Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта
Наш баннер

Код для вставки:

Главная » Архив материалов


Как ко всему таинственному и непознанному, у людей не иссякает интерес к мегалитической (греч. megas — большой и lithos — камень) архитектуре. Одно из таких сооружений было обнаружено в Боснии. Под горой Височица, как выяснилось, скрывается древняя каменная пирамида, похожая на египетские и мексиканские. Ученые задумались: может, что-то связывает подобные конструкции во всем мире?

Гора Височица в 22 километрах от Сараево издавна была окутана ореолом преданий и тайн. Жители близлежащего городка Високо на протяжении многих поколений использовали для украшения фасадов домов и изгородей искусно обточенные камни со странными узорами, которые находили в окрестностях.

А в 1994 году, когда велись боевые действия между сербами и боснийскими мусульманами, во время артиллерийских обстрелов жители города слышали странный гул и ощущали "вибрации", которые исходили от горы Височица, словно внутри нее была пустота.

Но затем о странном явлении все забыли на добрую дюжину лет, пока в Високо ... Читать дальше »

Просмотров: 700 | Добавил: BERSERK | Дата: 15.03.2010 | Комментарии (0)

Состоялась "бомбардировка" Луны в научных целях, которую провело американское космическое ведомство NASA. Главная задача эксперимента - поиск замерзшей воды, то есть, обычного льда на естественном спутнике Земли, передает Лига.

В дно кратера "Кабеус" врезалась первая "бомба", в качестве которой использовалась отработавшая ступень "Кентавр" ракеты "Атлас-5". Кратер "Кабеус" расположен в районе южного полюса Луны и имеет около 100 км в поперечнике и порядка 4 км в глубину. Ракетная ступень массой более 2-х тонн мчалась в два раза быстрее выпущенной из ружья пули и, по оценкам, должна выбить более 350 метрических тонн лунных пород. Столб пыли поднимется на высоту порядка 10 км. Предполагается, что после удара "Кентавра" осталась воронка диаметром примерно в 20 метров.

Через 4 минуты в ту же точку врезался исследовательский аппарат НАСА "Лунар крейтер энд обзервейшн сенсинг сэтеллайт" (ЛКРОСС). Перед своей гибелью ради науки аппарат промчался, делая необходимые замеры, сквозь облак ... Читать дальше »

Просмотров: 2929 | Добавил: Тароша | Дата: 13.10.2009 | Комментарии (0)

В Умтата (ЮАР) была застрелена женщина, занимающаяся колдовством. Убийство произошло поздно вечером, когда 49-летняя колдунья вместе со своим сыном смотрела телевизор. В дом ворвались двое мужчин, и выстрелили в женщину из пистолетов. По словам сына погибшей ведьмы, стреляли оба преступника. По горячим следам раскрыть преступление не удалось, убийцы были в масках и им удалось благополучно скрыться.

- Это не первое преступление, когда жертвами становятся ведьмы и колдуны. Чаще всего их убивают обиженные заказчики, уставшие ждать оплаченного результата, - говорит Ншери Фатуела, шеф полиции Умтаты.

Колдовство является неотъемлемой частью жизни для жителей провинций Южно-Африканской Республики. Но заказчики иногда выходят из себя, если того за что они заплатили свои деньги не происходит. Только в прошлом году в провинциях ЮАР было убито аналогичным образом 4 человека, занимающихся колдовством.

Автор: Инга Панкевич
источник blackpantera.ru

Просмотров: 1403 | Добавил: Тароша | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (1)

о слухам, даже у президента России имеется собственная эзотерическая охрана. В нее входят лучшие экстрасенсы страны, а их задача - не допустить нападений. По неофициальным источникам известно, что в Мурманске проживают несколько десятков людей, наделенных редкими способностями, связанных с экстрасенсорикой и чародейством. Конечно, на метле они над городом не летают, но вот увидеть составную часть ауры, так называемое «эфирное тело», снять головную боль и определить цвета по идущему от них теплу – для них раз плюнуть.

Так, по крайней мере, заявляли о себе пришедшие на кастинг экстрасенсов (отрадно, что - бесплатный) мурманские ясновидящие. Всего их, кстати, явилось четверо: студентка педколлежда, отчисленный за прогулы студент одного из местных вузов, пенсионер и женщина средних лет, работающая диспетчером в такси.

Где же были вы – мастера по снятию порчи и прочих безобразий, рекламой которых пестрят страницы газет объявлений? В роли экзаменаторов выступили две иногородние прови ... Читать дальше »

Просмотров: 1458 | Добавил: Тароша | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

В Саудовской Аравии объявлено о запуске программы по борьбе с магией и колдовством. Как сообщает AFP со ссылкой на государственное новостное агентство SPA, проект разработан так называемой Комиссией по поощрению добродетели и предупреждению порока. Ее представители намерены создать специальные отряды, которые будут выявлять случаи колдовства, а также информировать о них общество.

Программа возникла вследствие обеспокоенности священнослужителей тем, что жители страны нередко обращаются к гадалкам и ясновидящим, чтобы излечиться от болезней, устроить личную жизнь или решить какие-то иные вопросы. Подобная практика не одобряется официальным исламом и находится в Саудовской Аравии вне закона.

В марте 2009 года саудовские власти арестовали за магию человека, на стенах в доме которого насчитали более 100 тысяч надписей. Согласно сообщениям местной прессы, это были магические заклинания, некоторые из которых писались кровью. Примечательно, что некоторые должностные лица обратились к р ... Читать дальше »

Просмотров: 812 | Добавил: Тароша | Дата: 12.05.2009 | Комментарии (0)

Тувинским шаманам предоставлен земельный участок в Кызыле под строительство культового городка из юрт. Летний культовый центр должен быть разбит уже к 20 мая. В этот день в Туву прибудет символический бубен скандинавских саамов, который путешествует по миру с начала 2009 года под девизом "Остановить войну между человеком и природой".

В Туве норвежский "Бубен мира" пробудет до дня летнего солнцестояния, со времен древности считающегося в языческих верованиях особенным. Затем эстафету у Кызыла примет Япония. За это время шаманы "Адыг ээрен" готовятся провести церемонию освящения уникальных природных уголков на всей территории Тувы.

"Нет ничего зазорного в сотрудничестве власти с любыми религиозными организациями, если они помогают сделать жизнь людей лучше", - приводит слова главы Республики Тува Шолбан Кара-оола пресс-служба правительства. Глава Тувы убежден, что асоциальность и примитивизм шаманизма - миф, с которым в цивилизованном обществе давно расстались. Шаманов и их древн ... Читать дальше »

Просмотров: 950 | Добавил: Тароша | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (0)


Обладательница мохнатых конечностей и копыт уверяет, что ходит изящно и естественно.

Сатиры - люди с козьими ногами - существа мифические. Но скульптор из Сиэтла Ким Грэхем (Kim Graham) сделала их почти реальными. Изобрела недостающие детали, а именно козьи ноги. Это - нечто среднее между ходулями и обувью. Надеваются на собственные ноги, увеличивая рост обладателя примерно на 40 сантиметров.

- Козьи ноги придают человеку поразительный и грациозный внешний вид животного, - радуется своему изобретению женщина. - Ходить на них просто здорово. Движения становятся изящными и естественными.

По словам Ким, любой легко обучится звериному способу передвижения за 10-15 минут. И она охотно демонстрирует это.

Козьи ноги изготовлены из стали, весят 3 килограмма каждая. По желанию заказчика могут б ... Читать дальше »

Просмотров: 1417 | Добавил: Тароша | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (1)

Десять сотрудников шотландской полиции при заполнении анкет указали в качестве исповедуемой религии «джедаизм» - в честь рыцарей-джедаев из известной киноэпопеи «Звездные войны»

Курьезная информация обнаружилась в результате официального запроса при проведении анализа работы полиции округа Стратклайд в Шотландии.
Выяснилось, что восемь офицеров полиции и двое гражданских сотрудников в анкетах указали «джедаизм» в качестве исповедуемой религии. Полиция округа Стратклайд пока остается единственной известной в Соединенном Королевстве полицейской службой, где работают «джедаи».

Культ рыцарей-джедаев из популярного фильма Джорджа Лукаса «Звездные войны» в Великобритании силен настолько, что в прошлом году братья Барни и Дэниел Джонсы основали Церковь джедаев Соединенного Королевства, последователи которой соблюдают различные джедайские ритуалы, согласно сценарию «Звездных войн».

В ходе национальной переписи населения 2001 года около 390 тысяч жителей Англии и Уэльса назва ... Читать дальше »

Просмотров: 869 | Добавил: Тароша | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Полицейские в Мекке арестовали колдунью, «специализировавшуюся» на расстройстве полигамных браков.

Ворожея оказывала услуги женщинам, стремившимся помешать своим мужьям обзавестись очередной - второй, третьей или четвертой женой. По сведениям газеты, религиозная полиция, квалифицирующая практику аферистки как действия, подрывающие исламскую традицию, организовала «подставной заказ» и вывела ее на чистую воду.

В ходе следствия выяснилось, что замужние саудовки готовы были платить чернокнижнице за сохранение семейного счастья до 3 тысяч долларов, указывает «Аль-Медина». Среди арсенала, использовавшегося колдуньей, она называет амулеты и талисманы, записки с кораническими изречениями, игральные кости, ароматические растворы и травяные настои, заговоры, передает РИА Новости со ссылкой на Аль-Медина.

Самым странным орудием ворожеи были четки семиметровой длины, хотя в исламской колдовской практике используются и не менее оригинальные средства, такие как кровь петуха, земляные см ... Читать дальше »

Просмотров: 838 | Добавил: Тароша | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

Вальпургиева ночь - это наиболее значительный из языческих праздников, посвященный плодородию. Вальпургиева ночь отмечается в ночь с 30 апреля на 1 мая в ознаменование расцветающей весны.

Название Вальпургиевой ночи произошло от совпадения с празднованием 1 мая памяти св. Вальпурги (Вальбурги), сестры св. Виллибальда, канонизованной в 778 году.

Согласно легенде, Вальпургиева ночь служит ежегодным праздником ведьм, собирающихся в эту ночь вокруг своего повелителя, сатаны, на высокой, недоступной горе Брокен, где и справляют свой шабаш.

Поверье, выведенное также Гете в первой части "Фауста", сложилось около конца VIII века, вероятно, таким же образом, как возникла и распространилась вера в колдуний и ведьм вообще. Так как 1 мая с особой торжественностью праздновалось язычниками (первый весенний пра ... Читать дальше »

Просмотров: 1629 | Добавил: Тароша | Дата: 30.04.2009 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 8 9 »

Приветствую Вас,
Гость!

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0