Главная | Шаманизм - естественная религия - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Тароша  
Форум » ...Серые Врата... » .::Шаманские практики::. » Шаманизм - естественная религия
Шаманизм - естественная религия
ТарошаДата: Воскресенье, 28.06.2009, 09:45 | Сообщение # 1
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Шаманизм - естественная религия, основанная на практических знаниях, направлена на объединение сознаний.

Хотелось бы попробовать дать определение Шаманизму и указать его место в человеческой культуре, а не останавливаться на элементах дикой экзотики, что, кстати всего лишь подтверждает его силу.
Чем дальше в лес - тем больше дров, наверное поэтому игнорировать шаманизм становится всё сложнее и сложнее, особенно в наш пресвященный 21 век! Накопилось не мало примеров активного и самое главное - результативного проявления этого направления знаний. Пришло время анализа и сопоставления фактов. Необходимо построить новое мнение по поводу огромного пласта знаний. Ведь, в настоящий момент, они используются лишь для увеселения скучающей публики. Хотя в основе своей имеют огромные потенциальные возможности для каждой личности и общества в целом.
Его причисляют к языческим верованиям, основанных на веру в духов, но не стоит придираться к словам. Словами нас обманывают регулярно, по нескольку раз в день, а в данном случае важны практические результаты.

Какие основополагающие моменты можно выделить:
1. связь осознания с путешествиями по туннелям как возможность проявлять себя без участия физической составляющей.
2. ассоциации, соответствия или форма осознания того, что всё может иметь свои формы путей проникновения друг в друга.
3. если можно проникать куда угодно, значит, всех нас связывает одно целое.
4. если есть "Целое", которое всех нас объединяет, значит в настоящий момент мы сильно разделены на множество я-я-я-я-я.
5. если это так, то получается, что все мы, говоря друг с другом, говорим сами с собой
6. шаманизм не пытается связать, а лишь показать существующую связь между частями Целого.
7. шаманизм не противопоставляет себя другим религиозным направлениям, т.к. у него та же цель, что и у остальных, но иной путь её осуществления.

А кстати, в чём состоят личностные отличия?
- отличия состоят в наличии у каждого особых путей, дорог, Шаманских туннелей - переходов, ассоциаций.
- вот мы и пришли к одному из вариантов определения шаманизма - это система знаний, целью которой является Объединение сознаний, устранение заблуждений самости. Тем самым, если шаманизм направлен на Объединение, то это означает, что это не просто занятие одиночек, а полноценное религиозное направление.

Тогда формулируем определение:

Шаманизм - естественная религия, основана на практических знаниях, направлена на Объединение сознаний.

Что даёт эта религия
- возможность убедиться каждому человеку в её истинности, без навязываемых догм и насильственных принятии условностей.
- не даёт право эксплуатировать ни чьи сознания.
- уравновешивает всех и каждого с миром, устраняет вопросы и сомнения, т.к. проверяем при желании каждым.
- убирает страх, сомнения, чувство несправедливости.
- в то же самое время, Шаманизм делает сильным и независимым каждого человека в отдельности, т.е. делает его личностью неприкосновенной и защищённой во всяком случае в области его осознания.

У шаманизма большое будущее, во всяком случае, всегда встречаются люди, которые способны своими мозгами дойти до сути мироздания.

PS: религия - здесь - способ культурного преобразования сознаний.

Андрей Шумин
«Мельницы шамана»

 
FaustДата: Суббота, 18.07.2009, 16:13 | Сообщение # 2
Просто злодей
Группа: Пограничники
Сообщений: 53
Статус: Offline
Тема шаманизма всё чаще и чаще поднимается) Хотя она больше всего мне интересна так как с ним близко встречался, так сказать...

Нет ничего глупее разговорника. Вопрос-то вы зададите… Но ведь вам потом ответят...
 
ТарошаДата: Среда, 22.07.2009, 12:25 | Сообщение # 3
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Quote (Faust)
ак как с ним близко встречался, так сказать...

O_o? расскажи
 
FaustДата: Среда, 22.07.2009, 13:23 | Сообщение # 4
Просто злодей
Группа: Пограничники
Сообщений: 53
Статус: Offline
ну расказывать особо не о чем просто одно время жил на окраине России, были они от нас неподалёку пару раз забредали к ним..

Нет ничего глупее разговорника. Вопрос-то вы зададите… Но ведь вам потом ответят...
 
LendvelДата: Суббота, 03.10.2009, 03:16 | Сообщение # 5
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Незнаю на счёт шаманов в общем, но я считаю что человек должен идти собственным путём. Я и иду) Ищу, спрашиваю, наблюдаю. И вам советую) Ведь полученное таким путём всегда роднее и лучше укладывается в тебе. Это как наслаждение искусством) Шаришь в темноте. Может найдёшь кусок золота а может и капкан) Каждый человек сам по себе-Сила. Каждая душа-Мир. Поймите и ощутите это и всё будет хорошо)

Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...


Сообщение отредактировал Lendvel - Суббота, 03.10.2009, 03:20
 
ТарошаДата: Воскресенье, 04.10.2009, 03:12 | Сообщение # 6
*Улыбка Будды*
Группа: .:Стражи:.
Сообщений: 784
Статус: Offline
Lendvel, хорошо сказал )
 
LendvelДата: Воскресенье, 04.10.2009, 05:21 | Сообщение # 7
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Благодарю)

Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
ХамелеонДата: Четверг, 04.11.2010, 14:46 | Сообщение # 8
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Шаманизм ,появился естественным путём, кто-то должен был знать и понимать скрытое и непознанное, первая религия, первое понимание устройства мира, общаться с невидимым и запредельным. Само понятие слова имеет смысловое значение (человек, который в состоянии возбуждения общается с духами) взятое из тунгусо-маньчжурских языков, но шаманы были и есть во всех уголках нашей планеты, не везде называются шаманами smile , но везде имеют одно мировоззрение и несут одну и ту же функцию среди людского общества.

Добавлено (04.11.2010, 14:46)
---------------------------------------------
МИРОВОЗЗРЕНИЕ ШАМАНОВ ВО ВСЕМ МИРЕ ОДНО... Разве может быть такое совпадение, ведь это не случайно???! respect


Вселенная, как огромное зеркало отражает все наши
мысли и поступки. И со временем всё возвращает
назад. Поэтому не поступай плохо и не думай о плохом,
тогда не придется в будущем возносить руки к небу и
спрашивать : - За что?!
 
LendvelДата: Четверг, 04.11.2010, 14:59 | Сообщение # 9
Стоящий на грани
Группа: Пограничники
Сообщений: 381
Статус: Offline
Quote (Хамелеон)
Разве может быть такое совпадение, ведь это не случайно?

Так же как и присутствие драконов во всех культурах)


Я хочу к темноте
К темноте припасть губами...
Тонкий мир стеной дождей
Остается между нами...

...в пустоте...

Вечность - ничто
Когда на пути дождя...
Ляжет в ладонь
Тонкое лезвие сна...

...в пустоте...
 
ХамелеонДата: Понедельник, 06.02.2012, 11:53 | Сообщение # 10
Шагнувший за пределы
Группа: Пограничники
Сообщений: 106
Статус: Offline
Quote (Lendvel)
Незнаю на счёт шаманов в общем, но я считаю что человек должен идти собственным путём. Я и иду) Ищу, спрашиваю, наблюдаю. И вам советую) Ведь полученное таким путём всегда роднее и лучше укладывается в тебе. Это как наслаждение искусством) Шаришь в темноте. Может найдёшь кусок золота а может и капкан) Каждый человек сам по себе-Сила. Каждая душа-Мир. Поймите и ощутите это и всё будет хорошо)


Вот и получается, что каждый человек немного шаман, нужно только немного постараться... Смотреть и видеть, слушать и слышать...


Вселенная, как огромное зеркало отражает все наши
мысли и поступки. И со временем всё возвращает
назад. Поэтому не поступай плохо и не думай о плохом,
тогда не придется в будущем возносить руки к небу и
спрашивать : - За что?!
 
Форум » ...Серые Врата... » .::Шаманские практики::. » Шаманизм - естественная религия
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: