Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта
Наш баннер

Код для вставки:

Главная » 2009 » Апрель » 30


Десять сотрудников шотландской полиции при заполнении анкет указали в качестве исповедуемой религии «джедаизм» - в честь рыцарей-джедаев из известной киноэпопеи «Звездные войны»

Курьезная информация обнаружилась в результате официального запроса при проведении анализа работы полиции округа Стратклайд в Шотландии.
Выяснилось, что восемь офицеров полиции и двое гражданских сотрудников в анкетах указали «джедаизм» в качестве исповедуемой религии. Полиция округа Стратклайд пока остается единственной известной в Соединенном Королевстве полицейской службой, где работают «джедаи».

Культ рыцарей-джедаев из популярного фильма Джорджа Лукаса «Звездные войны» в Великобритании силен настолько, что в прошлом году братья Барни и Дэниел Джонсы основали Церковь джедаев Соединенного Королевства, последователи которой соблюдают различные джедайские ритуалы, согласно сценарию «Звездных войн».

В ходе национальной переписи населения 2001 года около 390 тысяч жителей Англии и Уэльса назва ... Читать дальше »

Просмотров: 865 | Добавил: Тароша | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Полицейские в Мекке арестовали колдунью, «специализировавшуюся» на расстройстве полигамных браков.

Ворожея оказывала услуги женщинам, стремившимся помешать своим мужьям обзавестись очередной - второй, третьей или четвертой женой. По сведениям газеты, религиозная полиция, квалифицирующая практику аферистки как действия, подрывающие исламскую традицию, организовала «подставной заказ» и вывела ее на чистую воду.

В ходе следствия выяснилось, что замужние саудовки готовы были платить чернокнижнице за сохранение семейного счастья до 3 тысяч долларов, указывает «Аль-Медина». Среди арсенала, использовавшегося колдуньей, она называет амулеты и талисманы, записки с кораническими изречениями, игральные кости, ароматические растворы и травяные настои, заговоры, передает РИА Новости со ссылкой на Аль-Медина.

Самым странным орудием ворожеи были четки семиметровой длины, хотя в исламской колдовской практике используются и не менее оригинальные средства, такие как кровь петуха, земляные см ... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: Тароша | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Вальпургиева ночь - это наиболее значительный из языческих праздников, посвященный плодородию. Вальпургиева ночь отмечается в ночь с 30 апреля на 1 мая в ознаменование расцветающей весны.

Название Вальпургиевой ночи произошло от совпадения с празднованием 1 мая памяти св. Вальпурги (Вальбурги), сестры св. Виллибальда, канонизованной в 778 году.

Согласно легенде, Вальпургиева ночь служит ежегодным праздником ведьм, собирающихся в эту ночь вокруг своего повелителя, сатаны, на высокой, недоступной горе Брокен, где и справляют свой шабаш.

Поверье, выведенное также Гете в первой части "Фауста", сложилось около конца VIII века, вероятно, таким же образом, как возникла и распространилась вера в колдуний и ведьм вообще. Так как 1 мая с особой торжественностью праздновалось язычниками (первый весенний пра ... Читать дальше »

Просмотров: 1609 | Добавил: Тароша | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Известный режиссер Дэвид Линч представил в Москве свою первую книгу, которая в прошлом году стала национальным бестселлером в США. А недавно открытие ретроспективной выставки кинорежиссера, вызвавшее нешуточный ажиотаж, прошло в московском Фонде культуры «Екатерина», на котором он присутствал лично.

Книга называется «Поймать большую рыбу. Медитация, осознанность и творчество». Эта книга стала национальным бестселлером в США в 2007 году. По словам Линча , он – ловец идей и показывает читателям путь к глубинам сознания, где покоятся эти идеи, точно большие рыбы, отмечает РСН.

В произведении, разделенном на главы, автор ведет диалог с самим собой, рассуждая о смысле жизни и творчестве. Линч описывает идеи и сюжеты своих фильмов, а также уделяет внимание медитации, которой сам занимается дважды в ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Тароша | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (2)

Приветствую Вас,
Гость!

Календарь новостей
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0