Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта
Наш баннер

Код для вставки:

Главная » 2008 » Декабрь » 17 » Найден древний город, чьи жители приносили в жертву людей


Найден древний город, чьи жители приносили в жертву людей
23:18
Археологи, проводящие свои изыскания в северном Перу, обнаружили руины ранее неизвестного древнего города. Для исследователей древних южноамериканских цивилизаций эта находка имеет большую ценность, поскольку, по словам ученых, позволяет связать культуры народности уари и более ранней цивилизации моше.

По информации BBC, Город, расположенный близ города Чиклайо на берегу Тихого океана, вероятнее всего, относится к культуре народности уари, правившей в Андах между VII и XII веками нашей эры.

Руководитель археологической экспедиции Сезар Сориано отметил, что на месте раскопок города, который простирается почти на 4 км, были обнаружены следы человеческих жертвоприношений, для чего были оборудованы специальные места . По его словам останки людей, отданных в дар богам сбрасывали вниз с расположенной неподалеку скалы, у подножья которой были найдены груда костей .

Кроме того, в руинах города были найдены керамика, предметы одежды и хорошо сохранившиеся останки молодой женщины.

"Мы видим здесь недостающее историческое звено, поскольку эти свидетельства показывают, как развивалась местная культура после того, как народность моше вымерла около 600 года нашей эры", - считает Сориано.

По словам археолога, эта неожиданная находка представляет собой первое свидетельство присутствия южно-перуанской культуры уари на севере страны.

Как сообщает агентство Reuters, народность уари возвела столицу своего государства неподалеку от местоположения современного города Аякучо в Андах. Они много путешествовали и известны историкам благодаря строительству хорошо развитой сети дорог. Ранее в этом году археологи, проводившие раскопки в руинах Хуака-Пуклана в Лиме, расположенной в 800 км южнее Чиклайо, обнаружили мумию, которая предположительно также является представителем народности уари.

В последне время Перу стал местом где археологи делают все новые и новые увлекательные открытия. Так недавно в перуанских Андах был найден город таинственного племени чачапойя, что переводится как "народ облаков". Древний город был вырубленн прямо в скалах на высоком горном склоне в отдаленном районе Джамалка провинции Уткубамба в амазонских джунглях северного Перу.

Материал подготовлен службой информации Point.Ru

Просмотров: 618 | Добавил: Тароша | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Приветствую Вас,
Гость!

Календарь новостей
«  Декабрь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0