с неделю и ты поймешь, что в аду на самом деле холодно! Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

 
RiSДата: Суббота, 19.04.2008, 15:42 | Сообщение # 11
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 203
Статус: Offline
Sin, я сказал, что я против чужого мнения?
 
Форум » ...За пределами... » .::Психология::. » Душа (Попробуем разобратся.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: