Главная | Инквизитор - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RiS  
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир духов и земных::. » Инквизитор
Инквизитор
FaustДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:44 | Сообщение # 16
Просто злодей
Группа: Пограничники
Сообщений: 53
Статус: Offline
нууу нескажи тема *Инквизиторы* а описания, кто это такие и зачем они и с чем их едят по нулям)

Нет ничего глупее разговорника. Вопрос-то вы зададите… Но ведь вам потом ответят...
 
LendvelДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:46 | Сообщение # 17
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Да ладно те, человек к успеху идёт)

Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
FaustДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:54 | Сообщение # 18
Просто злодей
Группа: Пограничники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Я не сомневаюсь biggrin

Нет ничего глупее разговорника. Вопрос-то вы зададите… Но ведь вам потом ответят...
 
ИнквизиторДата: Вторник, 16.02.2010, 15:48 | Сообщение # 19
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 168
Статус: Offline
Раз тема так живо обсуждается, это хорошая тема.

Постараюсь ответить на все ваши вопросы.

Quote (Мара)
чисто из любопытства....почему инквизитор? почему не назвать как нибудь по другому...название красивое?
на сколько мне помнится инквизиторами называли от слова Инквизиция...ээ...спец отделение Церкви так сказать
при чем тут сей доблестный молодой челвоек оказавшийся недавно в наших стройных рядах и церковники?

И название красивое и по роду деятельности подходит. Был спец отдел, да весь вышел, расформирован он в католическом мире, сам развалился. слишком много противоречий в нем появилось, а те кто действуют сейчас, либо жалкое подобие, либо действуют не от церкви вообще и к нашему брату отношения не имеют, либо вольные. Сам в духовную семинарию поступать хотел, в православную.

Quote (Неви)
так вот в голову сразу и приходит "Если сильно захотеть можно по небу лететь".
Увы и ах как это не печально сила воли и постоянное думанье на тему "ах я всех порву как Тузик грелку" мало чем помогут в становлени воином, не говоря уж о инквизиторах, ибо забыли вы в чем была их главная цель и кто они по сути были.
Я бы еще поняла, если бы вы предложили, молодой человек, молится и верить, так как это действительно может прибавить силу, но это действительно должно быть безоговорочным. Но и тут потенциальный "юный падаван"(да да, так назовем того кто хочет быть именно воином) наткнется на проблему, сила духовная должна быть подкреплена силой телесной. равновесие есть основа основ.

Сила воли-основное оружие инквизитора, ибо неуязвим должен быть он для атак на разум. Насчет Тузика и грелки, где вы это увидели. Я не забыл кем БЫЛИ инквизиторы, настоящий инквизитор это не человек бесшабашно гоняющийся по указу церкви за людьми и пытающий их, это полицаи и палачи, а инквизитор это тот кто наставлял в Вере, укреплял ее в людях (аналогия-паладин), на ведьм инквизиторы охотились, в случае нанесения вреда людям, основными противниками инквизиторов были демоны. Я не предлагаю молиться лишь по тому что это дело каждого, уповать на бога или держать жизнь в своих руках, к тому же я хотел указать на то что конфессия значения не имеет, инквизитором может быть и православный, и мусульманин, и иудей, инквизитор знает (должен знать) все религии. А про "в здоровом теле сильнее дух", так я ж не запрещаю (не могу этого сделать, да это и не надо), вы первый урок внимательно читали, или только буквы.

Quote (Faust)
Кто такой инквизитор, в вашем понимании(именно в вашем, развёрнутый ответ, а не в стиле *это тот кто ищет истину* или *красивый\клёвый дяденька*)?????... и ещё очень интересно узнать, о “свободных инквизиторах”, уж больно странный тип. Начнём только с этого.

Я думаю, что вполне ответил на ваши вопросы в предыдущем ответе. Кстати с удачным побегом и с возвращением профессор.

Quote (Lendvel)
Это всё из вики, просто из разных статей.
Так вот. ИНКВИЗИТОРОМ нельзя стать самому, потому что это ДОЛЖНОСТЬ. Как было написанно это отделение церкви, поэтому предвижу что инквизиторов клепало высшее духовенство. Повторяю инквизитором нельзя стать самому.

Да-а-а, учитывая что википедию заполняют все подряд, это бес сомнения ОЧень валидный источник. "Инквизитор" БЫЛ должностью. (читать выше)

Я всем говорю и сразу, Я писал что мне "помогло" соответствовать инквизитору в МОЕМ представлении. Друзья "читайте между строк".

Всем спасибо за вопрос. если кого-то пропустил, извените.


Я-свет, Я-тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.
Хочешь познать удовольствие? Познай сперва боль.
Ястал мудрее и разумней.

В нашей жизни есть только пять глупостей, которые достойны восхищения:
1. Брать крепость, защищенную всем чем можно, малыми силами
2. Защищать крепость от армады малыми силами
3. Любить безответной любовью.
4. Спорить с Богом.
И
5. Спорить с Администратором.

Под маской тотального пофигизма и раздолбайства скрывается филосов, поэт и сатирик.
 
LendvelДата: Вторник, 16.02.2010, 16:41 | Сообщение # 20
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Хех гдето я это уже слышал

В фантастической вселенной Warhammer 40,000 Ордо Маллеус (также известные как Охотники на демонов) — один из трёх орденов Инквизиции, самого пугающего и таинственного ведомства Империума, которое борется против вечного врага человечества - демонов варпа.
[править]История

[править]Серые рыцари

Основная статья: Серые рыцари
На службе Ордо Маллеус состоит орден Адептус Астартес — Серые рыцари. Кандидаты в Серые рыцари выбираются библиариями ордена ещё в младенчестве и подвергаются полному стиранию памяти. Это делается для того, чтобы укрепить стержень их веры Императору, ведь если этого не сделать, они будут помнить время, когда не были фанатично преданы Императору, и тогда у Хаоса будет возможность проникнуть в их души через эти воспоминания. После стирания памяти апотекарии ордена внедряют в детский организм новые органы, превращая детей в космодесантников. Затем идёт очень длинный период обучения на спутнике Сатурна Титане, где находится крепость-монастырь Ордо Маллеус. На всём протяжении обучения вера воинов в Императора тщательно укрепляется каппеланами ордена, чтобы они смогли противостоять проникновению Хаоса в их души. По прошествию обучения, перед тем как стать истинным Охотником на демонов, каждый космодесантник должен пройти 666 испытаний: на веру, на силу воли и духа, и на искусство войны. Лишь пройдя полный курс обучения и все испытания космодесантник становится членом ордена Серых рыцарей.
В процессе своего служения Ордену, Императору и всему Империуму каждый серый рыцарь совершает немало подвигов во имя Императора и, наряду с Адептус Кустодес, они считаются лучшими воинами Империума.

википедия


Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
ИнквизиторДата: Вторник, 16.02.2010, 16:44 | Сообщение # 21
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 168
Статус: Offline
Вот не поверишь не играл в WarHammer, но вскоре собираюсь.

Я-свет, Я-тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.
Хочешь познать удовольствие? Познай сперва боль.
Ястал мудрее и разумней.

В нашей жизни есть только пять глупостей, которые достойны восхищения:
1. Брать крепость, защищенную всем чем можно, малыми силами
2. Защищать крепость от армады малыми силами
3. Любить безответной любовью.
4. Спорить с Богом.
И
5. Спорить с Администратором.

Под маской тотального пофигизма и раздолбайства скрывается филосов, поэт и сатирик.
 
LendvelДата: Вторник, 16.02.2010, 16:45 | Сообщение # 22
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Во, тут всё))
Ознакомтесь)
http://wapedia.mobi/ru/%D0%98%D0%BD%D0%BA%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F_(Warhammer_40,000)


Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
ИнквизиторДата: Вторник, 16.02.2010, 17:04 | Сообщение # 23
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 168
Статус: Offline
Действительно есть сходство, намек понял. ложь и провокация. когда писал 1-ое сообщение, о инквизиторах из WarHammerа вообще ничего не знал.

Я-свет, Я-тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.
Хочешь познать удовольствие? Познай сперва боль.
Ястал мудрее и разумней.

В нашей жизни есть только пять глупостей, которые достойны восхищения:
1. Брать крепость, защищенную всем чем можно, малыми силами
2. Защищать крепость от армады малыми силами
3. Любить безответной любовью.
4. Спорить с Богом.
И
5. Спорить с Администратором.

Под маской тотального пофигизма и раздолбайства скрывается филосов, поэт и сатирик.
 
МараДата: Вторник, 16.02.2010, 17:30 | Сообщение # 24
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
мм, какие инквизиторы хорошие, добрые и пушистые...а наглые людишки всякого плохого про них сочиняли(( на самом деле их цель была чиста,....огнем и мечом они укореняли веру в душах людей....и все равно что удобрением для этого служил страх.

о боги, слышала бы вас одна моя знакомая, вы бы сдались в первый же день тренировки у нее) она как никто незнает жалости и придерживается принципов "в здоровом теле здоровый дух", отжимания, ежеутренняя пробежка и изматывающие долгие упражнения это самое легкое в ее репертуаре и самое...обычное!) вы не поверите, это действительно неотъемлимая часть ученичества у нее и самое забавное что она учит не воинов, а.... магов) и в астрал без ее физических подготовок не выйдешь) у каждого свой подход)

и...молодой человек, вы меня не убедили) ни одного факта приведенного вами я не считаю весомым. и как админ, переношу тему в другой раздел.
позже докажете обратное, я изменю решение.


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
FaustДата: Вторник, 16.02.2010, 17:33 | Сообщение # 25
Просто злодей
Группа: Пограничники
Сообщений: 53
Статус: Offline
**Да-а-а, учитывая что википедию заполняют все подряд, это бес сомнения ОЧень валидный источник.**

Поэтому информацию надо проверять))) и как показал эксперимент все словари используют эту трактовку, я уже не говорю о переводе слова с латинского языка. А вы какими пользовались источниками?


Нет ничего глупее разговорника. Вопрос-то вы зададите… Но ведь вам потом ответят...
 
МараДата: Вторник, 16.02.2010, 17:53 | Сообщение # 26
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Quote (Инквизитор)
инквизитор это тот кто наставлял в Вере, укреплял ее в людях (аналогия-паладин),

вы приравняли инквизиторов и паладинов????......огхыреть......

Quote (Инквизитор)
инквизитором может быть и православный, и мусульманин, и иудей, инквизитор знает (должен знать) все религии.

вэк...насколько мне помнится инквизиция лишь была отделением католической церкви О_о
мне тоже было бы интересно узнать ваши источники

Quote (Lendvel)
вы первый урок внимательно читали, или только буквы.

эм, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете что он дико сложен?....вы уж не обижайтесь, это даже на медитацию не тянет.


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
ИнквизиторДата: Вторник, 16.02.2010, 18:25 | Сообщение # 27
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 168
Статус: Offline
Книги, просто книги, собирал инфу не один месяц, тогда у меня еще интернета не было.

Quote (Мара)
и...молодой человек, вы меня не убедили) ни одного факта приведенного вами я не считаю весомым. и как админ, переношу тему в другой раздел.
позже докажете обратное, я изменю решение.

Ваша Воля, Мара.

Quote (Мара)
мм, какие инквизиторы хорошие, добрые и пушистые...а наглые людишки всякого плохого про них сочиняли(( на самом деле их цель была чиста,....огнем и мечом они укореняли веру в душах людей....и все равно что удобрением для этого служил страх.

Яж уже писал, что сие "укоринение", было в последние века существования Инквизиции.

Quote (Мара)
эм, вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считаете что он дико сложен?....вы уж не обижайтесь, это даже на медитацию не тянет.

Может не тянет, а может и тянет, я повторяюсь, я писал как я к этому пришел.

Quote (Мара)
о боги, слышала бы вас одна моя знакомая, вы бы сдались в первый же день тренировки у нее) она как никто незнает жалости и придерживается принципов "в здоровом теле здоровый дух", отжимания, ежеутренняя пробежка и изматывающие долгие упражнения это самое легкое в ее репертуаре и самое...обычное!) вы не поверите, это действительно неотъемлимая часть ученичества у нее и самое забавное что она учит не воинов, а.... магов) и в астрал без ее физических подготовок не выйдешь) у каждого свой подход)

Я не так прост. А про магов, Jedem den seine.

Quote (Мара)
вы приравняли инквизиторов и паладинов????......огхыреть......

Не приравнял, а привел аналогию.


Я-свет, Я-тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.
Хочешь познать удовольствие? Познай сперва боль.
Ястал мудрее и разумней.

В нашей жизни есть только пять глупостей, которые достойны восхищения:
1. Брать крепость, защищенную всем чем можно, малыми силами
2. Защищать крепость от армады малыми силами
3. Любить безответной любовью.
4. Спорить с Богом.
И
5. Спорить с Администратором.

Под маской тотального пофигизма и раздолбайства скрывается филосов, поэт и сатирик.
 
FaustДата: Вторник, 16.02.2010, 18:32 | Сообщение # 28
Просто злодей
Группа: Пограничники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Quote
Книги, просто книги, собирал инфу не один месяц, тогда у меня еще интернета не было.

ну это понятно) а какие, мне интересно откуда подчёркиваются знания?

PS Вы наверно хотели сказать Jedem das Seine (каждому своё)


Нет ничего глупее разговорника. Вопрос-то вы зададите… Но ведь вам потом ответят...
 
ИнквизиторДата: Вторник, 16.02.2010, 18:42 | Сообщение # 29
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 168
Статус: Offline
Quote (Faust)
ну это понятно) а какие, мне интересно откуда подчёркиваются знания?

"История религий", "Религии народов мира", "Мифы народов мира", "Инквизитор" и еще пара тройка книг, взятые в библиотеке и у знакомого дедушки.

Quote (Faust)
Вы наверно хотели сказать Jedem das Seine (каждому своё)

Может и так. Не особо силен в немецком, в следующий раз учту.


Я-свет, Я-тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.
Хочешь познать удовольствие? Познай сперва боль.
Ястал мудрее и разумней.

В нашей жизни есть только пять глупостей, которые достойны восхищения:
1. Брать крепость, защищенную всем чем можно, малыми силами
2. Защищать крепость от армады малыми силами
3. Любить безответной любовью.
4. Спорить с Богом.
И
5. Спорить с Администратором.

Под маской тотального пофигизма и раздолбайства скрывается филосов, поэт и сатирик.
 
МараДата: Вторник, 16.02.2010, 18:43 | Сообщение # 30
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Quote (Инквизитор)
Ваша Воля, Мара.

ах, зачем же так официально) можно просто Ваше Хвостейшество cool

Quote (Faust)
Может не тянет, а может и тянет, я повторяюсь, я писал как я к этому пришел.

уммм, тогда интересно, можете еще раз осветить какие способности вы приобрели и открыли в себе благодаря этим...ээ..занятиям?

Quote (Инквизитор)
Я не так прост.

эм, что вы имели ввиду говоря о простоте? можете пояснить?

Quote (Инквизитор)
аналогию.

насколкьо мне помнится аналогия - есть сходство, приравнивание к чему либо. паладин - рыцарь. если по существу


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир духов и земных::. » Инквизитор
Поиск: