Главная | Инквизитор - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Модератор форума: RiS  
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир духов и земных::. » Инквизитор
Инквизитор
ИнквизиторДата: Понедельник, 15.02.2010, 17:46 | Сообщение # 1
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 168
Статус: Offline
Раз попросили напишу сочинение.

Сразу к делу.

Инквизиторы есть как церковные так и вольные, церковные тренируются по своей системе, я ее не знаю, да и желания нет. Вольные приходят к этому сами, начиная осознавать себя отдельно от серой массы. Пишу не для всех а индивидуально, в частности как я пришел к этому.

Часть 1. Теоретическая.
Урок 1.
Начинается все как и везде с тренировки воли, сразу предупреждаю сила и выносливость приветствуются, но не являются основным, основная сила инквизитора в разуме, в способности "задавить" противника ментально, начать лучше летом, идеально если лето холодное. Для начала заставьте себя сделать что-то, чего вы обычно не делаете, к примеру пройтись с утра по лесу или лугу, требуется уединение. Пример приведенный не обязателен для исполнения, можно начать хотя бы с утренней зарядки. Старайтесь сдерживать свои эмоции и чувства. Разговаривать спокойно, в любом случае, нейтральным голосом. На этот урок может потребоваться от нескольких дней до нескольких лет. Сразу говорю, что чувства требуется сдерживать а не закапывать куда по глубже. Самое главное это отказаться от стереотипов, начать жить "сам по себе", тяжело подросткам, на них сильное влияние оказывают родители.

Урок 2.
Тренировка силы воли. После первого урока, человек либо отказывается от затеи, либо сходит с ума, либо становится спокойней. Старайтесь размышлять не стандартно когда это требуется. При разговоре можно пробовать внушать мысли, к примеру, разговаривая с кем нибудь, представьте его и как он скажет то что нужно вам, ни у кого с первого раза не получалось, но со временем можно заметить как люди сами будут говорить то. что вам нужно.

Урок 3.
Это последний урок этой части.
Начинайте изучать литературу. Книги будет не легко понять если не пройдены первые два урока, на этом этапе бросают большинство. Книги надо понимать и принимать как есть. Начать стоит с Библии, Корана и другой религиозной литературы (есть опасность стать религиозным фанатиком, поэтому попросите друзей приглядывать за вами). Идеально если удастся добыть и прочитать "Библию Ада", но это очень редкая книга, мало доступная обычным людям, и мало понятная. Хорошо если вы начнете гулять по ночам.

Часть 2. Практическая.
Урок 1.
Гуляя по ночам, старайтесь забраться на возвышенность, в большом городе с этим проще, подойдет крыша многоэтажки. Днем на долго уходите в лес или в другое место где вас никто не сможет побеспокоить, вы должны остаться наедине со своими мыслями. Во время этого урока решается кем вы станете, защитником, или охотником.
Если в голову приходят мысли о:
1. Разрушении
2. Боях
3. Скитании
4. Одиночестве
5. Поиске чего-то не близ лежащего (Красный меч Ямато)
6. Людях как полных придурках и частичное презрение к ним.
То вы охотник (иначе еще Темный Инквизитор)

А если о:
1. Чести
2. Смерти в бою
3. Славной жизни за которую не будет стыдно
4. Компании друзей
5. Мысль "Я защитник этого города"
6 Людях как существах слабых, иногда их действия вызывают у вас ироничную улыбку.
То вы защитник.

Остальное размещу как кто-либо появиться из заинтересованных.


Я-свет, Я-тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.
Хочешь познать удовольствие? Познай сперва боль.
Ястал мудрее и разумней.

В нашей жизни есть только пять глупостей, которые достойны восхищения:
1. Брать крепость, защищенную всем чем можно, малыми силами
2. Защищать крепость от армады малыми силами
3. Любить безответной любовью.
4. Спорить с Богом.
И
5. Спорить с Администратором.

Под маской тотального пофигизма и раздолбайства скрывается филосов, поэт и сатирик.
 
BERSERKДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:09 | Сообщение # 2
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 25
Статус: Offline
Путь хорош но не мой. Хотя многое из него можно отнести и к нам. Я бы даже не отделился охотник или защитник.
 
ИнквизиторДата: Понедельник, 15.02.2010, 19:20 | Сообщение # 3
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 168
Статус: Offline
В каком смысле "не отделился", недопонял.

Выходи в асю.


Я-свет, Я-тьма, Я-ИНКВИЗИТОР.
Хочешь познать удовольствие? Познай сперва боль.
Ястал мудрее и разумней.

В нашей жизни есть только пять глупостей, которые достойны восхищения:
1. Брать крепость, защищенную всем чем можно, малыми силами
2. Защищать крепость от армады малыми силами
3. Любить безответной любовью.
4. Спорить с Богом.
И
5. Спорить с Администратором.

Под маской тотального пофигизма и раздолбайства скрывается филосов, поэт и сатирик.
 
МараДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:07 | Сообщение # 4
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
а можно мне нагло влезть нэ? эх.....погранка обретает странные очертания милльонов куч других форумов с подобной тематикой...
м..позволите влезть юноши?))))
я буквально на минутку

чисто из любопытства....почему инквизитор? почему не назвать как нибудь по другому...название красивое?
на сколько мне помнится инквизиторами называли от слова Инквизиция...ээ...спец отделение Церкви так сказать
при чем тут сей доблестный молодой челвоек оказавшийся недавно в наших стройных рядах и церковники?)

конечно я могу ошибаться, старость и не гибкость ума подводят меня, да и восприятие мира несколько пошаливает да....


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
НевиДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:26 | Сообщение # 5
/Маска/
Группа: Пограничники
Сообщений: 215
Статус: Offline
так вот в голову сразу и приходит "Если сильно захотеть можно по небу лететь".
Увы и ах как это не печально сила воли и постоянное думанье на тему "ах я всех порву как Тузик грелку" мало чем помогут в становлени воином, не говоря уж о инквизиторах, ибо забыли вы в чем была их главная цель и кто они по сути были.
Я бы еще поняла, если бы вы предложили, молодой человек, молится и верить, так как это действительно может прибавить силу, но это действительно должно быть безоговорочным. Но и тут потенциальный "юный падаван"(да да, так назовем того кто хочет быть именно воином) наткнется на проблему, сила духовная должна быть подкреплена силой телесной. равновесие есть основа основ.
Ну, а если же вы видите себя "монашком", что тут сказать - вера, даже не так, Вера... К слову сказать, такое направление называется теургией, а людей наделенных помощью свыше - теургами, клериками(если брать в более узком значении этого слова), либо жрецами.
Но так как мы говорим об Инквизиции как никак то Библию вам в правую руку, Молот Ведьм вам в левую и меч в зубы.... И да прибудут с вами Крамер и Шпренгер...


 
LendvelДата: Понедельник, 15.02.2010, 20:40 | Сообщение # 6
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Святая инквизиция (лат. Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium, «Святой отдел расследований еретической греховности») — общее название ряда учреждений Римско-католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью.

От лат. inquīsītiō, в юридическом смысле — «розыски», «расследование», «исследование». Термин был широко распространён в правовой сфере ещё до возникновения средневековых церковных учреждений с таким названием и означал выяснение обстоятельств дела, расследование, обычно путём допросов, часто с применением пыток. Со временем под инквизицией стали понимать духовные суды над антихристианскими ересями.
История создания

Инквизиция — в переносном значении, изощренное до жестокости издевательство, пытка.

Википедия


Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
FaustДата: Понедельник, 15.02.2010, 21:38 | Сообщение # 7
Просто злодей
Группа: Пограничники
Сообщений: 53
Статус: Offline
ммм не буду особо придираться к тому что написано... Но есть непонятицы\вопросы самые острые:

Кто такой инквизитор, в вашем понимании(именно в вашем, развёрнутый ответ, а не в стиле *это тот кто ищет истину* или *красивый\клёвый дяденька*)?????... и ещё очень интересно узнать, о “свободных инквизиторах”, уж больно странный тип. Начнём только с этого.


Нет ничего глупее разговорника. Вопрос-то вы зададите… Но ведь вам потом ответят...
 
МараДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:04 | Сообщение # 8
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Quote (Инквизитор)
Урок 3.
Это последний урок этой части.
Начинайте изучать литературу. Книги будет не легко понять если не пройдены первые два урока, на этом этапе бросают большинство. Книги надо понимать и принимать как есть. Начать стоит с Библии, Корана и другой религиозной литературы (есть опасность стать религиозным фанатиком, поэтому попросите друзей приглядывать за вами).

а меня еще это интересует....вы ж терь запугали..незнаю насчет других, но я походу уже много лет религиозный фанатик...кто нибудь! приглядите за мной!....ведь чтение книг ето ж такая редкость и великое колдунство

а в остальных пунктах, как Неви, мне тоже нравится... то есть чтение сих, в данном случае целых трех(!) перечисленных книг и свободные лиричные мысли "какой я сильный и нивпупенски крутой парень" должны помочь стать "инквизитором" ?


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
LendvelДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:33 | Сообщение # 9
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Ммм мои сообщени ктонидь читает?

Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
FaustДата: Понедельник, 15.02.2010, 22:59 | Сообщение # 10
Просто злодей
Группа: Пограничники
Сообщений: 53
Статус: Offline
все... а что?

№1

**Святая инквизиция (лат. Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium, «Святой отдел расследований еретической греховности») — общее название ряда учреждений Римско-католической церкви, предназначенных для борьбы с ересью.

От лат. inquīsītiō, в юридическом смысле — «розыски», «расследование», «исследование». Термин был широко распространён в правовой сфере ещё до возникновения средневековых церковных учреждений с таким названием и означал выяснение обстоятельств дела, расследование, обычно путём допросов, часто с применением пыток. Со временем под инквизицией стали понимать духовные суды над антихристианскими ересями.
История создания**

это я помню в вики, а вот это

№2

*Инквизиция — в переносном значении, изощренное до жестокости издевательство, пытка.*

что то нет... да и вообще странное утверждение... противоречащее определению №1.

но всё же хочется ответа от автора темы)


Нет ничего глупее разговорника. Вопрос-то вы зададите… Но ведь вам потом ответят...
 
LendvelДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:07 | Сообщение # 11
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Это всё из вики, просто из разных статей.
Так вот. ИНКВИЗИТОРОМ нельзя стать самому, потому что это ДОЛЖНОСТЬ. Как было написанно это отделение церкви, поэтому предвижу что инквизиторов клепало высшее духовенство. Повторяю инквизитором нельзя стать самому. Это как вылезти на красную площадь в костюме и галстуке и орать что ты и есть президент


Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
FaustДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:18 | Сообщение # 12
Просто злодей
Группа: Пограничники
Сообщений: 53
Статус: Offline
*Инквизиция — в переносном значении, изощренное до жестокости издевательство, пытка.*

разных... ну тогда скорей это из другой оперы, из *значение слова в обществе* *в разговорном жаргоне* что то типо того.

*Так вот. ИНКВИЗИТОРОМ нельзя стать самому, потому что это ДОЛЖНОСТЬ. Как было написанно это отделение церкви, поэтому предвижу что инквизиторов клепало высшее духовенство. Повторяю инквизитором нельзя стать самому. Это как вылезти на красную площадь в костюме и галстуке и орать что ты и есть президент*

Эммм это к чему??? Тут ни кто не собирается, успокойтесь).


Нет ничего глупее разговорника. Вопрос-то вы зададите… Но ведь вам потом ответят...
 
LendvelДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:24 | Сообщение # 13
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Я спокоен, просто акцентирую внимание. Это же очевидно, затеяли тут спор на пустом месте ради пустого яйца

Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
FaustДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:28 | Сообщение # 14
Просто злодей
Группа: Пограничники
Сообщений: 53
Статус: Offline
ну я не спорю... я просто задаю вопросы разве это плохо)))...?

Нет ничего глупее разговорника. Вопрос-то вы зададите… Но ведь вам потом ответят...
 
LendvelДата: Понедельник, 15.02.2010, 23:32 | Сообщение # 15
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Это хорошо. Но вопросы провокаторские smile

Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир духов и земных::. » Инквизитор
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: