Главная | Сейт (seith) - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тароша  
Форум » ...Серые Врата... » .::Шаманские практики::. » Сейт (seith)
Сейт (seith)
МараДата: Понедельник, 04.01.2010, 20:37 | Сообщение # 1
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
(вся информация взята с сайта http://www.forum.fantasy-online.ru/ )

"Сейт (seith) - "чары, колдовство". Термин означает колдовство, преимущественно темного характера. В северной традиции сейтом занимались только женщины, из мужчин только бог Один научился этому от Фрейи. Транс - средоточие практики сейта. В этом состоянии происходит связь с духами, путешествия по мирам.. В репертуаре сейта были любовная магия, оборотничество, "послания", проклятия, врачевание и сотворение астральных животных.

Собственно, вся магия, кроме боевой, была возложена на женские плечи."

"В транс традиционно на Севере ведьмы входили так: жрица сидела на помосте, а рядом помощницы напевали монотонную песнь Силы...Через время жрица впадала в транс... Использовались и музыкальные инструменты, и танцы еще
Я люблю поиграть на варгане, расслабляет и на творчество вдохновляет, потом танцую... Или ставлю любимую песню какую-нибудь и под нее танцую.... БЫвает, когда уже в изнеможении, начинаю петь песню Силы... Но я обычно как не я в такие моменты, посему слов непомню... Просто рык какой-то исходит и куски слов, фраз.... Одержимость... если танец тотемный, тоесть ритуал оборотничества, то превращаюсь в свое животное, или в любое другое, по желанию.. Но обычно это или тотем (лошадь) или животное силы (разные бывают) или мои духи-помощники, их образы."

"что видится собственно в трансе- ну, смотря какая цель приследовалась я обычно хожу за душами или важной инфой, для лечилок и прочей ерунды мне транс не нужен (для этого вполне достаточно измененки, небольшого ИСС)...видится нижний мир, или средний, или верхний куда пойти... в пробном путешествии меня по всем трем прогнали, показать что там и как...выглядит как цветной сон
как контактировать с другими в таком состоянии - с кем - другими? с людьми не контактировала еще в таком состоянии - это уже совместный транс с духами просто конечно они то там живут."

там много еще обсуждений, но рассуждения ее мне нравятся.
Хотелось бы тоже более широко рассмотреть у нас сферу шаманства


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
странникДата: Воскресенье, 07.03.2010, 15:17 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 1
Статус: Offline
необходим самоконтроль в этих случаях,а то запросто калиткой станешь...
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Шаманские практики::. » Сейт (seith)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: