Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта
Наш баннер

Код для вставки:

Главная » Архив материалов



Учёные из Центра астрофизических исследований в лаборатории имени Ферми (Fermilab) работают над созданием устройства "Голометр" (Holometer), с помощью которого они смогут опровергнуть всё, что человечество сейчас знает о Вселенной.

С помощью этого устройства учёные смогут доказать или опровергнуть безумное предположение о том, что трёхмерной Вселенной в таком виде, как мы её знаем, просто не существует, будучи ничем иным, как своеобразной голограммой, передаёт ТСН.

Идея состоит в том, что пространство-время имеют предел, дальше которого они становятся размытыми, подобно цифровому изображению, которое чрезмерно увеличили - так называемая пикселизация.

Самой идее уже больше полувека, пишет "Частный Корреспондент". Основные положения голографическо ... Читать дальше »

Просмотров: 2000 | Добавил: Тароша | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (3)

Полиция продолжает расселедование необычного проишествия в пригороде Парижа, когда семья из 12 человек в полном составе выпрыгнула из окна, увидев дьявола. В результате, один ребенок погиб, другой находится в больнице в тяжелом состоянии.

В пригороде Ла Веррир к юго-западу от Парижа со второго этажа выбросились 12 человек. По их словам, пойти на этот странный поступок их заставил страх. Они якобы увидели в квартире дьявола.
Как сообщает Belfast Telegraph, инцидент произошел в субботу, когда жена, проснувшись рано утром, увидела своего мужа, разгуливающего по комнате в обнаженном виде. По данным, которые приводит телеканал Francе 2, темнокожий мужчина встал, чтобы накормить плачущего ребенка. Вдруг по каким-то необъяснимым причинам женщина начала кричать: ... Читать дальше »

Просмотров: 1337 | Добавил: Тароша | Дата: 26.10.2010 | Комментарии (0)

Календарь майя заканчивается не 21 декабря 2012 года, а как минимум на 60 дней позже. Такие выводы ученый Жерадо Алдана (Gerardo Aldana) из Калифорнийского университета в Санта-Барбаре изложил в своей книге "Календари и годы II: Астрономия и время в древности и средневековье" (Calendars and Years II: Astronomy and Time in the Ancient and Medieval World), которая вышла недавно. Коротко о книге пишет портал Discovery News.
Индейцы майя, жившие на территории Центральной Америки со второго тысячелетия до нашей эры, разработали собственную календарную систему, основанную на астрономических событиях (майя были искусными астрономами). Один из созданных ими календарей, отмеряющий большие промежутки времени (так называемый Длинный счет), был конечным - в нем "умещалось" только 5126 лет. Длинный счет начинался с 3114 года до нашей эры по григорианскому календарю.

Календарь майя не может быть "нацело" переведен в григорианский календарь - для того чтобы соотнести их, ученые разработали ... Читать дальше »

Просмотров: 1082 | Добавил: Тароша | Дата: 24.10.2010 | Комментарии (0)

Привидения существуют и они не добрые. Об этом пишет британская газета The Daily Telegraph. Журналисты издания встретились с женщиной, которая увидела призрак в Галереях правосудия в городе Ноттингем. Место это с очень мрачной репутацией: там в средние века судили и там же казнили преступников.
И вот теперь туристы говорят, что чувствуют присутствие грешных душ. Кристин Спайс уверяет, что, спустившись в подвал, чуть не упала в обморок от страха. Ну, а когда посмотрела на фотографии с телефона, поняла, кого испугалась. На снимке, как сообщает телеканал "Россия 24", огромная белая масса похожая на фигуру палача.
Месяц назад в реальности привидений убедился житель британской Камбрии. В подтверждение он даже продемонстрировал кадры с камеры видеонаблюдения из своего паба. По словам англичанина, полтергейст якобы пришёл ночью. На видео около стола появляется нечто, похожее на облако. На нём видно, что призрак покружился возле одного из столов, а затем стремительно покинул поме ... Читать дальше »
Просмотров: 897 | Добавил: Тароша | Дата: 22.10.2010 | Комментарии (1)

Близится Хэллоуин, и все активно запасаются тыквами, черными плащами и сувенирами с инфернальной тематикой. "День всех святых" пришелся в России ко двору, став едва ли не в один ряд с русскими праздниками. А ведь и у нас есть брутальные персонажи, которые пугали обывателей так, как ни одной ведьме не снилось. Например, "Колдун" Яков Брюс.

Вообще-то, Яков Брюс, представитель обрусевших наследников шотландского трона, в первую очередь был полководец, изобретатель, астроном и ученый. За что его и ценил Петр I, который однажды личным указом освободил своего фельдмаршала от обвинений в казнокрадстве. Вместо наказания Брюс был возведен в сенаторы, получил в последствие графский титул и ордена Александра Невского и Андрея Первозванного.

Но, несмотря на почет, к этому блистательному вельможе, бывшему одним из наиболее образованных людей своего времени, пристала репутация чернокнижника, колдуна и едва ли не приспешника Дьявола. А все благодаря его удивительным экспериментам, которые нам ... Читать дальше »

Просмотров: 923 | Добавил: Тароша | Дата: 20.10.2010 | Комментарии (2)

14 октября 2010 11:19

Двое уроженцев Камеруна, занимавшихся ритуалом "размножения долларов", переданных им гражданами, задержаны в Москве. Как выяснили оперативники, подозреваемые под этим предлогом похищали полученные деньги.

"С помощью утюга, чайника и нескольких "секретных" ингредиентов "колдуны" добивались того, что на глазах у клиента переданная им денежная сумма, завернутая в полотенце, утраивалась, - сказали ИТАР-ТАСС в Главном управлении МВД РФ по Центральному федеральному округу. - Затем они отправляли клиента в банк, где тот убеждался в подлинности всех купюр". =))

На первый раз камерунцы действительно незаметно подкладывали к исходной сумме настоящие деньги, после чего потерпевшие несли им новую - более крупную партию долларов. "Получив новый "исходный материал", мошенники исчезали со съемной квартиры", - сказал собеседник агентства.

Подозреваемые были задержаны оперативниками на западе Москвы при получении от одного из мужчин ... Читать дальше »

Просмотров: 827 | Добавил: Тароша | Дата: 14.10.2010 | Комментарии (2)

Рекламу оккультно-мистических услуг запретят

Депутаты Госдумы все-таки поприжали колдунов. В первом чтении приняты поправки в закон «О рекламе», согласно которым черные и белые маги, колдуны и шаманы не смогут теперь размещать объявления о своих услугах в СМИ. Нарушение закона грозит штрафом газетам и журналам.

Госвмешательство в магию

Отметим, что еще в апреле 2008 года такая попытка уже предпринималась, но тогда весь пыл законодателей споткнулся о какое-то неведомое препятствие. Не иначе как колдовское. Интересно, что всё это произошло на фоне начала нового сезона популярной в народе программы «Битва экстрасенсов». Согласитесь, довольно странно: одни кричат колдунам «ату», а другие активно пропагандируют уникальность их способностей.

Итак, государство решило навести порядок на очередном и довольно неожиданном рынке — рекламы оккультно-мистических услуг. Изменения в зако ... Читать дальше »

Просмотров: 948 | Добавил: Тароша | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (5)

Новосибирский суд арестовал идеолога самой одиозной тоталитарной секты России "Ашрам Шамбалы" 43-летнего Константина Руднева. Секта действовала на территории страны почти 20 лет. Ее руководитель, называющий себя "гуру с планеты Сириус", трижды ускользал от наказания. 30 сентября в ходе очередного обыска у него обнаружили пакет с героином. Теперь ему предъявлено обвинение по трем статьям Уголовного кодекса.

- Следователь по особо важным делам следственного управления Следственного комитета России по Новосибирской области предъявил Константину Рудневу обвинение в создании религиозного объединения, сопряженного с насилием над гражданами. А также в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера над 27-летней бывшей участницей секты, - рассказала Марина Кинжалова, пресс-секретарь областного СУ СК. - По ходатайству следствия в отношении него суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

Секта зародилась в Новосибирске в 1989 году. Первоначально она базиров ... Читать дальше »

Просмотров: 789 | Добавил: Тароша | Дата: 13.10.2010 | Комментарии (4)

Автор серии книг о Гарри Поттере, писательница Джоан Роулинг заняла первое место в рейтинге наиболее влиятельных женщин Великобритании, который составляет издательство National Magazine Company.
Позади Роулинг оказались Виктория Бэкхем,экс-солистка Spice Girls, занявшая второе место, и королева Елизавета II. Первое место в списке писательница заняла благодаря ее литературному таланту и благотворительной деятельности.
Четвертую позицию заняла лидер правозащитной организации Liberty Шами Чакрабарти. В первую пятерку также вошла певица Шерил Коул.
Рейтинг составлялся по результатам опроса редакторов журналов, которые принадлежат издательству. В их числе английские версии Cosmopolitain, Harper's Bazaar, Esquire Men's Health и многие другие.

fwnews.ru

Просмотров: 732 | Добавил: Тароша | Дата: 12.10.2010 | Комментарии (1)

Британская Комиссия милосердия признала поклонение друидов духам природы религией, сообщает BBC News. Таким образом, друидизм стал первым в стране языческим течением, получившим официальный религиозный статус. По оценке комиссии, присвоение друидизму статуса религии имеет большое социальное значение, поскольку все больше жителей Великобритании начали обращаться к этому вероисповеданию.
Благодаря признанию религией британская языческая организация "Сеть друидов" получит определенные налоговые послабления, а также право на проведение регулярных ритуалов по призыву духов, сообщает The Daily Telegraph. При этом газета отмечает, что присвоение друидизму статуса религии может привести к тому, что и другие британские религиозные течения смогут претендовать на официальное признание.
Вскоре после получения статуса религии "Сеть друидов" обнародовала обширный список правил и основных положений организации. В частности, в документе говорится, что друиды поклоняются духам не только с ... Читать дальше »
Просмотров: 855 | Добавил: Тароша | Дата: 03.10.2010 | Комментарии (3)

« 1 2 3 4 ... 8 9 »

Приветствую Вас,
Гость!

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0