Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта
Наш баннер

Код для вставки:

Главная » 2008 » Декабрь » 17


Археологи, проводящие свои изыскания в северном Перу, обнаружили руины ранее неизвестного древнего города. Для исследователей древних южноамериканских цивилизаций эта находка имеет большую ценность, поскольку, по словам ученых, позволяет связать культуры народности уари и более ранней цивилизации моше.

По информации BBC, Город, расположенный близ города Чиклайо на берегу Тихого океана, вероятнее всего, относится к культуре народности уари, правившей в Андах между VII и XII веками нашей эры.

Руководитель археологической экспедиции Сезар Сориано отметил, что на месте раскопок города, который простирается почти на 4 км, были обнаружены следы человеческих жертвоприношений, для чего были оборудованы специальные места . По его словам останки людей, отданных в дар богам сбрасывали вниз с расположенной неподалеку скалы, у подножья которой были найдены груда костей .

Кроме того, в руинах города были найдены керамика, предметы одежды и хорошо сохранившиеся останки молодой женщины.

... Читать дальше »

Просмотров: 622 | Добавил: Тароша | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Пробы, взятые недавно американским аэро-космическим агентством (НАСА), показали, что одна из лун Сатурна, Энцелад, ведет себя крайне необычно и очень напоминает Землю.
В докладе, представленном Американским Геофизическим Союзом на конференции в Сан-Франциско, утверждается, что на поверхности спутника заметны разломы и подвижка геологических пластов, что крайне напоминает процессы, характерные для океанического дна Земли.

Открытие того факта, что дно океанов, разделенное подводными хребтами, образовано из подвижных вулканических плато, стало одним из крупнейших научных открытий 20 века и дало начало тектонике плит, в том числе и теории дрейфующих континентов на поверхности нашей планеты.

Нечто очень похожее аппарат "Кассини" наблюдал и в отношении Энцелада.

Около южного полюса этой льдистой луны Сатурна отмечена геологическая активность - здесь наблюдаются необычные борозды, так называемые "тигровые полоски", извергающие пар и крошечные капельки воды, которые оседают ... Читать дальше »

Просмотров: 661 | Добавил: Тароша | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

В Великобритании больше людей, верящих в НЛО, инопланетян и привидений, чем верующих в Бога.

К такому выводу пришли исследователи, проведя опрос, приуроченный к выходу на DVD полнометражного фильма "Секретные материалы".

В опросе приняли участие 3 тысячи британцев.

В результате 54% респондентов заявили о своей религиозности, в то время как целых 58% не сомневаются в существовании потусторонних сил и инопланетян.

Как показало исследование, около четверти британцев уверены, что в своей жизни сталкивались с паранормальными явлениями.

При этом 37% признались, что их вера в инопланетян и привидения непоколебима.

Увеличивающееся количество людей, верящих в потусторонние силы, эксперты связывают с обнародованием в октябре правительственных документов, которые свидетельствуют о множестве случаев, когда пассажирские самолеты чуть не сталкивались с неопознанными летательными объектами, а также о случаях похищения людей инопланетянами, подтвержденные Министерством обороны. ... Читать дальше »

Просмотров: 690 | Добавил: Тароша | Дата: 17.12.2008 | Комментарии (0)

Приветствую Вас,
Гость!

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0