Главная | Жизнь после смерти?! - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Тароша  
Форум » ...За пределами... » .::Философия::. » Жизнь после смерти?! (хотелось бы верить...)
Жизнь после смерти?!
ТарошаДата: Среда, 23.04.2008, 02:34 | Сообщение # 1
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Человечество всегда мучительно пыталось ответить на вопрос: есть ли жизнь после смерти или в момент физического ухода мы исчезаем навсегда. ...

что ждет на с за чертой физического существования и ждет ли что-то вобще?
У кого какие мысли на этот счет?

я думаю что в физическая смерть это еще не конец существования,но я не знаю возможно ли сохранить свое сознание при переходе в иную реальность..мои практические опыты показали что не факт...когда нет физической оболочки духу не зачто зацепится нет той точки от которой можно было бы сформировать некое осознаное сознание,есть некий стержень и все чистая энергия обсалютно холодная и бесстрастная ,наверно в этом самый большой секрет всех эзотерических учений - обрести бессмертие сознания...не рассеятся в небытие ....при жизни создать некую энергитическую форму и в последствии переместить свое сознание в эту оболочку,но каким способом этого добится я пока еще не знаю,что-то чувствую о чем-то догадываюсь, но это только догадки..

 
IcelopeДата: Понедельник, 12.05.2008, 22:50 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 6
Статус: Offline
Antares очень часто догадки, основанные на длительных домыслах могут быть более чем правдоподобными, Вы не поделитесь своими?

"momentum more"
 
CordisДата: Вторник, 10.06.2008, 23:28 | Сообщение # 3
=Чеширский Кот=
Группа: Пограничники
Сообщений: 308
Статус: Offline
Ничего я в этом не знаю, верю лишь в свои идеи... А они говорят
Умирая попадаем в другой мир или же в один из 6 переходных миров, в которых решается наша судьба и нас швыряют в один из других миров. Попадаю туда мы забываем все свои жизни, попадая в переходный мир вспоминаем их) вот так вот)



Сосиска в тесте. Тесто в сосиске. Без теста сосиска. Без сосиски тесто. Я только что объяснил вам суть всего мира. Продолжать? Дайте мне горчицу и резиновую уточку. Я докажу вам существование Богов.
 
ТарошаДата: Вторник, 10.06.2008, 23:55 | Сообщение # 4
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Cordis, а что это за 6 переходных миров?? по подробней,если возможно, очень интересно! Почему именно 6?
 
CordisДата: Среда, 11.06.2008, 13:26 | Сообщение # 5
=Чеширский Кот=
Группа: Пограничники
Сообщений: 308
Статус: Offline
Antares, хм... три самых нормальных, ну мало чем отличаюшихся друг от друга, один для Богов, что погибнут, один, что стал не таким, где слышишь ты цвет, говоришь ощущеньем, вдыхаешь слова и трогаешь запах, а ещё один в темноте, где ты одинок и сходишь с ума)
Ну вообщем три для простых погибших
Для Богов тоже понятно...
В странный попадают в основном те, что не будучи Богами превзошли их в чём-то,
А последний своего рода Ад)

А переходный мир это своего рода мост между миллионами разных миров, туда попадают если существо умерло, но самостаятельно душа не может избрать следующий мир, поэтому один из Хранителей помогает ей. При попадание в переходный мир ты вспоминаешь все-все свои жизни и когда из него уходишь - забываешь, хотя иногда и возникают воспоминания (к примеру при написание книги, она просто может быть одной из прошлых жизней)

А шесть... я не знаю почему шесть о_О Вода, Земля, Огонь, Ветер, Душа, Мир - может поэтому?)

И сразу к возможному вопросу про Хранителей - каждый мир охраняет три Хранителя, ну они своего рода Боги Богов) Хранитель должен отслеживать перемешение душ и следить, чтобы Мир не был уничтожен) Хранитель свободно может путешествовать между Переходным Миром и своим миром, а так же сам или с помощью одарённых существ переносить души туда-сюда) как захочет, а так же дарить память, забирать память и многое другое)



Сосиска в тесте. Тесто в сосиске. Без теста сосиска. Без сосиски тесто. Я только что объяснил вам суть всего мира. Продолжать? Дайте мне горчицу и резиновую уточку. Я докажу вам существование Богов.
 
ТарошаДата: Четверг, 12.06.2008, 01:46 | Сообщение # 6
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Cordis, очень интересная теория-впечетляет.
 
ЭльДата: Среда, 18.06.2008, 16:38 | Сообщение # 7
[Серый Малефик]
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 618
Статус: Offline
тема то не психологическая....

это у других модеров банхаммер, а у меня банстрапон

в поисках новой жертвы. чеширский кролик. "аминь"

 
МараДата: Среда, 18.06.2008, 16:40 | Сообщение # 8
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Эль, однако тут есть о чем поговорить. у каждого свое мнение, свои чувства этого. все таки не стоит придирчиво так относитсья ко всему и тщательно обтесывать каждую теу чтобы она влезла в термин "психология"

" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
CordisДата: Среда, 18.06.2008, 18:08 | Сообщение # 9
=Чеширский Кот=
Группа: Пограничники
Сообщений: 308
Статус: Offline
Эль, психологическая) от знания того, что будет после смерти многое влияет) если 100% Рай и т.п., то человек не будет себя сдерживать никак тут)) так что ещё какая психологическая)


Сосиска в тесте. Тесто в сосиске. Без теста сосиска. Без сосиски тесто. Я только что объяснил вам суть всего мира. Продолжать? Дайте мне горчицу и резиновую уточку. Я докажу вам существование Богов.
 
ЭльДата: Четверг, 19.06.2008, 17:04 | Сообщение # 10
[Серый Малефик]
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 618
Статус: Offline
Cordis, Мара, это философия.... а не психология.

это у других модеров банхаммер, а у меня банстрапон

в поисках новой жертвы. чеширский кролик. "аминь"

 
МараДата: Четверг, 19.06.2008, 17:17 | Сообщение # 11
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Эль, я ж писала тебе. в этом разделе главное это вопросы касающиеся души, чувств и все что вообще тревожит

я понимаю тебя как психолога, но не стоит так поддерживаться термина. ну хочеш переименую в Головологию раздел?


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
ТарошаДата: Четверг, 19.06.2008, 17:20 | Сообщение # 12
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Эль,
Quote
это философия.... а не психология.
..а это с какой стороны к этому вопросу подойти какже трансперсональная психология которая вплотную занимается изучением околосмертных переживаний и танатотерапия чисто психологическая область которая готовит человека к переходу за грань.............
 
ЭльДата: Четверг, 19.06.2008, 17:41 | Сообщение # 13
[Серый Малефик]
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 618
Статус: Offline
Antares, да. но это транспредметный вопрос по сути. ( особенно если вспомнить про значение архетипа смерти и танатос у фрейда) фишка в том что реальную ситуацию там могут сказать далеко не все и для каждого эта ситуация будет своя. мы можем стоить умозрительные заключения но на практике мы это узнаем редко.

это у других модеров банхаммер, а у меня банстрапон

в поисках новой жертвы. чеширский кролик. "аминь"

 
ТарошаДата: Четверг, 19.06.2008, 17:57 | Сообщение # 14
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
если вопрос настолько принципиальный надо создать темку философия и перенести туда happy
 
ЭльДата: Четверг, 19.06.2008, 18:03 | Сообщение # 15
[Серый Малефик]
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 618
Статус: Offline
Antares, вот собственно чего я от админа и добиваюсь))) к сожалению, одной психологий жизнь после смерти не обьяснишь... ( З.ы.- проверь личку)

это у других модеров банхаммер, а у меня банстрапон

в поисках новой жертвы. чеширский кролик. "аминь"

 
Форум » ...За пределами... » .::Философия::. » Жизнь после смерти?! (хотелось бы верить...)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: