Главная | Фандорин - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ...За пределами... » .::Литература, музыка, кинематограф::. » Фандорин (Фандорин Эраст Петрович)
Фандорин
KatsuraДата: Вторник, 13.05.2008, 00:20 | Сообщение # 1
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Кто читал Фандорина? Автор - Борис Акунин.

Вообще это целая серия книг о Фандорине... Мне понравилось. Если вы любите хорошие детективы с красивым сюжетом и ещё с массой всего интересного - то это как раз для вас. Каждая книга не похожа друг на друга ни по стилю написания, ни по жанру (детективы разные бывают).

Первая книга - это шпионский детектив, вторая - диккенсианский детектив, третья - политический детектив и так далее...

Названия книг по списку. Азазель, Туретский гамбит, Левиафан, Смерть Ахилесса, Особые поручения, Статский советник, Коронация, Любовница смерти, Любовник смерти, Алмазная колесница, Нефритовые чётки...

Кто читал, отпишитесь, всем остальным - советую. Фильмы по книгам (кроме старого фильма "азазель" - фигня)

 
CordisДата: Четверг, 19.06.2008, 10:16 | Сообщение # 2
=Чеширский Кот=
Группа: Пограничники
Сообщений: 308
Статус: Offline
Читал) Азазель, Левиафан, Нефритовые чётки - это то, что вспомнить могу, но вроде бы всю серию читал) Очень понравились))

Ну а вот фильмы два новых довольно хорошие)



Сосиска в тесте. Тесто в сосиске. Без теста сосиска. Без сосиски тесто. Я только что объяснил вам суть всего мира. Продолжать? Дайте мне горчицу и резиновую уточку. Я докажу вам существование Богов.
 
KatsuraДата: Четверг, 19.06.2008, 17:50 | Сообщение # 3
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 49
Статус: Offline
Cordis, Ну я имею ввиду фильмы - эт ж экранизация романа... Статский советник - ещё ничего... Но делать в турецком гамбите вместо Д'эврэ "плохим парнем" Перепёлкина... Тогда б уж писали, что фильм не совсем совпадает с книгой... Хотя сделан фильм очень интересно... Видимо акунин решил предоставить сюрприз...
 
DIA_fragmaДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:24 | Сообщение # 4
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 9
Статус: Offline
Читала, читала))) правда только первые четыре книги, очень понравилось. Вообще в современно отечественной литературе Акунина можно считать одним из лучших на мой взгляд.
Quote (Katsura)
Но делать в турецком гамбите вместо Д'эврэ "плохим парнем" Перепёлкина... Тогда б уж писали, что фильм не совсем совпадает с книгой...

Поэтому фильм снять, на основе произведения Б. Акунина, причём сценарий т описал он сам и именно он сделал так что Перепёлкин оказался отрицательным героем.
 
Форум » ...За пределами... » .::Литература, музыка, кинематограф::. » Фандорин (Фандорин Эраст Петрович)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: