Главная | Гномы - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: RiS  
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир духов и земных::. » Гномы (Раса)
Гномы
Великий_TAOДата: Среда, 12.12.2007, 18:10 | Сообщение # 1
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 160
Статус: Offline
Гномы - В европейской средневековой мифологии, у разных народов есть существа обитающие в горах, в пещерах, под землей которых так же называют гмурами и гомозулями. Это великие мастера-кузнецы, ведающие тайны гор. Они первыми научились добывать руду и плавить металлы.
В общем-то - это добрый и трудовой народ, но они сильно пострадали от людской алчности, потому людей недолюбливают. Они прячутся в глубоких горных пещерах, там построены ими подземные города и дворцы. Иногда они выходят на поверхность, и если встретят в горах человека - пугают его громким криком.
Гмуры воюют в подземельях с горными чудовищами (гримтурсами) и драконами. Гмуры похожи на людей, только меньше ростом, так им удобнее ходить по пещерам. Часть гмуров смешалась с людьми, от них люди и получили знания о кузнечном и ювелирном мастерстве.
Гномы - духи земли и гор. В мифологии народов Европы маленькие, человекоподобные существа, обитающие под землей, в горах или в лесу. Ростом они с ребенка, но наделены сверхъестественной силой, носят длинные бороды и живут гораздо дольше, чем люди. Гномы чрезвычайно обидчивы, вздорны и капризны. В недрах земли гномы хранят сокровища – драгоценные камни и металлы; они искусные ремесленники, могут выковывать волшебные кольца, мечи, кольчуги и другие волшебные предметы. Неотделимы от драконов. Драконы охотятся за сокровищами гномов и гномы поэтому находятся с ними в постоянной войне. Драконы и гномы неотделимы друг от друга.
Гномы, более древние, чем их название- оно греческое и возникло в 16 веке. Этимологи приписывают его изобретение швейцарскому алхимику Парацельсу, в чьих трудах оно появилось впервые.
"Гносис" на греческом означает "знание". Существует гипотеза, что Парацельс изобрел слово "гном" потому, что гномы знают и могут открыть человеку точное местонахождение скрытых в земле металлов. Подобно грифам эллинских и восточных поверий, и германским драконам, обязанность гномов - охранять потаенные сокровища.
http://hierward.narod.ru/weapon/weapon.jpg


ИМПЕРАТОР

http://i045.radikal.ru/0712/9e/5d4497e74a48.png

Сообщение отредактировал MaRsi - Воскресенье, 16.12.2007, 13:49
 
МараДата: Воскресенье, 16.12.2007, 13:52 | Сообщение # 2
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
у меня вот что есть (незнаю правда или нет)

Гномы известны по всюду как техники, алхимики и изобретатели. Спрос на их умения велик по всему миру, но, несмотря на это, большинство из них предпочитает оставаться среди своих собратьев и жить в удобных норах в лесистых холмах среди растений и животных.
Гномы обожают животных, красивые драгоценные камни и любые шутки. Гномы имеют огромное чувство юмора, они любят игру слов, шутки, розыгрыши, игры, наслаждаются хорошо запутанными уловками. Свой острый и живой ум они успешно применяют на практике. Гномы очень любознательны, они любят пробовать все на своем личном опыте. Время от времени они делают опрометчивые поступки. Их любознательность делает их квалифицированными инженерами, так как они являются новаторами и изобретателями. Гномы получают неимоверное удовольствие от розыгрышей, наблюдая за теми, над кем они подшучивают.
Рост гномов приблизительно от 3 до 3,5 футов, вес от 40 до 45 фунтов. Цвет кожи от темного загара до древесно-коричневого, волосы темные, глаза всех оттенков синего цвета. Мужчины носят короткую, тщательно подстриженную бороду. Из одежды гномы выбирают кожаные вещи темного цвета с вычурными нашивками и драгоценными украшениями. Гномы достигают зрелости приблизительно в возрасте 40 лет, продолжительность жизни около 350 лет (некоторые доживают до 500 лет).
Гномы в хороших отношениях с дварфами, а также с теми кто разделяет их увлечения и любознательность в области механики, а также как и они испытывает ненависть к гоблинам и гигантам. Они наслаждаются компанией хафлингов, особенно тех, кто - достаточно беззаботно и с пониманием выносит их шутки. Большинство гномов немного подозрительны к более высоким расам - людям, эльфам, полуэльфам и полуоркам, но при этом они редко испытывают враждебность и злобу по отношению к ним.
Обычно гномы добрые и не враждебные. Законно хорошие гномы имеют тенденцию быть - мудрецами, инженерами, исследователями, учеными или консультантами. Хаотически хорошие - плуты, странники или причудливые ювелиры. Гномы добросердечные, поэтому даже плуты среди них в большей степени проказники, чем злодеи, к счастью, злые гномы редкость.
Гномы живут в норах, под землей. Дома свои строят, как правило, на холмах в лесистой местности. Покидают свои норы они при каждом удобном случае, выходя на поверхность и наслаждаясь природой и свежим воздухом. Обнаружить их дома довольно сложно, так как они хорошо замаскированы и скрыты иллюзорной магией. Только приглашенный гномами может попасть к ним в дом и вообще увидеть его. Гномы, проживающие в человеческих странах - обычно механики, мудрецы или наставники. Некоторые людские семьи нанимают гномов в качестве преподавателей и репетиторов для своих чад. В течение своей жизни, гном наставник может преподавать нескольким поколениям одной и той же людской семьи.
Главный бог гномов - Гарл Глиттерголд (Защитник). Его гномы учат быть сплоченными, любить и делать все возможное для своих общин. Не обойдена в религии и тема шуток. Гномы учат что "Смех продлевает жизнь и делает ее более легкой", так же сказано что "Хитрость поможет одолеть самых сильных и непобедимых соперников".
Язык гномов, это тот который используют дварфы. На этом языке можно найти множество технических трактатов и научных книг, в которых собраны знания со всего мира. Люди, торгующие травами, натуралисты, инженеры и все кто ищет путь к знаниям - обучаются у гномов чтению, что бы открыть себе доступ к их книгам.
Гномы любопытны и импульсивны. Они могут отправиться в приключения, для того чтобы повидать мир или из любви к исследованию. Законные гномы могут быть приключенцами, дабы бороться за торжество справедливости и защищать невиновных. Демонстрируя всем свою честность, справедливость и славя свой клан. Как любители драгоценных камней и других прекрасных изделий, некоторые гномы соглашаются на авантюры, идя по быстрому, но и опасному, пути к богатству.

Маленькие родственники дварфов, гномы дружественные, но сдержанные, быстро помогают своим друзьям, но редко замеченные другими расами, если они не хотят этого. Они имеют тенденцию жить под землей в холмистых, лесистых областях, где они могут преследовать свои интересы в мире. Гномы могут быть воинами или жрецами, но большинство предпочитают становиться ворами или иллюзионистами.
Гномы очень походят на маленьких, тонких ловких дварфов, за исключением двух известных лицевых особенностей: гномы предпочитают держать свои бороды короткими и элегантно подрезанными, и они гордятся своими огромными носами (часто полностью вдвое больше размера любого дварфа или человека). Кожа, волосы и цвет глаз изменяются в зависимости от подрасы: наиболее обычный тип гнома, скальный гном, имеет кожу в пределах от темного загара к древесно-коричневому (иногда с намеком серого), бледными волосами, и глазами любого синего оттенка. Одежда гномов имеет тенденцию к кожаным и земным тонам, украшенным немного сложно сработанными драгоценностями или вышивкой. Скальные гномы имеют среднюю продолжительность жизни около 450 лет, хотя некоторые доживают до 600 лет или больше.
Гномы говорят на собственном языке и каждая подраса имеет собственный отличительный диалект. Много гномов изучают языки людей, кобольдов, гоблинов, халфлингов и дварфов, чтобы говорить со своими соседями, а некоторые скальные гномы способны говорить с норными млекопитающими через язык урчания и фырканья.


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
MarionДата: Воскресенье, 16.12.2007, 14:24 | Сообщение # 3
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 106
Статус: Offline


Благородство и чистота души не окупаются. Тебе нужны доказательства? Чьи потомки населяют землю: Каина или Авеля?
 
ЭльДата: Воскресенье, 30.12.2007, 20:50 | Сообщение # 4
[Серый Малефик]
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 618
Статус: Offline
гномы и дварфы это одно и тоже!

это у других модеров банхаммер, а у меня банстрапон

в поисках новой жертвы. чеширский кролик. "аминь"

 
CordisДата: Среда, 27.02.2008, 19:37 | Сообщение # 5
=Чеширский Кот=
Группа: Пограничники
Сообщений: 308
Статус: Offline
Гномы

Наименование этих существ происходит из греческого слова genomos, означающего "обитатель Земли". Гномы работают в Элементе, который расположен так близко к вибрациям физической Земли, что они имеют огромную власть над камнями и растительностью, так же как над минеральными элементами, которые присутствуют в телах людей и животных. Они работают с камнями, драгоценными камнями и металлами и, как считается, являются стражами скрытых сокровищ. Различные мифические традиции изображают несколько типов Гномов - таких как сатиры, брауни и дриады. Гномам приписываются такие качества как терпение и трудолюбие, но они могут быть также злонамеренны и обидчивы. Согласно их земной природе, им соответствует Север. Короля Гномов зовут Гоб. (В Средневековье, подданных Гоба называли Гоблинами)



Сосиска в тесте. Тесто в сосиске. Без теста сосиска. Без сосиски тесто. Я только что объяснил вам суть всего мира. Продолжать? Дайте мне горчицу и резиновую уточку. Я докажу вам существование Богов.
 
AlfonciyДата: Пятница, 08.08.2008, 18:19 | Сообщение # 6
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Гномы - все эти истории бред), гномы или гномиды - это элементная сущность стихии земли, они не являются никакими алхимиками и т.д., они просто духовное на астральном плане воплощение... Начитались блин Властилина колец))
 
МараДата: Пятница, 08.08.2008, 18:57 | Сообщение # 7
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
а как ты думаеш он откуда все это взял?)) вообще то из английской, ирландской и шотландской мифологии
например эльфы....насчет облика не уверена но характер предан пойти полностью, кроме того эльфы еще и злобные существа то етсь фейри(ситхи)


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
AlfonciyДата: Пятница, 08.08.2008, 19:07 | Сообщение # 8
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 19
Статус: Offline
нет такого понятия как Английская, Ирландская и Шотландская мифология, это раньше было одной страной, и мифы у них одни, распространено было кельстское божества, и всем известные им кельтские жрецы, они же друиды, и что-то я непомню что им было известно слово "гном - Gnome"
 
МараДата: Пятница, 08.08.2008, 19:09 | Сообщение # 9
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Alfonciy, возьми с полки пирожок сдуй пыль и положи обратно.
ты прав, я просто их разделила. хотя например ирландцы более замкнуты были, поэтому кое что у них отличается, но в принцип все сходится
да, гномы были духами земли, но люди приписывали им и определенный облик, не такой конечно как сейчас предоставляет нам фентази


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
ЭльДата: Пятница, 08.08.2008, 19:09 | Сообщение # 10
[Серый Малефик]
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 618
Статус: Offline
Alfonciy, ок.... англо-сакская мифология, исладская мифология. так лучше?))) и кстати... ругать может всякий. и намекать на то , что он может лучше тоже может всякий. а вот делать....

это у других модеров банхаммер, а у меня банстрапон

в поисках новой жертвы. чеширский кролик. "аминь"

Сообщение отредактировал Эль - Пятница, 08.08.2008, 19:10
 
AlfonciyДата: Пятница, 08.08.2008, 19:22 | Сообщение # 11
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мара, я не говорю что люди им неприписывали оприделённый облик, но древние цивилизаци точно неписали что это дядьки бородатые, с молотками, лазюющие по пещерам, и делающие красивые драгоценности... Если эти фентейзинные тупости выносить как факты, это просто неуважение к стихиям...
 
МараДата: Пятница, 08.08.2008, 19:26 | Сообщение # 12
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Alfonciy, ты думаеш что стихии разделены каждая строго? вот вода вот земля? правда? бедный мальчик....

немогу привести точной информации ибо читала давно. но в мифологии были гномы живущие и в траве и под землей. и добывающие драгоценности и металлы. искусные мастера. все это было, только облик был другой. да они были неуловимыми духоми, сейчас из них сделали мощную расу которую сейчас так любят брать за правду


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
ТарошаДата: Пятница, 08.08.2008, 19:27 | Сообщение # 13
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Alfonciy, думаю стихии нас простят, а почему вы так уверенны.что этих бородатых дядек небыло??? * в ужасе смотрит на Alfonciy чуствуя как рушиться её непоколебимая ранее вера в леприконов, деда мороза и снегурочку*
 
AlfonciyДата: Пятница, 08.08.2008, 19:37 | Сообщение # 14
Странник
Группа: Пограничники
Сообщений: 19
Статус: Offline
Мара, укажите фразу где я разделяю стихии?
Antares, Вапще - то Санта Клаус(Дед Мороз) это языческие духи, они были распространены, поэтому когда христианство пришло к власти, избавить народ они от этого немогли, они лишь избавили прошлые имена и дату изменили...
 
МараДата: Пятница, 08.08.2008, 19:39 | Сообщение # 15
~Хранитель Врат~
Группа: Пограничники
Сообщений: 1663
Статус: Offline
Alfonciy, ах простите покорнейше старую женщину..слепа глуха, маразм, склероз и геморрой...
мне просто показалось, что гномы для вас представители стихии земли, все просто так и отдельно...но раз не так.....да простят меня стихии) думаю простят)


" — Послушай-ка, что я тебе скажу, девочка моя, — добавила матушка.
— На всю твою показуху демонам сто раз наплевать.
Значение имеет только направление твоей мысли." (Т.Пратчетт "Вещие сестрички")
-----------------------
мракобес
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Мир духов и земных::. » Гномы (Раса)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: