Главная | Жизнь после смерти?! - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тароша  
Форум » ...За пределами... » .::Философия::. » Жизнь после смерти?! (хотелось бы верить...)
Жизнь после смерти?!
SinДата: Суббота, 21.06.2008, 10:54 | Сообщение # 16
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 254
Статус: Offline
Ой ребяты прочитал у меня мозги пухнут blink blink Но лично моё мнение...не буду пребигать к каким то офигенно не понятным понятиям..скажу просто..на мой взгляд..жизнь после смерти возможно и есть но млин какие нафиг миры..и т.д. по мне просто душа проходит реинкарнацию(вроде праильно написал) и остаётся в этом мире но в другой оболочке..где то читал что бы полностью пройти жизнь нужно 12 циклов не знаю почему 12 но написано так вот. wacko

Моя ЖИЗНЬ - АД!!!. если хочешь чтобы твоя жизнь показалась тебе раем, поживи в моей шкуре хотя бы с неделю и ты поймешь, что в аду на самом деле холодно! Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

 
CordisДата: Суббота, 21.06.2008, 10:59 | Сообщение # 17
=Чеширский Кот=
Группа: Пограничники
Сообщений: 308
Статус: Offline
Sin, хех) просто помню Лукьяненко писал, что людей с каждым годом становится всё больше и больше, а кол-во душ врядли меняется, значит есть люди - бездушные куклы)))


Сосиска в тесте. Тесто в сосиске. Без теста сосиска. Без сосиски тесто. Я только что объяснил вам суть всего мира. Продолжать? Дайте мне горчицу и резиновую уточку. Я докажу вам существование Богов.
 
SinДата: Суббота, 21.06.2008, 11:02 | Сообщение # 18
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 254
Статус: Offline
Cordis, Ну наверное но млин фантастам верить...бррр....ну бездушных вряд ли есть могет просто...смотри допустим я двину кони стану..не знаю..гупёшкой какой нить потом в виде человека снова риенкарнирусь вот наверное народу и прибавляется biggrin

Моя ЖИЗНЬ - АД!!!. если хочешь чтобы твоя жизнь показалась тебе раем, поживи в моей шкуре хотя бы с неделю и ты поймешь, что в аду на самом деле холодно! Удар за удар, ярость за ярость, смерть за смерть - и все это с извлечением обильной выгоды! Глаз за глаз, зуб за зуб четырехкратно и стократно! Стань Ужасом для противника своего и, идя путем своим, он обретет достаточно опыта, над коим следует поразмыслить. Этим заставишь ты уважать себя во всех проявлениях жизни и дух твой, бессмертный дух твой будет жить не в неосязаемом раю, а в мозгах и сухожилиях тех, чьего уважения ты добился.

 
CordisДата: Суббота, 21.06.2008, 13:17 | Сообщение # 19
=Чеширский Кот=
Группа: Пограничники
Сообщений: 308
Статус: Offline
Sin, biggrin взорвал муравейник - отменил демографический кризис)))


Сосиска в тесте. Тесто в сосиске. Без теста сосиска. Без сосиски тесто. Я только что объяснил вам суть всего мира. Продолжать? Дайте мне горчицу и резиновую уточку. Я докажу вам существование Богов.
 
ЭриДата: Понедельник, 23.06.2008, 18:31 | Сообщение # 20
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 13
Статус: Offline
Философы считали, что есть определенные субстанции - душа и тело, и каждая из них непрерывно существует изо дня в
день; что душа, будучи сотворенной, продолжает существовать во веки веков, в то время как тело временно прекращает свое существование по причине смерти,до тех пор, пока не происходит воскресения...многе решает страх смерти,если бы мы не боялись смерти,мы бы вымерли все,не опасаясь за жизнь!жизнь после смерти есть,все зависит от того,как кто на нее смотрит и видит,а вообще-то вот умрем и узнаем,что там,за жизнью нас ждет...


Evil's wings & Angel's heart...порой мне плевать на мнение других..Я никогда не думаю о будущем.Оно приходит само,достаточно скоро.
Бди,копти и не траться на суету!(Антон Чехов)
 
LuciferДата: Четверг, 21.08.2008, 00:24 | Сообщение # 21
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 22
Статус: Offline
Конечно я не могу ничего утверждать, но мне кажется, что в зависимости от того, как человек жил, сколько добра и зла он совершил и т.д., человека ждут разные исходы... Если человек жил праведно, старался творить только добро, то он в следующей жизни рождается с судьбой более несчастной, нежели раньше... Это как бы следующий уровень, который посложней... Пройдя определённое количество уровней, не сломавшись, человек обретает покой, и ему больше нет необходимости проходить жизни на Земле... Но если человек жил со злом или что то в этом роде (ну там поступки разные плохие делал, убивал, воровал, завидовал и т.д.), то он в следующей жизни опускается на один уровень вниз, и ему соответственно на нём жить легче... Но это с другой стороны плохо для него, т.к. он обязан будет потом проходить заново все вышестоящие уровни... Человек, проживший плохо на самом низшем уровне, временно не получает перерождение и обязан быть сотни лет неприкаянным призраком... Затем он вселяется в тело человека на самом лёгком уровне, и эта цепочка продолжается...
Также должен упомянуть, что самоубийство автоматически опускает человека до уровня неприкаянного призрака, не зависимо от того, на каком уровне он был прежде... Между реинкарнациями также существуют определенные сроки пребывания в аду или раю, которые также зависят от предыдущей жизни человека.
Может что то и глупо звучит, может похоже на что то, но я всё примерно так себе представляю...)))


Из толщи тел забывших душу,
Покрытых сонмами иллюзий и страстей
Поднимут взоры те, чей сон нарушен
“Кто в тёмных комнатах сидел”
Во тьме веков, в ночах холодных
В метаньи толп, в гнетущей суете
Мы донесли сквозь мрак и годы
Восстание…
Из тёмных комнат (тесных) склепов для живых
Из плена серых толп и масс белковых тел
Воспрянут те, кто крылья сохранил
Свершится их… их восхищение...
 
ТарошаДата: Четверг, 21.08.2008, 00:29 | Сообщение # 22
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
ничего глупого я в этом не вижу..будисты тоже так думают это у них кажется называется - колесо сансары.
Не могу сказать, что на сто процетов разделяю твою теорию..но в реинкарнацию верю однозначно.
 
UktenaДата: Четверг, 21.08.2008, 11:31 | Сообщение # 23
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 26
Статус: Offline
Lucifer, знаешь, если бы я сейчас не работал над "Светлой стороной Луны", я бы поработал над новым миром, и взял бы за основу (разумеется, с твоего разрешения), твою концепцию переселения душ. Она мне нравится, но нравится исключительно, как фантазия. Мои религиозные воззрения ты знаешь, и все прочие воззрения я пропускаю через их призму.
Quote (Antares)
будисты тоже так думают это у них кажется называется - колесо сансары

Да, так оно и называется, только там принцип другой. Обратный тому, что Люц озвучил.


Удача нужна слабым...

...Единым аршином дороги измерены,
Стрелы заточены, луки проверены.
Ворон укажет нам путь крылом облаков.

Так значит, свечку в руку, звезду за пазуху,
Пей да гуляй заведомо празднику,
Пой на высокой круче одинокий шаман.
Бей в бубен, солнце закатится,
Выйдет обряд, дело заладится,
Высыпят звёзды, сгинет с болот туман.

 
LuciferДата: Четверг, 21.08.2008, 13:52 | Сообщение # 24
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 22
Статус: Offline
Quote (Uktena)
Lucifer, знаешь, если бы я сейчас не работал над "Светлой стороной Луны", я бы поработал над новым миром, и взял бы за основу (разумеется, с твоего разрешения), твою концепцию переселения душ.

Конечно бери, я ни в коем случае не против. И к тому же я сам не утверждаю, что это 100% правда, т.к. я не могу знать точно что будет на самом деле.
Да и кстати, я думаю у тебя ещё будет время для работы над новыми творениями, и мне было бы очень приятно его прочесть! Так что смело бери эту теорию.)

Quote (Antares)
будисты тоже так думают это у них кажется называется - колесо сансары.

Quote (Uktena)
Да, так оно и называется, только там принцип другой. Обратный тому, что Люц озвучил.

А можно пожалуйста поподробнее насчет "Колеса Сансары"?


Из толщи тел забывших душу,
Покрытых сонмами иллюзий и страстей
Поднимут взоры те, чей сон нарушен
“Кто в тёмных комнатах сидел”
Во тьме веков, в ночах холодных
В метаньи толп, в гнетущей суете
Мы донесли сквозь мрак и годы
Восстание…
Из тёмных комнат (тесных) склепов для живых
Из плена серых толп и масс белковых тел
Воспрянут те, кто крылья сохранил
Свершится их… их восхищение...
 
ТарошаДата: Четверг, 21.08.2008, 13:58 | Сообщение # 25
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
вот сдесь можешь почитать http://ariom.ru/wiki/KolesoSansary достаточно доступно написанно
 
OsenGraДата: Среда, 05.11.2008, 19:38 | Сообщение # 26
Ступивший на грань
Группа: Пограничники
Сообщений: 59
Статус: Offline
Я верю, что после смерти есть жизнь. Я знаю что кроме нашего мира существует множество других. После смерти мы или реинкарнируемся в этом же мире, или попадаем в другой. Наверное это зависит от того как мы проижили свою жизнь, а может и нет...
Я точно могу сказать, что не боюсь смерти. Я боюсь только боли.
Смерть - это граница, разделяющая нас от чего-то.
Многие боятся неизвестности, поэтому у них возникает страх перед смертью. Люди современности боятся смерть именно из-за этого. А вот люди древности не боялись.

Добавлено (05.11.2008, 19:38)
---------------------------------------------
А как же родственные души?


Отражение твоей Тени
 
RiSДата: Пятница, 07.11.2008, 20:31 | Сообщение # 27
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 203
Статус: Offline
смерти нет. жизнь вечна. зависит от того, как смотреть на вещи. глупо думать, что люди помнят прошлые жизни наизусть. сохраняется только часть сознания (сны о прошлых жизнях доказательство). а в остальном... ничего нового и шокирующего сказать не могу)
 
OsenGraДата: Суббота, 08.11.2008, 16:32 | Сообщение # 28
Ступивший на грань
Группа: Пограничники
Сообщений: 59
Статус: Offline
RiS, полностью согласна. Вот толдько добавлю, что память о прошлых жизнях хранится в нашем подсознании. Мда...

Отражение твоей Тени
 
RiSДата: Суббота, 08.11.2008, 16:40 | Сообщение # 29
Стоящий на грани
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 203
Статус: Offline
OsenGra, а сны и являются подсознанием человека)
 
МараДата: Среда, 03.12.2008, 15:23 | Сообщение # 30
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
а все души проходят реинкарнацию? или же очищаясь (незнаю каким образом....) они сливаются с чистой Энергией.....

черт откуда я это взяла О_о
как-то с OsenGra обсуждала....... помнишь? к чему мы тогда пришли?


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
Форум » ...За пределами... » .::Философия::. » Жизнь после смерти?! (хотелось бы верить...)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: